Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 20:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

положительная реакция манту.

девушки, добрый вечер! ситуация следующая. ребенку 4 г.ода.в детском садике сделали манту. реакция оказалась положительной, 8 мм. до этого делали в мае, было отриц., и все предыдущие тоже отрицательные. сегодня сделали диаскин тест, завтра на рентген.  на месте диаскинтеста маленький синячок.  в течении последнего года часто болел орви, с длительным кашлем. я боюсь что у него может быть туберкулез. блин плачу((( 
пишу с левой странички, потому что эта страничка у меня для неадекватных и глупых тем, а на данный момент, тем более набравшись всякого на просторах интернета, вряд ли я адекватна)) еще когда маме сказала,она сразу " у нас в роду такого не было, не надо отцу говорить" итд...  ну,может и преувеличиваю, может на нервах показалось так, ну как к прокаженным отношение. до этого была спокойна, но после разговора с мамой прорвало(((  а, еще у него не осталось следа от бцж, доктор сказала что не привилась бцж.  девочки, это может быть ошибкой, или он болен? или уже мне к психиатру пора?(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
за ошибки, и за собственную глупость, и за все остальное прошу прощения, плачу плачу((( (
Пожаловаться
Ромаш
Мы после каждой манту делаем Диаскин. У нас манту всегда больше, чем надо. Возможно, у ребенка из-за болезней такая реакция. Вы себя накрутили. 
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
я и сама знаю что накручиваю((( а диаскинтест как оценивают? у моего синяк( утром делали, пока без изменений
Пожаловаться
Ромаш
не знаю как оценивают, у нас все норм было
Пожаловаться
Диаскин оценивают очень просто (на 3-тьи сутки, как и манту): если есть уплотнение - то положительно. Если уплотнения нет - то отрицательно. Если просто синяк, без уплотнения, то норма. 
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
у нас просто синяя точечка. правда еще только сегодня утром делали, но постоянно смотрю-пока изменений нет, надеюсь, в течении трех дней и не будет
Пожаловаться
Исходя из нашего опыта - если в первые сутки-двое папулы (уплотнения) нет, то и на третьи не будет. Нам еще и "кучку" таблеток предлагали - мол, для профилактики, но мы их не пили. Диаскин отрицательный был и мы отказались. Тем более, что сами врачи говорили об 50% эффективности этих таблеток - если палочки нет, то только навредят, а если есть - то либо помогут, либо нет.
Пожаловаться
Selena, 3 ребенка
когдадиаскин пойдете проверять от него должен остаться почти незаметный след
Пожаловаться
Юляшка ***
:up:
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да нет,тут у автора всегда отриц. была,а сейчас аж 8мм,это вираж,плохо.
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ну стрёмно,но не так что б уж очень плохо. У меня тоже лет в 10 такое было. Мама психанула,по врачам наездилиись..а потом оп! И всё окей)
Пожаловаться
Олька-молька
+1. Через 5 лет после Чернобыля на Украину съездили, вернулись и как раз всю правду стали рассказывать про радиацию. Тоже манту была положительная, и вся семья орз переболела кошмарно в ту зиму с осложнениями, и в тубдиспансер отправляли (но мама меня не повела)...
И в итоге все хорошо было, т.е. никакого туберкулеза не было (мне уже через много много лет пульмонолог специально на палочку анализ заставил сдать, так что все официально подтверждено + флюшки много раз).
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
сыну недавно делала бцж, а перед этим манту и мне врач обьяснила (я дотошная, мне нужно как первокласснику на пальцах рассказывать), что если манту положительная, это не значит, что туберкулез, а значит, что у ребенка просто иммунитет снижен, часто простудными болеет и все

Пожаловаться
*Сивая кобылА*
а мне неразговорчивый врач попался, сказала просто что сначала анализы надо сдать и рентген
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
а я дотошная
я приставучая:D если я чего не понимаю, пытать буду без стеснения;)
я сразу в лоб спросила перед манту еще - чего ожидать, если вдруг манту положительный, означает ли это, что в организме есть туберкулез???? и вреач мне ответила. Нет, что Вы, эт означает, что ребенок часто простужается, иммунитет ослабленный
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
ну про частые простуды и мне сказали, но что то со мной странное происходит, прям запаниковала.  
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
вообще мало радости...если поставят туб инфицирование и назначат какой нить изониазид.....я сама пила в детстве, после этого как на дрожжах толстеть стала....со старшим сыном все один в один..изониазид и разнесло((( вот и мучаемся...консультируйтесь сто раз, прежде чем что то пить.....но, конечно, если надо то надо. вот у нас так и вышло
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
ну если надо то надо уж, да.
Пожаловаться
Олька-молька
Просто тут лучше перебдеть, как в прочем и во всех сомнениях со здоровьем. А многие врачи вообще не любят на пустом месте любые разговоры разговаривать, т.к. психика у всех разная. Кого-то напугать надо, чтобы прошел обследование, кого-то наоборот обнадеживать надо...
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Сообщение от Ласточка, 9 февраля 2015 года в 20:40
сыну недавно делала бцж, а перед этим манту и мне врач обьяснила (я дотошная, мне нужно как первокласснику на пальцах рассказывать), что если манту положительная, это не значит, что туберкулез, а значит, что у ребенка просто иммунитет снижен, часто простудными болеет и все
Ого, когда я в школе училась, то считалось недобрым знаком и признаком туберкулеза..
Пожаловаться
Chokoladka
Вот из-за этого я тоже намучалась...
Затаскали по врачам, так ничего и не нашли.
Правда, у нас в классе мальчик заболел туберкулёзом почек. Поэтому за нами тщательнее наблюдали.
Пожаловаться
Aquawoman
Что за ненормальная паника? Отставить!!!
Синяк это абсолютно нормально, часто бывает при уколах из-за травмирования сосуда.
Если нет папулы, большой (больше 2 мм) припухлости - результат отрицательный
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
ни покраснения, ни папулы. 
Пожаловаться
Aquawoman
Тогда выдыхаем, наливаем себе сто грамм и успокаиваемся))
А на анализы и рентген отправляют всех с увеличенной манту)
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
100 г низзя,  младший на гв)) вот до получения результатов с ума и сойду наверно окончательно))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас