Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2011, 13:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите!!!!

Здравствуйте!!!!Я мама 6-ти месячного ребенка. У моего сына большие проблемы со здоровьем и не один врач Ярославля и Москвы не могут определить что это за заболевание! Дело все в том, что в возрасте 6-ти месяцев мы еще не держим голову и плохо владеем ручками, переворачиваемся только с боку на спину и со спины на бок. Были в 2х клиниках Москвы мутации и плохих генов не обнаружили. 11 июля были в НИИ педиатрии и детской хирургии, ехали туда с большой надеждой. НО там нам прописали только лекарства и наблюдение. Еще написала на программу "Здоровье" Елене Малышевой, думала, может она подскажет есть где нибудь хорошие клиники за границей, но она не отвечает пока что!!! Хочу спросить у вас помощи, может у кого то есть что то похожее на наши симптомы, подскажите куда еще обратиться!!!!Заранее спасибо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аревик
есть одна знакомая, у них похожие проблемы, им почти год, в 7 мес.только голову начал держать, не сидит вообще, врачи не могут ничего сказать
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
подсказать к сожалению ничего не могу, но желаю вам терпения а малышу скорейшего выздоровления!!!
Пожаловаться
Натулька
дай Бог вам здоровья!!!!
Пожаловаться
Снежная
К сожалению тоже ничего не могу сказать по этому поводу...
Терпения вам и скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Ольга Подвальная (Абрамова), 1 ребенок
Спасибо. Надеюсь все наладится!!!
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Не психуйте, может быть, что ленится.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
У коллеги сын ленивый, нормально сейчас всё.
Пожаловаться
Аленка Шоколадка, 4 ребенка
Родовой травмы не было? Делали рентген,ЭМРТ,позвоночника? У меня у подруги такое было до пол года не могли понять,что да как,а потом оказалось во время родов был сломан шейный отдел позвоночника,теперь деть инвалид на всю жизнь,ДЦП ребенку 5 лет,а он растение....Не хочу вас пугать,дай Бог у вас ничего серьезного,Здоровья малышу,а вам терпения,все у вас наладиться!!!

Пожаловаться
Делали все анализы, какие только есть!!! При родах узнала, что было тугое однократное обвитие пуповины, но врачи говорят не из за пуповины все это!!!
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Надеюсь, всё будет хорошо. Раз врачи ничего не находят, значит не так всё очень страшно. Может,у вас замедленное физическое развитие. Ведь кто-то начинает ходить в 10 месяцев, а кто-то в год и три месяца. 6 месяцев -это не год, думаю,у вас всё ещё впереди. Терпения вам и здоровья малышке.
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
у моей подруги ребенок начал сидеть и ползать после года, уже ходить начал, а сидеть и ползать не умел. здоровый малыш.вот такой график развития.

Пожаловаться
Лина
Вашему крохе здоровья,вам в помощь поисковик ищите сами клиники(вам пусть и неправильный,но диагноз поставили),отсылаете документы-вам ответят обязательно.Попробуйте набрать врачи ОН-Лайн -консультации.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
у моей племянницы точно так было. не помню точно диагноз - что то там с гипофизом, который не вырабатывает гормон. они его попили - и все пришло в норму... правда с такими детьми нужно заниматьсяи развивать их. она поздно заговорила, но сейчас в 1-м классе учиться не плохо.

Пожаловаться
Лопиталь
а лекарства назначили без диагноза? А исследования - ЭЭГ, МРТ делали?
Пожаловаться
Да, лекарства назначили без диагноза. Но это просто витамины,такие как: ЭЛЬКАР, КОРТЕКСИН, КУДЕСАН, МИЛЬГАММА, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ (конечно же это все не дешево). И КТ делали и МРТ делали, показало есть немножко водички в голове, но это у каждого второго новорожденного, со временем уйдет она.
Пожаловаться
Лопиталь
особенно, кортексин - витамин... В карточке всегда пишется диагноз. Если непонятно что именно, то под вопросом..
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
ну вам явно что то говорили. и кстати само это не пройдет. нужно искать и лечить дальше.
Пожаловаться
Андрей
неужели вам в детском диагностическом центре не помогли?в детском неврологическом стационаре диагностического центра есть прекрасные врачи!нас из другого города даже приняли (платно конечно),осмотрели, все объяснили и дали рекомендации,сыну тогда 3 месяца было.
Пожаловаться
Мы наблюдаемся у главного невролога Ярославля, она назначала много анализов и искала причину методом исключения. Она склонялась к миапотии, но в Москве это не подтвердилось. Теперь нас и в НИИ педиатрии и детской хирургии наблюдают
Пожаловаться
Андрей
и мрт вам не делали?
Пожаловаться
И КТ делали и МРТ делали, показало есть немножко водички в голове, но это у каждого второго новорожденного, со временем уйдет она
Пожаловаться
Андрей
тогда странно.а он у вас агукает,реагирует на игрушки,взрослых?может быть просто вам хорошего массажиста найти и пройти массаж несколькими курсами?ведь у некоторых деток массаж творит чудеса!а то,что умеет переворачиваться это хорошо.
Пожаловаться
С умственным развитием все в порядке, все идет по возрасту. Игрушки берет в руки и тянет их в рот, ножки поднимает и вытягивает их. Единственное у него где должен быть бицепс, там можно хорошо прощупать кость. А массаж мы прошли только 1 курс, в след. месяце будем 2й проходить!
Пожаловаться
Крепкого здоровья малышу.
Пожаловаться
Денис Машуков
У нашей доченьки тоже были огромнейшие проблемы со здоровьем. Сколько слез и переживаний перенесли, правда, потом нашли выход - нашли больницу в г.Москве, где нам помогли. Не отчаивайтесь. Вы обязательно поправитесь, все будет хорошо. Я тоже писала Малышевой, но ответа не получила, прошло уже 2 года, так, что не ждите. Малышу крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас