Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста)

ТатьянКа
Всем здравствуйте!)Скажите пожалуйста,кто давал амиксин ребенку 3х лет?А то в инструкции написано до 7ми лет противопоказание...Заболели в воскресенье 9 го с температурой 40,больше никаких признаков..Во вторник уже темп нормальная была,в пятницу нас выписали.Пришли с больницы и в ночь с пятницы на субботу опять 38,6...Пришла педиатр сегодня и назначила амиксин,я поняла, что это даже не антибиотик,вообщем я запуталась уже))А до этого лечились Орвиремом.Всем спасибо за ответы))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
СветикВ ответ на ТатьянКа
ТатьянКа
Город маленький,другие не примут..все строго по участкам
попробуйте по пол.таблетки давать,одна-это всё таки много для трёх лет.
Katya
даже не слышала о таком..
Не ваше дело
Амексин хорошо помогает. Муж им лечился. Но, вот на счет маленького ребенка, даже не знаю.
Алена Мама3D
:shock:И кто Вам его прописал? Может Флемоксин Вам прописали?
ТатьянКаВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
:shock:И кто Вам его прописал? Может Флемоксин Вам прописали?
Нет именно амиксин:shock:
ЭЛЬЗА
Амиксин - противовирусное.
Давать или нет - дело ваше. Ребёнок болеет, думайте.
Светик
Я прочитала инструкцию,смотря какую дозировку назначила врач,но я бы всё таки обратилась к другому врачу за консультацией,если ребёнок аллергик,то вообще бы не давала.
Иринка
это очень сильный иммуномодулятор (в свое время разрабатывался для военных), препарат отличный, но я бы мал ребенку не давала из-за противопоказаний возрастных. Другой имуномодулятор можно подобрать.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Амиксин- серьезный противовирусный препарат. Помогает на раз. Говорят его разработали еще в СССР для клиник 4-го управления.
Есть сейчас и специальный детский. Лет 6 назад он был с в сине-фиолетовых пачках. А взрослый- в зелено-белых.
Только когда его массово стали продавать 10 лет назад я все беспокоилась- не фуфло ли.
Кажется с 3-х можно, но детский. Там всего 3 таблетки надо на курс.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
:shock:И кто Вам его прописал? Может Флемоксин Вам прописали?
флемоксин-  антибиотик
Амиксин- противовирусный.
ИринкаВ ответ на Иринка
Иринка
это очень сильный иммуномодулятор (в свое время разрабатывался для военных), препарат отличный, но я бы мал ребенку не давала из-за противопоказаний возрастных. Другой имуномодулятор можно подобрать.
добавлю, можно кагоцел, возраст детей от 3 лет (препарат также хороший и действенный)
Маришок
Амиксин - это не антибиотик, это противовирусное. Препарат хороший и давно известный, но все таки в 3  года лучше его не давать. Ищите аналоги для вашего возраста.
Алена Мама3DВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
флемоксин-  антибиотик
Амиксин- противовирусный.
не спорю;) У автора у ребеночка очень высокая температура, тут Амиксин, как мертвому припарка.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
не спорю;) У автора у ребеночка очень высокая температура, тут Амиксин, как мертвому припарка.
возможно. У меня только опыт как этим излечивались взрослые. Да и то на той стадии начала заболевания когда не было температуры.
ТатьянКаВ ответ на Маришок
Маришок
Амиксин - это не антибиотик, это противовирусное. Препарат хороший и давно известный, но все таки в 3  года лучше его не давать. Ищите аналоги для вашего возраста.
Знать бы их)
Алена Мама3DВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
возможно. У меня только опыт как этим излечивались взрослые. Да и то на той стадии начала заболевания когда не было температуры.
Вот и ответ- взрослые(более сильнее) и начало болезни;)
ТатьянКаВ ответ на Светик
Светик
Я прочитала инструкцию,смотря какую дозировку назначила врач,но я бы всё таки обратилась к другому врачу за консультацией,если ребёнок аллергик,то вообще бы не давала.
Дозировка по 1 таблетке через день..10 дней(всего 5 таблеток по 60мг)
СветикВ ответ на ТатьянКа
ТатьянКа
Дозировка по 1 таблетке через день..10 дней(всего 5 таблеток по 60мг)
по одной это много,там написано с 7 лет по одной,а вам пол. таблетки надо,если исходить из возраста,у вас больше нет других врачей?
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Вот и ответ- взрослые(более сильнее) и начало болезни;)
не спорю. В таблетках этого типа главное- захватить начало болезни.
Алена Мама3DВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
не спорю. В таблетках этого типа главное- захватить начало болезни.
:D
Лаокоон, 1 ребенок
Ну какой Амиксин?
Противовирусное и иммуномоделирующее...
Есть аналогичные препараты, разрешенные к применению детям. 

А этот Амиксин... На работе у мужа одна лаборатория его синтезирует, что ли.. муж его принимает, что-то особого эффекта не вижу.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Katya
Katya
даже не слышала о таком..
Хорошая вещь,мы его с мужем в качестве профилактики перед зимним сезоном употьребляем)))
ТатьянКаВ ответ на Светик
Светик
по одной это много,там написано с 7 лет по одной,а вам пол. таблетки надо,если исходить из возраста,у вас больше нет других врачей?
Город маленький,другие не примут..все строго по участкам