Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 января 2014, 09:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите пожалуйста!!!

Что делать если кормящая мама заболела? Болит горло,слабость...простуда
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАРГОША, 2 ребенка
как минимум лечиться

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Маску на лицо и продолжать кормить.
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 20 января 2014 года в 09:32
Маску на лицо и продолжать кормить.
А молоком заразить ребёнка не могу?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нет. 
Пожаловаться
Panna Cotta
нет
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
воздушно-капельно передается инфекция. Вы и так в тесном контакте. А с молоком вы ему еще и поможете справится с инфекцией, за счет иммуноглобулинов.
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
Я пила детский парацетамол,мне помогало. Пейте горячее молоко с медом, полощите горло, орошайте спреями.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
к врачу обратиться, что бы лекарства назначил. особенно если есть температура, я когда второго кормила тоже заболела, температура поднялась молоко и перегорело. Так что лечитесь! Обязательно!
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
выздоравливайте поскорее!:)
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Сообщение от Жайна, 20 января 2014 года в 09:33
выздоравливайте поскорее!:)
спасибо
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
От боли в горле хорошо помогает лизобакт, его кормящим можно...

Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Обратится к врачу , лечится и продолжать кормить.

Пожаловаться
Panna Cotta
Что делать... Лечиться, теми препаратами, которые разрешены малышам
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Смотря как болеете, я например ангину антибиотиками лечила, но кормить не бросала

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Лечиться. Что, вы думаете, никто не простывал, пока кормил, что ли?

Пожаловаться
алена
Лечится.:)

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Для себя.
Шиповник, оциллококцинум, гриппферон, виферон, много горячего питья. Любые полоскания для горла.
Чтобы не заразить
Когда кормите маску на лицо, переодеваться как можно чаще. Умываться с мылом.

У врача спросите, есть разрешенные антибиотики, которые выводятся быстро.

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мой врач категорически запрещала мне оцилококцинум.... хз почему, сказала нельзя и все
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Все то же самое, что и некормящей маме. Маску на лицо, малому носик оксолинкой помазать. Хорошо ароматерапия, например масло "Дыши" на штору или ковер капать. Там масла мяты, эвкалипта. Только не переборщить. Лечение симптоматическое. Парацетамол от температуры, мед и ромашковый чай. В свое время прям в аптеке покупала ромашку и липу в фильт-пакетах и заваривала в чайнике вместо чая. С малиновым вареньем очень вкусно. Много пить главное. Пшикалки в горло и нос они все имеют местное действие, поэтому большинство при ГВ можно. Главное не запустить болезнь, чтобы на нарваться на осложнения. Не болейте))

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 20 января 2014 года в 09:37
Все то же самое, что и некормящей маме. Маску на лицо, малому носик оксолинкой помазать. Хорошо ароматерапия, например масло "Дыши" на штору или ковер капать. Там масла мяты, эвкалипта. Только не переборщить. Лечение симптоматическое. Парацетамол от температуры, мед и ромашковый чай. В свое время прям в аптеке покупала ромашку и липу в фильт-пакетах и заваривала в чайнике вместо чая. С малиновым вареньем очень вкусно. Много пить главное. Пшикалки в горло и нос они все имеют местное действие, поэтому большинство при ГВ можно. Главное не запустить болезнь, чтобы на нарваться на осложнения. Не болейте))
а малому 2 месяца,можно..оксалиновую мазь?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
В вашем молоке есть антитела к вашей болезни) А мазать можно еще и вифероном. Можно капать ему дерината, он вообще с 0 разрешен.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Конечно, вы же чуть-чуть. Оксолинка или виферон есть еще мазь. Прям немного на ватную палочку и в носик неглубоко помазать. 
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Лечиться тем где в инструкции написано что разрешено при кормлении грудью. Горло люголем можно мазать, парацетамол от температуры.
Пожаловаться
МайскаЯ
Я кормила грудью и при приеме антибиотиков :up: а уж при обычных простудах и подавно ;) кстати, сынишка наоборот не болел, может, и благодаря ГВ... Мы всей семьей пластом лежали, а он ттт :)

Пожаловаться
LemonKa
Врача вызывать..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас