Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 апреля 2015, 09:46, Здоровье, Детское здоровье

Помогите!

Помогите пожалуйста! Моему малышу 1 год и 3 месяца. Неделю назад пошло сильное раздражение между ножек, после чего все тело покрылось мелкими пятнами! Мазали всякими кремами, ничего не помогает...Температуры нет,и чуствует себя хорошо. Аллергии нет ни на что. Может кто ни будь сталкивался с этим? Если да то чем лечили? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ходячая эмоция
потница?
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
шли к дерматологу, а не занимались самолечением
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
может это и есть аллергия....к врачам...

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Откуда Вы знаете, что аллергии нет ни на что?
Врачу ребенка покажите, все что угодно может быть.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вот и мне интересно, с чего автор взяла, что это не аллергия? Как раз на аллергию и похоже.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
почему вы решили, что аллергии ни на что нет? она может проявиться не сразу и это вполне может быть аллергия сейчас у вашего ребёнка. ступайте к дерматологу.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот, то же написала
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
откуда вы знаете, что аллергии нет? куча знакомых у которых во взрослом возрасте резко появилась аллергия на мед.
Пожаловаться
да у меня у взрослой была аллергия на вит Е в чистом виде, причём в составе поливитаминов никакой реакции на этом витамин. а тут ребёнок и такая уверенность, что не может быть.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да ваще.. он любой новый продукт мог попробовать. плюс моющие средства
Пожаловаться
да запросто
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Да до фига всяких болячек с красной сыпью или пятнами. к врачу идите или квд. И нечего квд бояться, там точно ничего не подцепите.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Откуда знаете, что аллергии нет ни на что?
У моей такое было на влажные салфетки детские, но у неё прям в роддоме посыпало

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
врача вызывайте!
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Зачем заниматься самолечением?:shock:Вы совсем в глухой деревне где нет врачей?

Пожаловаться
Фаталистка
Что значит "мазали всякими кремами".... от чего мазали?
К врачу.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В кожный диспансер детский. К дерматологу. Возможно, потница.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
С этим наверняка сталкивался дермотолог

Пожаловаться
маленький гном
попробуйте дать зиртек или любой антигистамин, да и просто зайдите на прогулке в поликлинику, вызовите в бокс дежурного педиатра - они этих сыпей навидались, а если что-то насторожит, дадут направление к дерматологу или аллергологу. Давайте приободрю - сына как-то обсыпало спинку, мы с отцом ( врач, на минуточку) дружно решили, что ветрянка. А тренер по теннису глянул, и уверенно так - не ветрянка, а потница это! И что думаете - прав оказался!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
аллергия может быть,например на памперсы
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Аллергия на что-то высыпала.

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
У моей дочи было что-то похожее: сначала красные пятнышки между ног, под коленками. Потом стали появляться такие же на спине и животе. Пятнышки стали грубеть и становиться теме красными, дерматолог диагностировала дерматит. Был на хлорку. Мазали элиделом.

Пожаловаться
Иванова
А врач что говорит? Все мазалки убирают внешние проявления, а причина идёт изнутри.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
У моей младшей в свое время так проявилась аллергия на массажное масло - сначала на ножках мелкие прыщики, потом прямо волдыри пошли. Правда, у нее температура повышалась.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас