Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 01:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите пожалуйста

Моему малышу 18 января будет месяц,он вообще не реагирует на звуки даже на громкие:( слух в роддоме показали нулевой,но он плакал и чмокал тогда,поэтому они сказали не волнуйтесь,в нашей поликлинике пока полис не дали,направление на повторное обследование не дают,я не знаю может это нормально что он пока не реагирует,с ума уже схожу,подскажите подалуйста может у кого была подобная ситуация
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
а как, по Вашему он должен реагировать?

Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
например вздрогнуть от резкого звука.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
добивайтесь на обследование.по любому должен поворачиватьголову на звук погремушки и т д

Пожаловаться
в 3 недели? поворачивать?
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
и я такого не помню:D 
Пожаловаться
;)
помню, глазками только начинала водить за предметом.. и то через раз...
Пожаловаться
вот-вот) сын тоже без особого интереса следил за игрушками. 
Пожаловаться
а потом после месяца как-то быстро в развитии пошла.... но до месяца мне казалось, что она по жизни будет только орать и доить....меня...папу....мужа.......:D
Пожаловаться
вот-вот! мне муж так говорил)))) :D
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
и я не помню,хотя это так недавно было. перед ним даже невролог в месяц трясла игрушкой с сбоков, он на нее даже неповернулся
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
ну все,конечно разные.мои поворачивали и голову хорошо держали.ему месяц указан.если не поворачивает,то глазами точно следить должен где гремят.младший мой шебутной совсем,в месяц выкатывался из кроватки на мой диван,первый разэто бы л шок,но это не показатель,конечно.сейчас речь идёт про слух
Пожаловаться
наша дочка водила глазами, через раз..... а потом с месяца как прыжок в развитии какой=-то... до месяца  - только ор..
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
видно я не до поняла,что месяца то ещё и нет
Пожаловаться
вот то то же оно;)
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Мой сразу реагировал. Я к нему в реанимацию ходила, сумку перед входом в бокс оставляла. Мне позвонили-он дернулся и глазами повел в ту сторону. Хотя мне говорили, что до месяца дети не слышат.
Пожаловаться
Urticka, 2 ребенка
У меня тоже мед. персонал почему-то удивлялся, что дочка на четвертый день от роду вздрагивала и просыпалась от того, что они влетали в палату и орали с порога... и так каждый день раз по 10 :D
Пожаловаться
Если они не слышат, то вибрацию должны чувствовать?
Пожаловаться
LemonKa
Слышат они все. Как им тогда слух проверяют в роддоме?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да как проверяют так и проверяют,моей написали в эпикризе,риск по тугоухости,якобы в роддоме,не реагировала на аппарат,слышит всё,она прекрсно,вот так проверяют.
Пожаловаться
Не знаю, при мне не проверяли.
Пожаловаться
Ta Len
поворачивают, поворачивают, еще как.
топайте к врачу, автор.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
поворачивать- не поворачивать это по разному. Но вздрагивали мои от резких звуков сразу же после роддома, хотя врач и сказала что до месяца слух плохой. 
Пожаловаться
в смысле не реагирует? не просыпается от громких звуков? мой в месяц спал очень крепко, мы еще удивлялись с мужем, но потом.... 
Пожаловаться
сходите к платному, если такая ситуация. спокойствие дороже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас