Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2014, 19:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Покраснение

Всем привет! Я понимаю тут не врачи, но вдруг с таким сталкивались. Когда мой малыш проснулся после дневного сна, то я увидела, что у него сплошняком покраснела шея и плечи, будто он обгорел или его ошпарили кипятком. Ни того, ни другого не было. Реагирует ли он на прикосновение места не пойму. Когда убирает мои руки, когда нет. Что это может быть. Ребенку 2 года. Прыщей на покраснении нет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
отлежал?
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Да прошло уже 4 часа.Тоже так подумала отлежал
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
а спит на чем?если подушка,то может аллергия на пух,перья или что-то там у вас
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
спал на одеяле(он иногда ложится так). Это одеяло у него уже год. А может ли быть пищевая аллергия?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
жарко ему 
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
мы уже и гулять сходили, пришел хороший теплый, не похоже что жарко.
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 Покраснение только после дневного сна??

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Утром все хорошо было. А встал после дневного и покраснело. Прошло 4 часа и еще не спало
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 Я думаю может быть  либо потничка, либо отлежал.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Подумайте, что ребенок ел утром, может вы на него какую-то новую одежду одели. Это может быть проявлением аллергии.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Одежда старая. Утром ничего нового не ел. Вот только вчера вечером на детском празднике были и он поел печенья и компот(которые раньше не ел). На это грешу вот. Дала капли от аллергии надеюсь поможет
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Вполне может быть. Померяйте, нет ли температуры у ребенка. если что-то не так, вызывайте скорую( или идите к педиатру, если он в праздники работает).
Пожаловаться
Наталья Чкалкина, 2 ребенка
может быть аллергия на чтото. может чего кушал. не обязательно сегодня, а вчера в течение дня. подумайте и вспомните. У меня у сынули аллергия проявлялась через 12 часов после контакта с аллергеном. так что у аллергии бывает и такая реакция то есть не моментная а через определенный период времени.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас