Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2011, 13:49, Здоровье, Детское здоровье

Помогите!!!!

Здравствуйте!!!!Я мама 6-ти месячного ребенка. У моего сына большие проблемы со здоровьем и не один врач Ярославля и Москвы не могут определить что это за заболевание! Дело все в том, что в возрасте 6-ти месяцев мы еще не держим голову и плохо владеем ручками, переворачиваемся только с боку на спину и со спины на бок. Были в 2х клиниках Москвы мутации и плохих генов не обнаружили. 11 июля были в НИИ педиатрии и детской хирургии, ехали туда с большой надеждой. НО там нам прописали только лекарства и наблюдение. Еще написала на программу "Здоровье" Елене Малышевой, думала, может она подскажет есть где нибудь хорошие клиники за границей, но она не отвечает пока что!!! Хочу спросить у вас помощи, может у кого то есть что то похожее на наши симптомы, подскажите куда еще обратиться!!!!Заранее спасибо!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аревик
есть одна знакомая, у них похожие проблемы, им почти год, в 7 мес.только голову начал держать, не сидит вообще, врачи не могут ничего сказать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
подсказать к сожалению ничего не могу, но желаю вам терпения а малышу скорейшего выздоровления!!!
Натулька
дай Бог вам здоровья!!!!
Снежная
К сожалению тоже ничего не могу сказать по этому поводу...
Терпения вам и скорейшего выздоровления!
Ольга Подвальная (Абрамова), 1 ребенок
Спасибо. Надеюсь все наладится!!!
Джордан., 1 ребенок
Не психуйте, может быть, что ленится.
Джордан., 1 ребенок
У коллеги сын ленивый, нормально сейчас всё.
Аленка Шоколадка, 4 ребенка
Родовой травмы не было? Делали рентген,ЭМРТ,позвоночника? У меня у подруги такое было до пол года не могли понять,что да как,а потом оказалось во время родов был сломан шейный отдел позвоночника,теперь деть инвалид на всю жизнь,ДЦП ребенку 5 лет,а он растение....Не хочу вас пугать,дай Бог у вас ничего серьезного,Здоровья малышу,а вам терпения,все у вас наладиться!!!

Делали все анализы, какие только есть!!! При родах узнала, что было тугое однократное обвитие пуповины, но врачи говорят не из за пуповины все это!!!
Елена, 1 ребенок
Надеюсь, всё будет хорошо. Раз врачи ничего не находят, значит не так всё очень страшно. Может,у вас замедленное физическое развитие. Ведь кто-то начинает ходить в 10 месяцев, а кто-то в год и три месяца. 6 месяцев -это не год, думаю,у вас всё ещё впереди. Терпения вам и здоровья малышке.
Dilly_cat, 1 ребенок
у моей подруги ребенок начал сидеть и ползать после года, уже ходить начал, а сидеть и ползать не умел. здоровый малыш.вот такой график развития.

Лина
Вашему крохе здоровья,вам в помощь поисковик ищите сами клиники(вам пусть и неправильный,но диагноз поставили),отсылаете документы-вам ответят обязательно.Попробуйте набрать врачи ОН-Лайн -консультации.
Галка, 2 ребенка
у моей племянницы точно так было. не помню точно диагноз - что то там с гипофизом, который не вырабатывает гормон. они его попили - и все пришло в норму... правда с такими детьми нужно заниматьсяи развивать их. она поздно заговорила, но сейчас в 1-м классе учиться не плохо.

Лопиталь
а лекарства назначили без диагноза? А исследования - ЭЭГ, МРТ делали?
Да, лекарства назначили без диагноза. Но это просто витамины,такие как: ЭЛЬКАР, КОРТЕКСИН, КУДЕСАН, МИЛЬГАММА, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ (конечно же это все не дешево). И КТ делали и МРТ делали, показало есть немножко водички в голове, но это у каждого второго новорожденного, со временем уйдет она.
Лопиталь
особенно, кортексин - витамин... В карточке всегда пишется диагноз. Если непонятно что именно, то под вопросом..
марина емельянова, 2 ребенка
ну вам явно что то говорили. и кстати само это не пройдет. нужно искать и лечить дальше.
Андрей
неужели вам в детском диагностическом центре не помогли?в детском неврологическом стационаре диагностического центра есть прекрасные врачи!нас из другого города даже приняли (платно конечно),осмотрели, все объяснили и дали рекомендации,сыну тогда 3 месяца было.
Мы наблюдаемся у главного невролога Ярославля, она назначала много анализов и искала причину методом исключения. Она склонялась к миапотии, но в Москве это не подтвердилось. Теперь нас и в НИИ педиатрии и детской хирургии наблюдают
Андрей
и мрт вам не делали?
И КТ делали и МРТ делали, показало есть немножко водички в голове, но это у каждого второго новорожденного, со временем уйдет она
Андрей
тогда странно.а он у вас агукает,реагирует на игрушки,взрослых?может быть просто вам хорошего массажиста найти и пройти массаж несколькими курсами?ведь у некоторых деток массаж творит чудеса!а то,что умеет переворачиваться это хорошо.
С умственным развитием все в порядке, все идет по возрасту. Игрушки берет в руки и тянет их в рот, ножки поднимает и вытягивает их. Единственное у него где должен быть бицепс, там можно хорошо прощупать кость. А массаж мы прошли только 1 курс, в след. месяце будем 2й проходить!
Крепкого здоровья малышу.
Денис Машуков
У нашей доченьки тоже были огромнейшие проблемы со здоровьем. Сколько слез и переживаний перенесли, правда, потом нашли выход - нашли больницу в г.Москве, где нам помогли. Не отчаивайтесь. Вы обязательно поправитесь, все будет хорошо. Я тоже писала Малышевой, но ответа не получила, прошло уже 2 года, так, что не ждите. Малышу крепкого здоровья!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас