Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 апреля 2010, 16:38, Здоровье, Детское здоровье

Помогите?

Всем привет!моей крохе почти два года!где-то с пару месяцев назад заметила у нее на ручке (локтевой сгиб) шелушение,покраснение и она это место чешет!подскажите что это может быть?не опасно ли для ее здоровья?и что надо предпринять,чтобы все прошло?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастливая
это может проявляться аллергия на что-то , сходите к дерматологу или аллергологу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастливая
не хочу Вас пугать ,но у меня с двух лет началась проявляться наследственная аллергия
Ащще тут первый раз
Я бы для начала обратилась к педиатру. Это может быть что угодно. Раздражение от неудобной одежды, может быть, это место потеет, и на него попала грязь, в общем, вариантов масса.
ВИОЛА ******
Лада я с вами полностью согласна,так же это может быть и лишай и аллергия.Вы успокойтесь а в понедельник сходите к врачу
Лягушася, 1 ребенок
3 варианта: аллергическая реакция на воду, которую весной сильнее хлорируют (попробуйте искупать в череде и после купания ополаскивать кипяченой водой); аллергия на продукт какой-нибудь (попробуйте исключить наиболее возможный аллерген); реакция на сухой воздух в комнате. Посмотрите видео про диатез http://video.komarovskiy.net/
Дарья
У меня было такое в детстве - это был диатез, который проявлялся из-за большого количества сладкого, часто может быть из-за бананов. Проходило когда переставала есть сладкое. Но врач вам скажет точнее. Удачи.
korzhena, 1 ребенок
Спасибо,девочки!конечно надо к врачу идти,но есть одна загвоздка-мы только переехали на новое место,и я пока ничего и никого не знаю здесь!я так же мажу БОРО плюсом ей это место,вроде немного успокаивает!что-нибудь придумаю!еще раз спасибо за советы!
Darya
Может, диатез :-( попробуйте на время все сладости исключить, апельсины, следите как реагирует место на ручке.
Танисла, 1 ребенок
Я тоже думаю,что это диатез на что-то,который обычно на сгибах появляется.Но вообще,конечно,соглошусь со многими,что вариантов может быть очень много.
Наташка
Скорей всего это дерматит! Лучше сходить к дерматологу!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас