Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2014, 11:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

подскажите пожалуйста ,что это такое и как лучше лечить

Добрый день.У меня такая проблема.у моего ребенка появилось на лице покраснение ,врачи сказали дерматит,прописали много лекарств,а толку не чего только больше стало уже и на ножках  и на ручках появилось,все это продолжается уже второй месяц.ребенок получает грудное молоко и все,нам щас 4 месяца,не сколько раз пробовала новые продукты есть на ребенке не проявлялась ,на что может быть реакция? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАМАнт, 1 ребенок
похоже на псориаз, обратитесь к хорошему дерматологу, а то можно запустить
Пожаловаться
Сообщение от МАМАнт, 25 марта 2014 года в 11:48
не очень похоже это на псориаз . там сухие корочки . здесь больше на герпес 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от МАМАнт, 25 марта 2014 года в 11:48
не очень похоже это на псориаз . там сухие корочки . здесь больше на герпес 
Ну разве у маленького ребенка может быть герпес ? Откуда ?
Пожаловаться
да мало ли откуда . от родителей например . у нас медсестра раньше была детская . так она очень часто с высыпанием на губах ходит 
Пожаловаться
Flora
Согласна. Выглядит, как герпес.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
была вроде тема? на герпес похоже
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Похоже на контактный дерматит. У меня такие высыпания от долгого контакта с металлом ( например, от часов или пряжки ремня). На порошок не грешите? На мыло?

Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Вот мне тоже похоже на контактный дерматит, я с ним как с родным знакома - у меня на холод и на многую бытовую химию такая ерунда.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
И я об этом подумала. Очень похоже
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вам одного раза не  достаточно было? вам лень дойти до аллерголога?

Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
автор, свозите ребенка в хорошую больницу, специализирующуюся на дерматовенерологии. вам же до Москвы 180 км. 
лично я так и сделала. мне до Питера, как вам до Москвы. мы ездили в академию Мечникова.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
это может быть чем угодно. нужны анализы, а не фото.
Пожаловаться
Ioanna, беременна 38 недель
Сообщение от Виконтесса, 25 марта 2014 года в 11:53
автор, свозите ребенка в хорошую больницу, специализирующуюся на дерматовенерологии. вам же до Москвы 180 км. 
лично я так и сделала. мне до Питера, как вам до Москвы. мы ездили в академию Мечникова.
 подпишусь под каждым словом!!!
только к доктору!!!! только анализы! форум-сила, но Вам нужен доктор!!!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Было у сына похожее, дерматолог выписал афлодерм и сиропчик от аллергии. Нам афлодерм вообще от многого помогает.
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
У моей сестры было тоже самое! От чего только не лечили(((, а оказалось такое проявление  дисбактериоза! 
Пожаловаться
ленка- пенка
ну в прошлой тем было явно не на лице. у вас инфекция. купите уже банеоцин, раз нету толка к дерматологу сходить
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
эх начала там писать..настрочила, а тему закрыли...

очень похож на наш случай..лечили данную проблему с помощью аллерголога, иммунолога и дерматолога 8 месяцев..пару блях даже год...вам нужно полное обследование проводить

Пожаловаться
Юлия Клейн, 2 ребенка
Боюсь, что-либо советовать, а мазать бепантетом пробовали? Если не помогает, то цинковой мазью или циндолом (болтушка такая)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
если это атопический дерматит, не смысла в цинковой мази. 
для начала не плохо было бы точный диагноз поставить.
у герпеса одно лечение, у дерматита другое, у экземы третье и т.д. и т.п. не надо ей лекарства советовать. пусть к врачу идет, а не экспериментирует на ребенке.
Пожаловаться
Jul
чет не похоже на пищевую аллергию, хотя чего только не может быть у детей и в каком только виде....
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
а кровь на стерильность (с бульоном) не сдавали?
поговорите с врачом насчет этого анализа.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
У нас примерно так было. Прошло само, тьфу-тьфу. Скорее всего, проблемы с кишечником. Либо что-то не усваивается в должной мере, либо аллергия. Не увидела, сколько ребенку вашему? У нас улучшения наступили после того, как ввела на ночь наринэ

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Сообщение от Робин Good, 25 марта 2014 года в 12:10
У нас примерно так было. Прошло само, тьфу-тьфу. Скорее всего, проблемы с кишечником. Либо что-то не усваивается в должной мере, либо аллергия. Не увидела, сколько ребенку вашему? У нас улучшения наступили после того, как ввела на ночь наринэ
нам 4 месяца
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
кефир или наринэ - рано однозначно. А животик не болит?
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Автор, вы только одно поймите - конкретно у вас это может быть что угодно, а вам сейчас насоветуют. Кто-то пишет что похоже на герпес, а у меня так 1 в 1 выглядит контактный дерматит, когда в он в стадии сильного обострения. Он может быть вообще хоть на что, может на стиральный порошок, даже на одно какое-нибудь вещество в составе крема, например. Мне помогают антигистамины+мазь типа гидрокортизона, пимафукорт, мазь синафлана. Но в любом случае нужно найти причину и от этого плясать, потому что лечить только симптомы не эффективно и не правильно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас