Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2016, 10:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите средство

Дочка на днях упала на детской площадке. Ударилась губой и ссадина под носом. Только причитаний о том, куда я смотрела мне не надо писать. Подскажите средство мазь или ещё что для заживления. Губа беспокоит больше её.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зока Бадина
банеоцин, октенисепт
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Мазь бепантен от ссадин - отличное средство. Слизнет - не вредно.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Ну вот я им мазала и что-то она хныкать начала
Пожаловаться
...Чудеса бывают...
побрызгать мирамистином и намазать депантенолом, только чтоб не слизывала смотрите.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от ...Чудеса бывают..., 21 июля 2016 года в 10:59
побрызгать мирамистином и намазать депантенолом, только чтоб не слизывала смотрите.
+++
Пожаловаться
бывает))) я не мажу ничем. ну или зеленкой))

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Так я тоже не мазала. А сегодняпод носом намазала а она хныкать видимо на губу попало
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Она хныкала потому что вы ей ранку задели, а не из-за мази. Бепантен отличная вещь.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я тоже ничем не мажу.
Пожаловаться
солкогель
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
У вас сейчас самый падучий возраст. я своим ссадины и синяки мажу Спасателем детским
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Так и называется?
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Бальзам спасатель
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
У "спасателя" есть одно опасное свойство ,используйте его с осторожностью. Он заживляет, в первую очередь, поверхностные слои кожи. Поэтому при плохо промытых ссадинах, при глубоких ссадинах и ранках "спасатель" провоцирует подкожные воспаления - сверху ранка поджила, а внутри гной, который не может выйти.

Лучше использовать "Спасатель" для лечения укусов насекомых, несильных ожогов, ожогов от крапивы ит.д., а ссадины и ранки сначала тщательно промывать, потом обрабатывать антисептиком, а потом неглубокие ссадины просто подсушивать фукорцином, а глубокие обрабатывать ранозаживляющими мазями или кремами.
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
бепантен плюс
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Актовегин гель

Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
бепантен , мы им все лечим ( ссадины и тд)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я мирамистином или хлоргексидином все обрабатываю. Не щипет.
Пожаловаться
Плюшевая Плюшка, 2 ребенка
Я к Вам. Обрабатываю только хлоргексидином. Он очень хорошо дезинфицирует и затягивает ранки.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я метилурациловой мазью пользуюсь. Если просто для ускорения заживления.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
На губу можно?
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Да.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Бепантен или мазь спасатель. У вас ребенок сейчас в таком возрасте что падать будет довольно часто. Главное сами не переживайте. Садину сразу промыли? Приглядитесь может там грязь не вся промылась поэтому сейчас губа ребенка беспокоит. Я всегда стерильные марли маленькие и перекись с собой носила,ну и мазь. Еще хороший банеоцие порошок,но для лица не сгодится конечно,он лучше для разбитых коленок,ладошек и т.д.

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Её беспокоит потому что ей сосать грудь больно. А там после бепантана видимо кожица слезла которая заживала
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Тогда скорее всего остается только пережить этот период,ранку все равно стягивать будет,за 5 минут до кормления можно попробовать мазать детским кремом,что бы смягчить корочку.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас