Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2014, 08:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Поход к врачу

Дочке исполнился год и мы пошли к педиатру на прием...Про кошмар в коридоре(огромная очередь и духота страшная) не буду говорить - это везде есть,а вот сам прием меня огорчил. Педиатр взвесила,померила рост,написала направления к каким врачам сходить(плановый осмотр и все...ни тебе вопроса о жалобах,ни ответа на мои вопросы...я спросила - можно ли отучить просыпаться ночью(раза три просыпается,попьет и снова спит),врач ответила:такие вопросы к неврологу(даже не сказала нормально это или есть повод для беспокойства)...спросила про шелушащееся пятнышко на теле: идите к дермику...
зато долго читала лекцию о вреде отказа от прививки(я отказалась от гепатита)...спросила - справится ли форма головы - опять:идите к хирургу,неврологу...в общем 5 минут и мы вышли.
Непонятно зачем нужен такой педиатр - талоны я в регистратуре и без нее получить могу..
Может я придираюсь? темка просто поболтать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Насчет ночных просыпаний - к неврологу конечно вам все равно идти придется, а так попробуйте последнее кормление в период бодрствования делать кашу. Ребенку сытно и он не просыпается. Мой так гапример кашу ест в 9, в 10 ложится и до 7 утра спокойно спит

Пожаловаться
Падший@нгел
на ночь она всегда плотно ест...ночью просыпается только попить - несколько глотков и тут же спит дальше
Пожаловаться
Fenix
Ну это нормально в таком возрасте)) мне невролог еще говорила что лет до 5 дети должны 1-2 раза просыпаться на пописать в норме, может у вашей дочки как раз совпадает период - тогда еще и с горшком потом проще будет))
Пожаловаться
Падший@нгел
будем надеяться что скоро это пройдет:D:D:D
Пожаловаться
Fenix
Кстати, ниже уже прочитала- все, что не вода это уже поесть))) так что попробуйте подкачать, раз только пару глотков делает
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я сама просыпаюсь ночью попить, жара такая стоит. Могу и в душ ночью заглянуть - липкой спать тоже неприятно. 
Пожаловаться
Падший@нгел
у нас кондер стоит))) жара не пройдет:D
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Падший@нгел, 20 августа 2014 года в 08:55
на ночь она всегда плотно ест...ночью просыпается только попить - несколько глотков и тут же спит дальше
Моей дочке два года, перестала кормить ночью после того как узнала, что у неё аллергия на молоко. Это было в мае, ей был тогда год и 11 месяцев. Просто в бутылку налила воды. Две ночи она плакала, когда просыпалась и не получала молока, но потом привыкла. В июне я убрала бутылку и давала воду в поильнике. Сейчас она почти не просыпается, но всё равно поильник стоит рядом с ней на кроватке. И буду её поить водой ночью и терпеть это до тех пор, пока ей это будет нужно!!! Я тоже спрашивала педиатра про кормления ночные и про воду, мне ответили, что это нормальное поведение ребёнка и что дети просят есть или пить до трёх, а иногда даже и до пяти лет!
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Идите к другому педиатору, или к заведующей и сообщите о Вашем недовольстве.
По описанию и правда врач-пофигист, только и может перенаправлять к другим специалистам.
Удачи!

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У меня сын стал спать спокойней, когда отучила пить ночью.

Пожаловаться
Падший@нгел
как отучили?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Сын пил ночью из поильника или из бутылочки, стала давать из кружки и только обычную воду. 
Пожаловаться
Падший@нгел
моя просто воду пить не будет(пробовала), истерит сразу)))) а вот с кружки попробую,спасибо:)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Мой сын тоже просто воду не пил, поэтому и отказался вообще пить. Неделя ночных испытаний и сын сдался.
Пожаловаться
Падший@нгел
у нас проблема в папе...я готова неделю потерпеть, а он сразу готов ей все что угодно дать,лишь бы дальше спала:D
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Вот за это папу надо по рукам. Потому что у ребенка может начаться кариес. 
Пожаловаться
Падший@нгел
сама его ругаю...толку ноль,в ответ одна отмазка: жалко ее,она же плачет:D
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
знаете, лучше так, чем она будет лечить не по своему профилю не пойми чем и не пойми от чего.     а с такими проблемами она правильно вам рекомендовала консультации.   
Пожаловаться
igolka
Так же не понимаю, к чему это лишние звено? До года еще можно походить, чтоб консультироваться по поводу веса, роста, а после года мы ходим напрямую к конкретному специалисту. Кстати с терапевтом та же история.

Пожаловаться
Падший@нгел
вот и я думаю, что буду ходить только к тем врачам,которые нам нужны...
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
на мой взгляд педиатр ведет себя в рамках своих обязанностей. никто не вправе требовать даже от детского врача душевного отношения-она выполняет свою работу.
а вот у нас ситуация иная.наш педиатр ооочень любит поговорить, на любые темы, даже далекие от детей:Dя с удовольствием с ней общаюсь,дети с радостью заходят  ней в кабинет,она всегда улыбается и угощает конфетами
Пожаловаться
Падший@нгел
так я не прошу душевного отношения,просто ответить на вопросы она могла бы,пусть даже с последующим направлением к узким специалистам...
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Падший@нгел, 20 августа 2014 года в 09:01
так я не прошу душевного отношения,просто ответить на вопросы она могла бы,пусть даже с последующим направлением к узким специалистам...
да ладно вам,на такие вопросы, перед походом к узким специалистам и погуглить можно...:)
"обрастайте толстой кожей",так сказать, ребенка по врачам до 17 лет водить надо,а то и не одного;), всю кровь ещё в этих поликлиниках выпьют:D
Пожаловаться
Падший@нгел
я из-за такого отношения и перестала к ним ходить(мы до этого были в 6 месяцев), а тут годик,знаю что положен плановый осмотр,вот и пошли:)
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
насчет просыпаний, мои в год только ещё орать по ночам прекратили;)а попить ночью вообще святое дело:Dмладшему 2.10- он до сих пор встает,меня будит -пьет,писает с снова спать.а старший в его возрасте ,даже года в полтора без меня обходился (я за них подглядывала все равно) сам на горшок садился,воду я ему в стакане оставляла на тумбочке. если ребенок без плача просыпается,мне кажется,это нормально.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас