Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2016, 10:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите средство

Дочка на днях упала на детской площадке. Ударилась губой и ссадина под носом. Только причитаний о том, куда я смотрела мне не надо писать. Подскажите средство мазь или ещё что для заживления. Губа беспокоит больше её.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зока Бадина
банеоцин, октенисепт
Пожаловаться
Мазь бепантен от ссадин - отличное средство. Слизнет - не вредно.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Ну вот я им мазала и что-то она хныкать начала
Пожаловаться
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
побрызгать мирамистином и намазать депантенолом, только чтоб не слизывала смотрите.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от ...Чудеса бывают..., 21 июля 2016 года в 10:59
побрызгать мирамистином и намазать депантенолом, только чтоб не слизывала смотрите.
+++
Пожаловаться
Епона Мама
бывает))) я не мажу ничем. ну или зеленкой))

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Так я тоже не мазала. А сегодняпод носом намазала а она хныкать видимо на губу попало
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Она хныкала потому что вы ей ранку задели, а не из-за мази. Бепантен отличная вещь.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я тоже ничем не мажу.
Пожаловаться
солкогель
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
У вас сейчас самый падучий возраст. я своим ссадины и синяки мажу Спасателем детским
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Так и называется?
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Бальзам спасатель
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
У "спасателя" есть одно опасное свойство ,используйте его с осторожностью. Он заживляет, в первую очередь, поверхностные слои кожи. Поэтому при плохо промытых ссадинах, при глубоких ссадинах и ранках "спасатель" провоцирует подкожные воспаления - сверху ранка поджила, а внутри гной, который не может выйти.

Лучше использовать "Спасатель" для лечения укусов насекомых, несильных ожогов, ожогов от крапивы ит.д., а ссадины и ранки сначала тщательно промывать, потом обрабатывать антисептиком, а потом неглубокие ссадины просто подсушивать фукорцином, а глубокие обрабатывать ранозаживляющими мазями или кремами.
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
бепантен плюс
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Актовегин гель

Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
бепантен , мы им все лечим ( ссадины и тд)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я мирамистином или хлоргексидином все обрабатываю. Не щипет.
Пожаловаться
Плюшевая Плюшка, 2 ребенка
Я к Вам. Обрабатываю только хлоргексидином. Он очень хорошо дезинфицирует и затягивает ранки.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я метилурациловой мазью пользуюсь. Если просто для ускорения заживления.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
На губу можно?
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Да.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Бепантен или мазь спасатель. У вас ребенок сейчас в таком возрасте что падать будет довольно часто. Главное сами не переживайте. Садину сразу промыли? Приглядитесь может там грязь не вся промылась поэтому сейчас губа ребенка беспокоит. Я всегда стерильные марли маленькие и перекись с собой носила,ну и мазь. Еще хороший банеоцие порошок,но для лица не сгодится конечно,он лучше для разбитых коленок,ладошек и т.д.

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Её беспокоит потому что ей сосать грудь больно. А там после бепантана видимо кожица слезла которая заживала
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Тогда скорее всего остается только пережить этот период,ранку все равно стягивать будет,за 5 минут до кормления можно попробовать мазать детским кремом,что бы смягчить корочку.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас