Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2010, 16:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите?

Всем привет!моей крохе почти два года!где-то с пару месяцев назад заметила у нее на ручке (локтевой сгиб) шелушение,покраснение и она это место чешет!подскажите что это может быть?не опасно ли для ее здоровья?и что надо предпринять,чтобы все прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая
это может проявляться аллергия на что-то , сходите к дерматологу или аллергологу
Пожаловаться
Счастливая
не хочу Вас пугать ,но у меня с двух лет началась проявляться наследственная аллергия
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Я бы для начала обратилась к педиатру. Это может быть что угодно. Раздражение от неудобной одежды, может быть, это место потеет, и на него попала грязь, в общем, вариантов масса.
Пожаловаться
ВИОЛА ******
Лада я с вами полностью согласна,так же это может быть и лишай и аллергия.Вы успокойтесь а в понедельник сходите к врачу
Пожаловаться
Лягушася, 1 ребенок
3 варианта: аллергическая реакция на воду, которую весной сильнее хлорируют (попробуйте искупать в череде и после купания ополаскивать кипяченой водой); аллергия на продукт какой-нибудь (попробуйте исключить наиболее возможный аллерген); реакция на сухой воздух в комнате. Посмотрите видео про диатез http://video.komarovskiy.net/
Пожаловаться
Дарья
У меня было такое в детстве - это был диатез, который проявлялся из-за большого количества сладкого, часто может быть из-за бананов. Проходило когда переставала есть сладкое. Но врач вам скажет точнее. Удачи.
Пожаловаться
korzhena, 1 ребенок
Спасибо,девочки!конечно надо к врачу идти,но есть одна загвоздка-мы только переехали на новое место,и я пока ничего и никого не знаю здесь!я так же мажу БОРО плюсом ей это место,вроде немного успокаивает!что-нибудь придумаю!еще раз спасибо за советы!
Пожаловаться
Darya
Может, диатез :-( попробуйте на время все сладости исключить, апельсины, следите как реагирует место на ручке.
Пожаловаться
Танисла, 1 ребенок
Я тоже думаю,что это диатез на что-то,который обычно на сгибах появляется.Но вообще,конечно,соглошусь со многими,что вариантов может быть очень много.
Пожаловаться
Наташка
Скорей всего это дерматит! Лучше сходить к дерматологу!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас