Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2013, 22:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Погадайте мне!

Дамы, помогите понять, что происходит. Предупреждаю сразу, чтоб ВСЕМ БЫЛО ВИДНО, что врач был в воскресенье, понедельник и сегодня.
Пятница, вечер, ребенок вялый. Утро субботы, температура 38. Дальше, хлеще. Температура за сб  была до 39 и в вс было до 40 и 7. В субботу никаких симптомов, только немного красное горло. Я подождала до воскресенья, тк после 12 дня детский врач не приезжает, приезжает просто скорая. Вызвали врача, поставили фарингит. В понедельник пришла наша врач, горло красное, назначила антибиотики. Стали пить. Температура до 39 с лишним. Сегодня 37-38, снова была врач, посмотрела горло,  я так поняла, красное. Сказала пить антибиотики 7 дней. Сдать анализ мочи, тк может быть это почки. Сказала,что при фарингите температура слишком высокая. Мочу мы не сдали, не получилось. Сдали анализ крови, всё в пределах нормы, соэ 12.
Дочь у нас аллергик, постоянно обсыпает, сейчас всё реже. На выходных на ноге сильно высыпало. Там, где обычно аллергия.Но за сегодня она покрылась красными пятнышками везде. Даже голова, где у нее не бывает аллергических высыпаний. Тело, руки, ноги, особенно низ спины. Понятно, что завтра опять вызывать врача, но хотелось бы понять, что это может быть? какие заболевания проявляются такой высокой температурой и сыпью?может,кто сталкивался? из всех диагнозов - это точно не ветрянка. и может ли это быть обострение аллергии на фоне фарингита?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Розеола?

Пожаловаться
Chokoladka
посмотрела. по фото похоже.там не прыщички,а именно пятна, да? 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мелкоточечная сыпь,не выступающая над кожей.не чешется.появляется после того,как спадет температура. у вас так?
Пожаловаться
Chokoladka
да
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
гадание можно заканчивать-это розеола))) проходит сама,антибиотики не нужны.ибо бессмысленны .соэ чуть выше нормы-ответ организма на болезнь,так же как и красное горло-по умолчанию практически всегда при вирусных инфекциях
Пожаловаться
Chokoladka
два вопроса - как скоро пройдет и заразно ли? огромное вам спасибо:up:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Для вас не заразно, это исключительно детская болезнь, до 2х лет, если мне память не изменяет. Пройдет максимум в течение 5 дней. Если хотите, объясню до кучи почему не все те болезни, которые перечислили ниже
Пожаловаться
Chokoladka
Я вам доверяю) Тем более 100% завтра надо всё равно врача.
Я думаю, вы определили по описанию, что это не чешется, что оно не выступает и появилось, когда температура уже почти спала. Я шарилась в инете, но мой мозг не смог собрать в кучу всё это:)Я уже на нервной почве сама чесаться начала:D11 мая в Турцию летим,а тут такая попа приключилась.:shock:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Просто эту элементарную болезнь очень часто путают с другими инфекциями с сыпью, но для них характерны еще кое какие патогномоничные( о какое я слово знаю) только для них симптомы. И с аллергией на жаропонижающие и антибиотики. Ессно, врача никто не отменял очного, пусть подтвердит или опровергнет мое гадание)) думаю, что в Турцию вы улетите как новые)))
Пожаловаться
Chokoladka
Дай Бог, дай Бог! спасибо ещё раз!
Пожаловаться
Chokoladka
Отчитываюсь - врач сказала, что это аллергия. Ну-ну. Ничего не давали сладкого, и ребенок почти не ест. Ест только хлеб, суп обычный свой и смесь. И воду:) Антибиотик этот мы уже пили. Так что даже не на что. И сыпь побледнела сегодня.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вобчем, что и требовалось доказать-не все врачи почему то знают об этой болезни и считают следующую за не сбиваемой практически высоченной температуро сыпь аллергией на жаропонижающие или антибиотики(которые ессно начинаются даваться в чуть не первый день, ибо высоченная не сбиваемая т). Смотрите сами-либо доверять очному врачу, либо мне, виртуальной тетке, поставившей вам диагноз по жалобам и описанию. В любом случае выздоравливайте и езжайте в свою Турцию))) хорошего отдыха)))
Пожаловаться
Chokoladka
Спасибо. Своим участковым педиатрам никогда не доверяла. У меня и мама так растила меня, я заболею, она лекарства сама назначит, придем к врачу - чем лечите? мама перечислит - а,ну да, правильно, продолжайте. Но она хотя бы имеет мед.образование, а мне сложнее. 
Я прочитала несколько историй, описание один-в-один. К тому же на сгибе ноги пятна сухие,чешутся,шелушатся и выступают - это наш старый, добрый атоп.дерматит. а тут пятна такие специфические. уж даже я вижу, что дерматит так не выглядит. 
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а почему скорую не вызвать -то 
Пожаловаться
Chokoladka
зачем в 12 ночи скорую, если они и так вечно недовольные,а ситуация не острая, температура 37.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Просто можно позвонить и спросить, что делать. Ни разу недовольных врачей не было по скорой. К ребенку приежают оперативно.
Пожаловаться
Chokoladka
ко мне всегда с претензиями и недовольством.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Чем же Вы им так не нравитесь. И вообще почитаешь тут форум и думаешь, не все так плохо в нашем маленьком городке, даже в плане медицины. У нас к ребенку на всех парах мчятся. Потому что, если что, "по башке потом настучат".
Пожаловаться
Chokoladka
у племянника мужа постоянно температура 40. скорая приезжает и отказывается его в инфекцию везти. каждый раз одно и тоже. как он был маленький совсем, так и продолжается сейчас.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Вы где живете, такие несчастные? У нас наоборот боятся скорую вызывать, потому что знают, что в больницу заберут.
Пожаловаться
Chokoladka
Новоуральск,Свердловская область. Урал. Закрытый город)
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
если 3 дня температура, топом резко упала и сыпь - розеола = н страшная детская болезнь, проходит сама и не лечится
если сыпь и температура = краснуха...
А вообще много чего с сыпью может быть

Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
корь
Пожаловаться
Фролова
Скарлатина сопровождается сыпью, температурой и болью в горле.

Пожаловаться
Любимая!
+++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас