Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2013, 13:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Поход к неврологу

Девочки,добрый день.
Сходили сегодня к неврологу. Врач была удивлена,что ребенок в 6 месяцев ползает,сидит,опираясь на ручку и в кроватке встает на пальчики.Это плохо или я зря панику навожу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
это нормально
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Это плохо или я зря панику навожу?
А врач что на эту вашу панику сказал?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
сказала,что больше должен бвть в лежачем положении,чтобы не делать нагрузку на позвоночник.Но ребенок сам встает
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Юлия, 18 октября 2013 года в 14:02
сказала,что больше должен бвть в лежачем положении,чтобы не делать нагрузку на позвоночник.Но ребенок сам встает
Ну вот и ответ на ваш вопрос,слушайте врача , а не местных  "лекарей "
Не давайте вставать 
Пожаловаться
Ирина
А как!?!?! Наша тоже уже сидит во-всю и встаёт на колени! Пытается уже на ножки вставать! Как!?!? "Валить" её?!? она орёт! (6 месяцев)
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Ирина, 18 октября 2013 года в 14:25
А как!?!?! Наша тоже уже сидит во-всю и встаёт на колени! Пытается уже на ножки вставать! Как!?!? "Валить" её?!? она орёт! (6 месяцев)
Ну как как,вам видней, играйте с ней,занимайте чем нибудь. Я понимаю что им надоело уже лежать и все же это нагрузка на позвон. 
Пожаловаться
Ирина
Да пытаемся, но это от неё на секунду не отвернуться! Может запеленать её в кеглю? Но она рёт так что уши закладывает! А на руках всё время носить, так она весит уже... Такая хорошая была до 4-х месяцев! Спала, ела и ... памперсы менять - кра-со-та! А сейчас пописить страшно отойти!
Пожаловаться
Рыба Моя
невролог прав, такая нагрузка в таком возрасте не полезна, мне это еще массажист сказал
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Вот буквально недавно тема была, девушка писала что невролог сказал очень плохо, что в 6 мес не сидит, в этом теме плохо, что сидит... Странные неврологи :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Рыба Моя
тут еще дело кто как слова врача трактует)), у фразы не сидит, может быть несколько значений, а кто как понимает)))
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Ужасно... не мне, конечно, оспаривать врачей.. Но мой  стоял в 6 месяцев в кроватке, ползал прекрасно, сидел САМ и в ходунах гонял с 5 месяцев. Пошёл в 10 месяцев сам. И сейчас гоняет бегом)) Если ребёнок развивается хорошо - почему его сдерживать???
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
мы поползли и сели в 6)
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Почему плохо?
опережаете в развитии...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
сказала,что рано может пойти
Пожаловаться
Н@т@лия
и что в этом плохого?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
сама не знаю
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Может быть нарушение осанки и искривление ног.
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от hhhh, 18 октября 2013 года в 14:12
Может быть нарушение осанки и искривление ног.

Мы все пошли рано в 9 месяцев и я , и сестра ,и наши дети, и у всех прямые ноги... Кривизну ног могу объяснить скорее генетикой. Ребенок самостоятельно не пойдет, если не будет к этому готов, а уж если пошел, то все ок
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Да, я тоже так считаю. Если готов - то ничего страшного. А если к этому, например, рахит прибавить, думаю хорошего не выйдет.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Не факт. Дочь села в 5 месяцев, встала на ножки и в этот же день поползла - за неделю до 6 месяцев. Все ждали, что в 7 месяцев ребенок пойдет. Но пошли мы только в 9 мес. Так что все нормально :)
Пожаловаться
мурзик
а мы поползли в 5,5 сели в 6 а встали в 6,5 . ходить начали только в 11
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Все индивидуально же :) Нас невролог не пугала, сказала, если ребенок самостоятельно все делает, значит так надо. Муж паникер, потащил дочь к остеопату (по рекомендациям, супер-пупер спец, типа), она тоже самое сказала :up:
Пожаловаться
мурзик
а мы сегодня на первом сеансе были у остеопата
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Вам назначили? Мы то для подстраховки помчались, муж все беспокоился за ее ножки и позвоночник :)
Пожаловаться
мурзик
нет сами. а кто его должен назначать? 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас