Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 16:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ползание

Девочки, напомните пожалуйста, ребенок вначале по идее  сидеть должен (сам не садится, но если поднять то сидеть будет), или вначале на четвереньки хотябы вставать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда Я, 2 ребенка
это всё индивидуально :)
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
У кого как.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой сначала пополз. Сидеть долго не хотел, не интересно было на одном месте, а вот по квартире рассекать - это пожалуйста))

Пожаловаться
Катерюшечка
причем ползать у нас научилась сначала назад, вперед не могла))))
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
индивидуально некоторые не ползают а сразу встают или поздно начинают ползать. у нас сперва поползла потом села. самое главное не сажать самим! сажать только когда ребенок сам и уверенно будет садиться

Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Вот у меня с сыном так, сначала встал, потом пополз по пластунски, потом встал на четвереньки и только потом сел, у докторов консультировалась, сказали что не часто, но такое бывает
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сын в 6 мес ползал на руках, ноги просто за ним волочились. потом через какое-то время встал на четвереньки и стал раскачиваться, ну из с четверенек сел в 7,5 мес
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не "должен".
Крупные дети часто сначала учатся ползать, потом - сидеть...
Пожаловаться
Fenix
Да вот мой не маленький. Сидеть пытается а для ползать ручки слабоваты
Пожаловаться
-
Садятся в основном из положения "четвереньки". Если конечно мама раньше не посадит)))
Пожаловаться
Fenix
Да вот запуталась я - вроде как вначале ползать а потом сидеть, а массажист говорит что для нас может лучше пока с ползанием подождать
Пожаловаться
-
Не поняла.. Это массажист решает? Мама? Или все-таки ребенок?)))
Пожаловаться
Fenix
Ребенку все двигательные функции восстанавливаем с нуля с 3 месяцев. Поэтому все по ситуации смотрим. Но боюсь позвоночник перегрузить, потому и спрашиваю. Реденок хочет сидеть но абсолютно не стоит на четвереньках
Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
дочка сначала научилась ходить, потом садиться  и только потом ползать 

Пожаловаться
Nadi_di, 1 ребенок
У меня дочка сначала ползала, потом встала и только потом научилась сидеть и то не долго, встает и начинает потихоньку ходить уперевшись о что нибудь:)
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
моя так и не садится сама,зато встает на ноги самостоятельно,и стоит качается рябиной..
кто знает,что там у них в голове..
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
может сначала ходить научиться , потом бегать, а потом надумает : "а может ползать тоже стоит попробовать?" :D:D:D , есть в моём роду такая кроха
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ползает. Встает на четвереньки. Садиться из этой позы сам. Это классический вариант. Могут быть отклонения
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Моей 6,5 мес. Встает на четвереньки, ползает, правда больше по-пластунски, но садиться самостоятельно не получается

Пожаловаться
марго
по правилам и для здоровья, как говорят ортопеды, сначала на четвереньки, чтобы укрепился позвоночник, а потом из этого положения садиться, но все дети разные и иногда им чхать на правила ортопедов))))

Пожаловаться
марго
у меня дочка прямо идеал ортопедический))))) все как нужно делала, а сын вообще ничего не делал так, как нужно)))

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Мой сейчас сам встает на четвереньки и раскачивается. Если посадить - падает через несколько секунд. 

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
должен садиться с четверенек. САМ
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у меня оба сели из положения лежа, как только начали достаточно устойчиво сидеть- встали и стали переступать вдоль бортика кроватки. Не ползали, сразу к бегу перешли
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
все дети разные. Я написала -как ДОЛЖЕН для правильного формирования мышц спины, ног, стоп и т п
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас