Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2012, 16:11, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите пожалуйта

Всем добрый день!Подскажите,может у кого-то такое было.Моему сыночку 1 год,он у меня очень активный,хорошо развивается,все у нас замечательно,но есть одно НО,которое меня волнует.Он у меня не ползает,правда уже сам ходит,немножко неуверенно,но ходит.И если лежит или сидит и не за что схватится чтобы подтянутся сам встать не может.У ортопеда были,сказал что все нормально,просто ленится,а я думаю может к частному сходить.Вроде ничего страшного,но все же настораживает,хотя я тоже не ползала и пошла аж в 1,7 и муж у меня в 1,9 пошел.А ми в годик пошли,но все равно....подскажите может не одни мы такие,или массаж поделать.Я легкий делаю каждый день,может специальный какой-то.Заранее спасибо!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
S.kaz.ka, 2 ребенка
Мой сын вообще не ползал, сразу пошел, говорят, это не очень хорошо, но ему уже 12... вроде как все нормально, ттт))

Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
А мой в год пошел,а потом ползать начал)))
Пожаловаться
Marinka, 1 ребенок
Фух,успокоили,спасибо))))А то вроде все хорошо,а я паникую.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Нашли из-за чего переживать)))наслаждайтесь первыми шагами вашего малыша))
Пожаловаться
zont umbrella
Да не надо ничего делать! Все же нормально. Многие дети не ползают. Ребенок что, обязан следовать учебнику? Пусть делает что хочет и когда хочет. А вам перестать беспокоиться, а просто радоваться жизни и поменьше бегать к врачам.
Пожаловаться
Marinka, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Оксана Заложных
наш знакомый педиатр спросил на мой вопрос , что ребенок не ползает, а вы ползали и муж ползал? мой ответ был — нет. так и ребенок ваш вряд ли поползет. на чем я и успокоилась))
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Дочка вообще не ползала.Даже не пыталась.Не одни вы такие,успокойтесь- это вполне нормально.
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
Не переживайте..врач сказал всё нормуль? ну и вот).Мой вообще пошёл в 1 и 2.ползал в совершенстве))
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Когда он подрастет, поползайте с ним побольше в процессе игр, так какие-то перекрестные связи развиваются в головном мозге , во время ползанья. Моему сыну давали много упражнений с элементами ползанья, во время подготовки к школе. Он тоже почти не ползал в раннем детстве.
Пожаловаться
Екатерина
не переживайте! если доктор сказал, что нормально, то нормально. я эту тему изучала, когда нам было 5 мес, пришла к выводу, что некоторые дети сразу ходят, а ползать начинают потом - аж до школы. и выражается это в игровой форме, не каждый и заметит, что их ребенок свое отползывает ))) это вариант нормы.
Пожаловаться
Elena
А если ходить в гости к знакомым с ползающими детьми, может заинтересуется, повторять начнет? Я своего сама ползать учила в 8 мес. Сначала неделю ползала перед ним, потом стала его руки ноги в соответствующем порядке переставлять. А до этого он перемещался по-пластунски или лежа делал несколько переворотов в сторону до искомого предмета.
Пожаловаться
Marinka, 1 ребенок
Да у нас подружка,на 2 месяца старше сына,мы целыми днями вместе,она ползает,ходить начала правда в 1 год и месяц,мы немножко раньше,у нас разница в весе хорошая,у нее 7,200,а у нас 12,100.Вот и думаю что она меньше и подвижнее.
Пожаловаться
юлия мицкевич, 2 ребенка
Мой сын тоже никак не хотел сам вставать из положения лёжа или сидя без поддержки, самостоятельно. Научился вставать только в 1,3. Ходить начал в год, не ползал вообще, только в год и пять научился. Все дети разные, посему не переживайте, тем более он у вас уже пробует ходить.
Пожаловаться
Marinka, 1 ребенок
Спасибо большое!Вы меня успокоили.А детки действительно все разные.
Пожаловаться
Инесса- баронесса, 2 ребенка
я поползла только после того как начала ходить, а сын у меня переворачиваться стал только после того как пополз, не переживайте дети все по разному развиваются, тем более врач считает, что все в порядке...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас