Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июня 2010, 14:48, Здоровье, Детское здоровье

Поход к окулисту

Привет всем! Недавно с сыном ( 1 год, 1 месяц) ходили к окулисту. Нам поставили сходящееся косоглазие, правый глаз иногда косит, левый почти незаметно и дальнозоркость на правый глаз +5, сказали, что нужно носить очки, но где-то через полгода, так как сейчас он не даст одеть, а пока ничего сделать невозможно. У кого было что-то подобное подскажите как вы лечили и был ли результат. Для меня это очень важно.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
У моего крестника что то подобное, один глазик +4 второй нормальный, тоже очки прописали и здоровый глазик закрывать,чтоб тот что с плюсом корректировался, сказали часто такое бывает и пройдет но если заниматься....у знакомой со детства такое было,прошло..а раньше класса до третьего носила очки...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вита, 4 ребенка
Спасибо, надеюсь, что пройдет, просто никогда с таким не сталкивалась раньше

Наталия, 3 ребенка
У моего мужа так же было. В детстве очки носил. В специальный садик ходил. Когда в школу ходил очки снял, зрение стало улучшаться. Правда косоглазие осталось...
масик
у моей родственницы у дочки было такое косоглазие от природы,просто жуть.Глаза вообще в одну кучу были,она даже видела плохо.Мама ее очень переживала,а врач сказала,что надо как можно раньше очки надеть и не снимать пока не исправится.мы даже не верили,что исправиться.Ей очки одели в 1,5 года и не снимала она их до 6 лет.И что вы думаете сейчас такая красавица и не следа косоглазия и зрение хорошее.Главное не запускать и если надо носить очки,значит одевайте как ребенок сможет,врачей слушай и все будет хорошо.
Катёнок, 2 ребенка
а где вы живете? Если есть возможность, приезжайте в клинику Федорова в Москву. Там целый этаж в поликлинике отдан под детское отделение. Со всей страны туда едут. И помогают там всем! Если вам нужна консультация ХОРОШИХ специалистов - вам туда!
Венера Андреева
У меня сходящееся косоглазие было и зрение плохое +5.ношу очки с 3 лет и до 15 лет лечилась постоянно.лет в 16 врачи сказали можно очки снимать,но я уже привыкла.а косоглазие все прошло.главное лечится и никаких операций не надо.
oly-m2001@mail.ru
У моего сына было достаточно сильное косоглазие, один глаз был почти рядом с носом. Лечились долго, сначала на аппараты ходили в клинику, потом была первая операция, потом вторая. Глаз сейчас стоит ровно:) что не может не радовать:) В конгце лета предстоить пройти еще курс лечения на всяких аппаратах, чтобы у ребенка картинка была как у нормального человека (т.е. он дожен видеть объемко и четко). Могу посоветовать доктора - Азнаурян И.Э, хороших доктор, замечаетльно ладит с детьми и самое главное от лечения есть эффект:)
oly-m2001@mail.ru
Клиника называется Ясный Взор, мы там уже не первый год наблюдаемся, нам нравится. Конечно есть свои минусы, но это мелочи...главное, что лечат и есть эффект!!)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас