Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 апреля 2011, 09:15, Здоровье, Детское здоровье

подскажите пожалуйста

Здравствуйте Девочки!Подскажите пожалуйста про зондирование слезного канала!Моей дочурке годик и у нас весь год слизиться один глазик!Массаж не помогает!нам сказали сегодня сдавайте анализы и готовьтесь к операции!У мужа глаз слизиться и у его отца!Может это наследственное!Врачи говорят нет!Муж и бабушки и дедушки против операции!Я совсем незнаю что делать!Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с этим!Спасибо большое заранее!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
У моей тоже слезится!Врач сказал что никакой операции ни в коем случае делать не стоит!!!Не факт что станет лучше, а последствия операции непредсказуемы!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мамулька, 2 ребенка
А у нас врач наоборот говорит что нужно делать!наверное послушаю мужа и не будем!я просто боюсь как бы дальше это не отразилось на зрение!спасибо вам!
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
знаете для меня самый наглядный пример-ситуация с маминой подругой. У нее были головные боли с детства. А после 45 лет *на фоне климакса) усилились.Обнаружили опухоль. Настаивали на операции.Говорили, что после нее все пройдет, начнет жить полноценной жизнью. Сделали. Операция прошла успешно!А вот после неё начались ПРОБЛЕМЫ!Да какие!!!!2 месяца влежку. Муж в шоке-жена стала овощем!2 детей.Работает теперь он один! И вот моя мама бегала и занималась с ней .за полгода та снова стала садиться, пытается говорить, потихонечку научилась ходить. Самое ужасное что ГОЛОВНЫЕ БОЛИ так и остались при ней!!!!Да еще и эпилепсия появилась....
Мамулька, 2 ребенка
Какой ужассс!вот и я боюсь делать эту долбанную операцию!!!(((((((
Angel, 1 ребенок
Сходите к другому врачу (микрохирургию глаза).
Мамулька, 2 ребенка
Подскажите пожалуйста а что за микрохирургия глаза?
Angel, 1 ребенок
У нас в Екатеринбурге есть центр микрохирургии глаза, а в городе представительство. Там все обследование бесплатно и операции детям и пенсионерам бесплатно.
Мамулька, 2 ребенка
спасибо вам за совет!!!
мама Алсу, 2 ребенка
обязательно сходите в центр микрохирургии глаза!там огромный опыт накоплен по таким проблемам.удачи!
Бегущая с волками
если это действительно непроходимость слёзно-носового канала,не морочьте себе голову,операция 1 минуту длится, вы где живёте,мы делали в морозовской больнице в москве платно, им не надо было никаких анализов,ребёнок плакал 20 секунд,правда,мы делали,когда нам 3 месяца было.
Мамулька, 2 ребенка
вот а нам ничего во время не сказали!хотя ее и делают в 3мес а нам год уже!Живем мы в Челябинске!Хотим съездить в областную больницу там что еще нам скажут!А как у вас операция прошла успешно?какие симптомы?
Angel, 1 ребенок
Из Челябинска до Екатеринбурга можно доехать на консультацию)))))))))))))))))))))
Бегущая с волками
съездите в областную обязательно, для уточнения диагноза, если это непроходимость канала, то не мучайте ребёнка, операция это пустяковая - я дольше тряслась,боляась и интернет читала, а в реальности это оказалось очень простой манипуляцией - в этом деле главное,чтобы доктор делал такие зондирования канала ежедневно,чтобы у него было так скажем "мастерство" в этом деле,там канальчик изогнутый - из-за этого - мне так офтальмолог объясняла...я бы даже то операцией не назвала. у нас глаз слезился,слеза прям стояла и гноился, я по-честному перепробовала все виды капель от дешёвого левомецитина до дорогущего фуциталмика,которые нам назначали,и массаж делала и не фига - потом взяли да поехали, после зондирования нам прописали витабакт капли,мы дней 5 капали... вам просто к хорошему врачу надо,операция эта не страшная, просто ребёнку дискомфортно наверняка от постоянно слезящегося глаза,зачем лишние проблемы малышке создавать...но к хорошему офтальмологу обязательно вам надо
Мамулька, 2 ребенка
Спасибо вам огромное за совет!мы обязательно съездим все таки это все серьезно!
Бегущая с волками
да, не за что. дай Бог, всё будет хорошо!
Z-Osya
Не надо в Челябинске!!! Не надо!!! Правильно вам говорят- надо ехать в Ебург! Можете даже заранее позвонить туда или электронное письмо написать, выслать копии заключений врача и напроситься на прием-консультацию-вам назначат день, в который приедете туда, и все вам скажут, посоветуют, а может, и сразу все сделают! Мы сами были в Челябинске на консультации- доче было 8 месяцев, так в коридоре расщеперили тетки ей глаз какой-то железкой, орала она так, что слышно было за три улицы, а потом сказали- надо операцию. Свекровь (теперь уже бывшая) узнала номер, позвонила в Ебург, прочитала им по телефону заключение, они назначили день консультации-мы поехали. Потом нам назначили операцию-правда, у нас все гораздо сложнее было и серьезнее-врожденная катаракта правого глаза. Сделали операцию в 10 месяцев, потом еще три раза за 5 лет приезжали на контроль. Дочери сейчас почти 17 лет-зрение отличное. Даже не зодите к этим коновалам в детскую офтальмологию в Челябинске!
Z-Osya
*не Ходите*)))
Елена Чиркова, 2 ребенка
Так это было 16 лет назад. Мы делали сыну зондирование в Челябинске полтора года назад, очень довольны, никто в коридоре ничего не смотрел, все делали в кабинете вежливо и аккуратно. Я очень довольна, никаких претензий, кроме длинных очередей.( Пусть автор сходит на консультацию в областную больницу, послушает что ей там скажут, а уж тогда и решает, когда и куда ехать. Тем более у вас случай был гораздо серьезнее, а здесь ничего страшного и сложного.
Галчонок_83, 2 ребенка
Лучше подождите с операцией и поделайте ещё массаж.У вас просто глаз слезить или гной тоже иногда бывает?
Мамулька, 2 ребенка
гной у нас был мы капали капли ТОБРЕКС вроде прошло!Сейчас слеза и очень редко бывает гной когда проснеться!Может я как то не правильно делаю массаж!!!
Галчонок_83, 2 ребенка
Если вам ваш педиатр или окулист показали как делать массаж,то надеюсь вы делаете его правильно.Может быть вам стоит чуть-чуть побольше приложить силу при массаже.
Мамулька, 2 ребенка
все возможно!попробую!Все таки операцию не очень хочеться делать!
Галчонок_83, 2 ребенка
Удачи вам!Надеюсь,что у вас всё пройдёт без операции.
Мамулька, 2 ребенка
Спасибо вам большое за поддержку!
Елена Чиркова, 2 ребенка
Моему сыну делали зондирование слезного канала в 4 мес (сейчас ему 1.10г), у него гноились оба глазика, но одному помог массаж, а вот второй пришлось оперировать, т.к постоянно слезился, гноился, из-за этого отменяли все прививки, да и вообще приятного мало. Мы сдали анализы и поехали в областную больницу. Операция длилась меньше пяти минут, мы с мужем ждали в коридоре, после завершения операции сына нам отдали сразу же, и мы поехали домой,т.е. нас не госпитализировали. Еще неделю капали и промывали глазик и носик. Сейчас никаких последствий нет, все хорошо. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу, все-таки глаз - это серьезно.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас