Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 февраля 2011, 18:57, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите пожалуйста,какая это рациональная обувь!!!!!????

Здравствуйте!Я уже создавала тему на этот вопрос,и решила еще раз обновить,может еще найдуться люди кто в курсе моего вопроса!!Всем спасибо кто отвечал ранее!Подскажите пожалуйста какая это рациональная обувь?Это специальная ортопедическая или подойдет фирмы-антилопа?Моей дочери 1год и 8мес.Недавно были у доктора ортопеда-он поставил диагноз-плосковальгусные стопы и варусная деформация нконечностей!Назначил,рациональная обувь,ЛФК,Общий массаж№10,профилактика рахита,ЭМС голени!У моей дочери наблюдается ассиметрия складок на ножках(их ровное количество,но есть разница между ними в несколько сантиметров),Скажите эта ассиметрия присутствует при диагнозе-врусная деформация нконечностей?Кто в курсе этого диагноза-ответьте!Просвятите меня!!!За ранее благодарна всем
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Sunny, 1 ребенок
А почему вы у врача не спросили? Я бы не вышла от него, пока все не разузнала))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Len@
Мы живем в Липецкой области ,по возможности посещаем ортопеда один раз в год в Воронеже(у нас в Липецк они так вообще чушь несут) хотя нужно чаще!Сидели в очериди 5часов(С двумя детьми)и когда медсестра взяла результаты ренгена,я думала доктр позовет что бы пояснить(но походу у него были запарки)и медсестра вынесла пару человекам в коридор пояснения и заключения,я у нее спросила это ортопдическая обувь,она ответила нет,это говорит-жесткий задник,супинатор,каблучек!Я в замешательстве-потому что ортопидические то тоже отвечают этим требованиям,и с другой стороны она то не доктор,а с третий стороны пока сидели в очериде я читала карточку,как я поняла то у дочери как бы только начинает проявляться плосковульвусная стопа!Вот теперь сижу и думаю,размышляю!
Sunny, 1 ребенок
Да, понимаю, может поищите в интернете
Милая Анфиса
Уточните у врача лучше. В таком возрасте это принципиальный вопрос.
Len@
Да вот у медсестры уточниа(она выносила заключение,походу у доктора была запарка с приемом),а она говорит не ортопедическая,а жесткий задник ,супинатор,каблучек,давот я в раздумьях ведьортопедическая тоже отвечает этим требованиям,да она не доктор!А с другой стороны пока я сидела в очериде штудировала карточку-и как я поняла со своей колоколне,то диагноз у дочери плосковульгусные стопы только начинают роявляться!Вот теперь когда приехали домой-все сопоставила и сижу ломю голову!В интернете-однозначного ответа на свой вопрос так и не нашла!
Lana, 3 ребенка
У многих деток до 3-х лет ставят диагноз-плосковальгусная стопа,это не страшно.Просто одевайте ребёнку хорошую,нормальную обувь.Специальной ортопедической не требуется.Массаж и гимнастика.У маленьких деток просто ножки обычно пухленькие
Len@
Спасибо за совет!
малышка на котенке
антилопа вообще не ортопедическая, у них даже подушечки нормальной нет и фиксации стопы.
поищите лучше таши-орто, просто супер-обувь))) мы уже по 3 пары каждая сносили)
красивая и удобная.
Len@
Таши -орто-это фирма такая?А вот обувь фирмы МИмо-она тоже хорошая?Вы не в курсе?У нас такая вот продается в ЛИпецке,а вот Таши -орто не встречалась,нужно поискать!Спасибо за овет!
малышка на котенке
да, фирма. специализируется именно на ортопедии.
мимо не знаю, ничего подсказать не могу)
Len@
Спасибо еще раз за совет,я очень благодарна вам!
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у сына была, исправилось само, просто носили крепкую обувь, которая держит стопу, никаких кроссовок и кед, только кожаные туфли и ботинки и все наладилось

Len@
Спасибо за совет!
Бегущая с волками
я не знаю,что имеется ввиду под рациональной обувью,нам посоветовали экко,рихтер и суперфит,ортопед очень хороший посоветовал,выдал заключение и даже марки обуви написал,но там нет подушки,жёсткий задник и анатомическая стелька. и ещё это обувь дороговато всё же стоит,напрягаюсь,но выкраиваю из бюджета.хотя,по его словам,именно она формирует правильную походку и осанку и не нагружает ступню,антилопа и котофей этим требованиям не отвечают. может вам прогуглить в инете сайты с бесплатной медицинской консультацией и задать этот вопрос ортопедам,может пояснят вам это понятие.
Len@
Спасибо,за совет!В интернете задала вопрос ортопедам,педиатрам -они что то пока не отвечают!Котофей вы правы обувь ни какая-особенно последнее время!А вот антилопа,я почемуто думала что она нормальная-соответствует требованиям каблук,жест.задник,вроде и в сандаликах есть этот супинатор!В любом случае спасибо за совет,буду иметь ввиду!
Бегущая с волками
сколько врачей,столько и мнений, наверное,экко,если я не ошибаюсь,вообще безсупинаторная,детская по-крайней мере. я думала-думала,и прислушалась в итоге к совету ортопеда,кто нам такой совет дал,отзывы о нём хорошие,в том числе и от муниципальных врачей,он,к сожалению,только платно принимает. и вроде как нам нравится эта обувь,с прогулки приходишь,снимать не хочет.удобно,наверное.
Len@
Спасибо еще раз-буду искать,интерисоваться этими фирмами!
Людмила Жукова, 3 ребенка
В любом случае у маленьких деток обувь должна быть с жестким задником.А чтобы не заморачиваться купите ортопедическую обувь-хуже не будет.
Len@
Тут я поняла на сайте,что есть фирмы ортопедические,которе выпускают серию профилактика и ортопедическая обувь!Я склоняюсь к профилактической!Спасибо за совет!
BalDosya, 1 ребенок
я в обычную кожанную обувь покупаю спец ортопедическую стельку. В обычной медтехнике - берете с собой сандалики, ботиночки и подбираете на месте стельку.
требования к обуви
- жесткий, высокий задник
- четко зафиксированная стопа
- и главное - ОБУВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПО РАЗМЕРУ - а не на вырост!!! т.к. тогда все ортопедические прибамбасы теряют свой смысл.

И еще важно - нельзя дома ходить босиком - только в сандалях с ортопед. стелькой. Никаких тапочек, кроссовок и т.д.
Len@
Спасибо,за совет-буду иметь ввиду!Нас тоже предупреждал ортопед что и дома надо в сандаликах ходить!Спасибо вам!
Диана
а фирма "Зебра", про нее кто-нибудь может что-то сказать? на счет рациональности она как?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас