Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста,какая это рациональная обувь!!!!!????

Len@
Здравствуйте!Я уже создавала тему на этот вопрос,и решила еще раз обновить,может еще найдуться люди кто в курсе моего вопроса!!Всем спасибо кто отвечал ранее!Подскажите пожалуйста какая это рациональная обувь?Это специальная ортопедическая или подойдет фирмы-антилопа?Моей дочери 1год и 8мес.Недавно были у доктора ортопеда-он поставил диагноз-плосковальгусные стопы и варусная деформация нконечностей!Назначил,рациональная обувь,ЛФК,Общий массаж№10,профилактика рахита,ЭМС голени!У моей дочери наблюдается ассиметрия складок на ножках(их ровное количество,но есть разница между ними в несколько сантиметров),Скажите эта ассиметрия присутствует при диагнозе-врусная деформация нконечностей?Кто в курсе этого диагноза-ответьте!Просвятите меня!!!За ранее благодарна всем
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Sunny
А почему вы у врача не спросили? Я бы не вышла от него, пока все не разузнала))
Len@В ответ на Sunny
Sunny
А почему вы у врача не спросили? Я бы не вышла от него, пока все не разузнала))
Мы живем в Липецкой области ,по возможности посещаем ортопеда один раз в год в Воронеже(у нас в Липецк они так вообще чушь несут) хотя нужно чаще!Сидели в очериди 5часов(С двумя детьми)и когда медсестра взяла результаты ренгена,я думала доктр позовет что бы пояснить(но походу у него были запарки)и медсестра вынесла пару человекам в коридор пояснения и заключения,я у нее спросила это ортопдическая обувь,она ответила нет,это говорит-жесткий задник,супинатор,каблучек!Я в замешательстве-потому что ортопидические то тоже отвечают этим требованиям,и с другой стороны она то не доктор,а с третий стороны пока сидели в очериде я читала карточку,как я поняла то у дочери как бы только начинает проявляться плосковульвусная стопа!Вот теперь сижу и думаю,размышляю!
SunnyВ ответ на Len@
Len@
Мы живем в Липецкой области ,по возможности посещаем ортопеда один раз в год в Воронеже(у нас в Липецк они так вообще чушь несут) хотя нужно чаще!Сидели в очериди 5часов(С двумя детьми)и когда медсестра взяла результаты ренгена,я думала доктр позовет что бы пояснить(но походу у него были запарки)и медсестра вынесла пару человекам в коридор пояснения и заключения,я у нее спросила это ортопдическая обувь,она ответила нет,это говорит-жесткий задник,супинатор,каблучек!Я в замешательстве-потому что ортопидические то тоже отвечают этим требованиям,и с другой стороны она то не доктор,а с третий стороны пока сидели в очериде я читала карточку,как я поняла то у дочери как бы только начинает проявляться плосковульвусная стопа!Вот теперь сижу и думаю,размышляю!
История переписки2
Да, понимаю, может поищите в интернете
Милая Анфиса
Уточните у врача лучше. В таком возрасте это принципиальный вопрос.
Len@В ответ на Милая Анфиса
Милая Анфиса
Уточните у врача лучше. В таком возрасте это принципиальный вопрос.
Да вот у медсестры уточниа(она выносила заключение,походу у доктора была запарка с приемом),а она говорит не ортопедическая,а жесткий задник ,супинатор,каблучек,давот я в раздумьях ведьортопедическая тоже отвечает этим требованиям,да она не доктор!А с другой стороны пока я сидела в очериде штудировала карточку-и как я поняла со своей колоколне,то диагноз у дочери плосковульгусные стопы только начинают роявляться!Вот теперь когда приехали домой-все сопоставила и сижу ломю голову!В интернете-однозначного ответа на свой вопрос так и не нашла!
Lana
У многих деток до 3-х лет ставят диагноз-плосковальгусная стопа,это не страшно.Просто одевайте ребёнку хорошую,нормальную обувь.Специальной ортопедической не требуется.Массаж и гимнастика.У маленьких деток просто ножки обычно пухленькие
Len@В ответ на Lana
Lana
У многих деток до 3-х лет ставят диагноз-плосковальгусная стопа,это не страшно.Просто одевайте ребёнку хорошую,нормальную обувь.Специальной ортопедической не требуется.Массаж и гимнастика.У маленьких деток просто ножки обычно пухленькие
Спасибо за совет!
малышка на котенке
антилопа вообще не ортопедическая, у них даже подушечки нормальной нет и фиксации стопы.
поищите лучше таши-орто, просто супер-обувь))) мы уже по 3 пары каждая сносили)
красивая и удобная.
малышка на котенке
антилопа вообще не ортопедическая, у них даже подушечки нормальной нет и фиксации стопы.
поищите лучше таши-орто, просто супер-обувь))) мы уже по 3 пары каждая сносили)
красивая и удобная.
Таши -орто-это фирма такая?А вот обувь фирмы МИмо-она тоже хорошая?Вы не в курсе?У нас такая вот продается в ЛИпецке,а вот Таши -орто не встречалась,нужно поискать!Спасибо за овет!
малышка на котенкеВ ответ на Len@
Len@
Таши -орто-это фирма такая?А вот обувь фирмы МИмо-она тоже хорошая?Вы не в курсе?У нас такая вот продается в ЛИпецке,а вот Таши -орто не встречалась,нужно поискать!Спасибо за овет!
История переписки2
да, фирма. специализируется именно на ортопедии.
мимо не знаю, ничего подсказать не могу)
малышка на котенке
да, фирма. специализируется именно на ортопедии.
мимо не знаю, ничего подсказать не могу)
История переписки3
Спасибо еще раз за совет,я очень благодарна вам!
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у сына была, исправилось само, просто носили крепкую обувь, которая держит стопу, никаких кроссовок и кед, только кожаные туфли и ботинки и все наладилось
Len@В ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
у сына была, исправилось само, просто носили крепкую обувь, которая держит стопу, никаких кроссовок и кед, только кожаные туфли и ботинки и все наладилось
Спасибо за совет!
Ветер перемен
я не знаю,что имеется ввиду под рациональной обувью,нам посоветовали экко,рихтер и суперфит,ортопед очень хороший посоветовал,выдал заключение и даже марки обуви написал,но там нет подушки,жёсткий задник и анатомическая стелька. и ещё это обувь дороговато всё же стоит,напрягаюсь,но выкраиваю из бюджета.хотя,по его словам,именно она формирует правильную походку и осанку и не нагружает ступню,антилопа и котофей этим требованиям не отвечают. может вам прогуглить в инете сайты с бесплатной медицинской консультацией и задать этот вопрос ортопедам,может пояснят вам это понятие.
Len@В ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
я не знаю,что имеется ввиду под рациональной обувью,нам посоветовали экко,рихтер и суперфит,ортопед очень хороший посоветовал,выдал заключение и даже марки обуви написал,но там нет подушки,жёсткий задник и анатомическая стелька. и ещё это обувь дороговато всё же стоит,напрягаюсь,но выкраиваю из бюджета.хотя,по его словам,именно она формирует правильную походку и осанку и не нагружает ступню,антилопа и котофей этим требованиям не отвечают. может вам прогуглить в инете сайты с бесплатной медицинской консультацией и задать этот вопрос ортопедам,может пояснят вам это понятие.
Спасибо,за совет!В интернете задала вопрос ортопедам,педиатрам -они что то пока не отвечают!Котофей вы правы обувь ни какая-особенно последнее время!А вот антилопа,я почемуто думала что она нормальная-соответствует требованиям каблук,жест.задник,вроде и в сандаликах есть этот супинатор!В любом случае спасибо за совет,буду иметь ввиду!
Ветер переменВ ответ на Len@
Len@
Спасибо,за совет!В интернете задала вопрос ортопедам,педиатрам -они что то пока не отвечают!Котофей вы правы обувь ни какая-особенно последнее время!А вот антилопа,я почемуто думала что она нормальная-соответствует требованиям каблук,жест.задник,вроде и в сандаликах есть этот супинатор!В любом случае спасибо за совет,буду иметь ввиду!
История переписки2
сколько врачей,столько и мнений, наверное,экко,если я не ошибаюсь,вообще безсупинаторная,детская по-крайней мере. я думала-думала,и прислушалась в итоге к совету ортопеда,кто нам такой совет дал,отзывы о нём хорошие,в том числе и от муниципальных врачей,он,к сожалению,только платно принимает. и вроде как нам нравится эта обувь,с прогулки приходишь,снимать не хочет.удобно,наверное.
Len@В ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
сколько врачей,столько и мнений, наверное,экко,если я не ошибаюсь,вообще безсупинаторная,детская по-крайней мере. я думала-думала,и прислушалась в итоге к совету ортопеда,кто нам такой совет дал,отзывы о нём хорошие,в том числе и от муниципальных врачей,он,к сожалению,только платно принимает. и вроде как нам нравится эта обувь,с прогулки приходишь,снимать не хочет.удобно,наверное.
История переписки3
Спасибо еще раз-буду искать,интерисоваться этими фирмами!
Людмила Жукова
В любом случае у маленьких деток обувь должна быть с жестким задником.А чтобы не заморачиваться купите ортопедическую обувь-хуже не будет.
Len@В ответ на Людмила Жукова
Людмила Жукова
В любом случае у маленьких деток обувь должна быть с жестким задником.А чтобы не заморачиваться купите ортопедическую обувь-хуже не будет.
Тут я поняла на сайте,что есть фирмы ортопедические,которе выпускают серию профилактика и ортопедическая обувь!Я склоняюсь к профилактической!Спасибо за совет!
BalDosya
я в обычную кожанную обувь покупаю спец ортопедическую стельку. В обычной медтехнике - берете с собой сандалики, ботиночки и подбираете на месте стельку.
требования к обуви
- жесткий, высокий задник
- четко зафиксированная стопа
- и главное - ОБУВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПО РАЗМЕРУ - а не на вырост!!! т.к. тогда все ортопедические прибамбасы теряют свой смысл.

И еще важно - нельзя дома ходить босиком - только в сандалях с ортопед. стелькой. Никаких тапочек, кроссовок и т.д.
Len@В ответ на BalDosya
BalDosya
я в обычную кожанную обувь покупаю спец ортопедическую стельку. В обычной медтехнике - берете с собой сандалики, ботиночки и подбираете на месте стельку.
требования к обуви
- жесткий, высокий задник
- четко зафиксированная стопа
- и главное - ОБУВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПО РАЗМЕРУ - а не на вырост!!! т.к. тогда все ортопедические прибамбасы теряют свой смысл.

И еще важно - нельзя дома ходить босиком - только в сандалях с ортопед. стелькой. Никаких тапочек, кроссовок и т.д.
Спасибо,за совет-буду иметь ввиду!Нас тоже предупреждал ортопед что и дома надо в сандаликах ходить!Спасибо вам!
Диана
а фирма "Зебра", про нее кто-нибудь может что-то сказать? на счет рациональности она как?