Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2010, 14:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Поход к окулисту

Привет всем! Недавно с сыном ( 1 год, 1 месяц) ходили к окулисту. Нам поставили сходящееся косоглазие, правый глаз иногда косит, левый почти незаметно и дальнозоркость на правый глаз +5, сказали, что нужно носить очки, но где-то через полгода, так как сейчас он не даст одеть, а пока ничего сделать невозможно. У кого было что-то подобное подскажите как вы лечили и был ли результат. Для меня это очень важно.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
У моего крестника что то подобное, один глазик +4 второй нормальный, тоже очки прописали и здоровый глазик закрывать,чтоб тот что с плюсом корректировался, сказали часто такое бывает и пройдет но если заниматься....у знакомой со детства такое было,прошло..а раньше класса до третьего носила очки...
Пожаловаться
Вита, 4 ребенка
Спасибо, надеюсь, что пройдет, просто никогда с таким не сталкивалась раньше

Пожаловаться
Наталия, 3 ребенка
У моего мужа так же было. В детстве очки носил. В специальный садик ходил. Когда в школу ходил очки снял, зрение стало улучшаться. Правда косоглазие осталось...
Пожаловаться
масик
у моей родственницы у дочки было такое косоглазие от природы,просто жуть.Глаза вообще в одну кучу были,она даже видела плохо.Мама ее очень переживала,а врач сказала,что надо как можно раньше очки надеть и не снимать пока не исправится.мы даже не верили,что исправиться.Ей очки одели в 1,5 года и не снимала она их до 6 лет.И что вы думаете сейчас такая красавица и не следа косоглазия и зрение хорошее.Главное не запускать и если надо носить очки,значит одевайте как ребенок сможет,врачей слушай и все будет хорошо.
Пожаловаться
Катёнок, 2 ребенка
а где вы живете? Если есть возможность, приезжайте в клинику Федорова в Москву. Там целый этаж в поликлинике отдан под детское отделение. Со всей страны туда едут. И помогают там всем! Если вам нужна консультация ХОРОШИХ специалистов - вам туда!
Пожаловаться
Венера Андреева
У меня сходящееся косоглазие было и зрение плохое +5.ношу очки с 3 лет и до 15 лет лечилась постоянно.лет в 16 врачи сказали можно очки снимать,но я уже привыкла.а косоглазие все прошло.главное лечится и никаких операций не надо.
Пожаловаться
egorich1012@mail.ru
А я читала, что при большом отклонении глаза операция нужна обязательно. У дочки тоже косоглазие небольшое, врач один сказал. что может быть можно будет обойтись без операции.
Подскажите, хорошего детского офтальмолога, может кто уже где то наблюдается?
Пожаловаться
breathe
У моего сына было достаточно сильное косоглазие, один глаз был почти рядом с носом. Лечились долго, сначала на аппараты ходили в клинику, потом была первая операция, потом вторая. Глаз сейчас стоит ровно:) что не может не радовать:) В конгце лета предстоить пройти еще курс лечения на всяких аппаратах, чтобы у ребенка картинка была как у нормального человека (т.е. он дожен видеть объемко и четко). Могу посоветовать доктора - Азнаурян И.Э, хороших доктор, замечаетльно ладит с детьми и самое главное от лечения есть эффект:)
Пожаловаться
egorich1012@mail.ru
А как называется клиника? она далеко от метро?
Пожаловаться
breathe
Клиника называется Ясный Взор, мы там уже не первый год наблюдаемся, нам нравится. Конечно есть свои минусы, но это мелочи...главное, что лечат и есть эффект!!)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас