Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 сентября 2011, 21:58, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите...мамочки!!!

Добрый вечер!...утро...день)))Хотела спросить, каких врачей и какие анализы(УЗИ) вы проходили в 3 годика ???У нас манюня наша не в садике. Знаю, у кого детишки в садах, осмотры специалистами там проходят. Просто наш педиатр сам не скажет кого нужно, вот и прошу что б подсказали!!!!За ранее СПАСИБО, девочки)))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Странный у вас педиатр, однако! Моя в сад пошла 5 лет, до этого все через родного педиатра, поэтому и вопросов не было.
Пожаловаться
Заморская
Если ничего не беспокоит ни куда бы не повела, зачем?
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
++++зачем лишний раз болячки искать, если ребенок здоров?
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
что за бред....какое узи....
Пожаловаться
Юлия Андреевна, 1 ребенок
Почему бред????Мы ходили в месяц и в полгодика....вот и спрашиваю, может опять нужно...
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
ну новорожденному ладно.в год комиссия.но зачем сами себе занятие придумываете????
Пожаловаться
Walnut
Зачем куда-то дополнительно ходить? Только к педиатору водила и всё.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Моему 3 г сегодня было,собираюсь пойти взвеситься и рост измерить ну и манту сделать Всё.

Пожаловаться
Спасибки, про рост вес и манту я знаю, но неужели ни кто больше из специалистов не должен посмотреть????
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Ну если только ,что то беспокоит
Пожаловаться
Я не говорю, что ребенок болезненный (тфу, тфу) НЕ дай Бог!!!!Просто для общей профилактике, почему не проходить врачей...Ведь детки которые ходят в садик, к ним туда специалисты приходят...Вот меня и удивляют, что там дети иные чтоли????
Пожаловаться
Лень ходячая
Диспансеризация детей

Очень важна диспансеризация детей первого года жизни. Она помогает выявить любые, даже самые сложные заболевания малыша на ранней стадии. А значит врач-педиатр сможет подобрать наиболее эффективную схему лечения, и шансов, что ребенок станет абсолютно здоровым, становится значительно больше.

Диспансеризация детей проводится в определённые периоды жизни ребёнка:

1 месяц;
6 месяцев;
12 месяцев;
затем 1 раз в год.
Диспансеризацию проводят педиатр, невролог, офтальмолог, хирург-ортопед, (дополнительно — гастроэнтеролог), клинические анализы крови и мочи, ЭКГ, УЗИ брюшной полости.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вот ни узи ни экг ни разу сыну не делали. Да и невролога не припомню что-то...
Пожаловаться
Лень ходячая
Невролог, он же невропатолог был обязательно, УЗИ и ЭКГ видимо по показаниям...
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
7 лет назад нормы другие были. Ни чего, что с дочкой в 1 месяц, с ним не делали. Я даже группу крови не знаю, а тут сразу при родах сообщили. И анализы, что сейчас делают в роддоме, тогда не брали. А вот невролога просто не припомню. Врач лфк была по списку, а ее вспомнить не могу. Может, в поликлинике не было. Помню, в сад собирались, так за нее в обходном листе педиатр расписывалась. Так в регистратуре объяснили.
Пожаловаться
Лень ходячая
Возможно и такое:)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Логопед, психолог, если хотите. Это по возрасту вам. Сурдолог, окулист, лфк - если очень хотите.

Пожаловаться
Лень ходячая
Диспансеризация детей дошкольного возраста
Детей до 1 года педиатр осматривает ежемесячно. В 1 месяц обязателен осмотр невропатолога, проведение аудиометрии, УЗИ тазобедренных суставов.
В 1 год кроме педиатра в осмотре детей участвуют: хирург, ортопед, невропатолог, отоларинголог, окулист, стоматолог, логопед.
Детям раннего возраста (до 3-х лет) профилактические осмотры педиатром проводятся:
1 раз в квартал – детям в возрасте от 1 до 2-х лет;
1 раз в 6 месяцев – детям в возрасте от 2-х до 3-х лет.
С составлением этапных эпикризов в 1 г. 6 мес.; в 2 г. 6 мес. и диспансерного эпикриза 1 раз в год (2, 3, 4, 5 лет).
В 2 года кроме педиатра осматривают детей отоларинголог, окулист, невропатолог, стоматолог.
В 3 года – хирург, ортопед, отоларинголог, окулист, невропатолог, стоматолог, логопед.
Сведения о профилактических осмотрах в декретированные сроки заносятся в форму 026/у-2000, разделы 6.1; 6.2; 6.3.
Согласно приказу МЗ и МО РФ № 186/272 от 30.06.1992 г., определены декретированные сроки осмотра детей дошкольного возраста (от 3-х до 7 лет):
- в 3 года, перед поступлением в ДДОУ
- в 5-6 лет, за год до поступления в школу
- в 6-7 лет, в год поступления в школу (весна-лето).
С обязательным осмотром всех специалистов (педиатр, хирург, ортопед, отоларинголог, невропатолог, окулист, стоматолог). Логопед, психиатр, психолог – по показаниям.

Пожаловаться
СПАСИБО Вам огромнейшее, а то сразу...зачем УЗИ...зачем специалисты(((((Говорю ж такого быть не может!!!!Теперь надо добиться направлений к этим специалистам. А и еще вопрос если не затруднит, специалистов за ранее проходит или по исполнению 3 х лет????
Пожаловаться
Лень ходячая
Это кусок из приказа о диспансеризации детей дошкольного возраста. Т.е по достижении 3-х лет Ваш педиатр ОБЯЗАН дать Вам направления ко всем специалистам, если не даст - требуйте, номер приказа выше указан.
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы ничего такого не делали (правда мы в др. стране). Проверили зрение, слух, речь, взвесились, измерили рост и V головы и потопали домой. Но у нас всё это один врач делает. В теч. 30 минут.
Пожаловаться
Муми-Мама
К зубному мы сами ходим раз в 5-6 мес.
Пожаловаться
Спасибо!!!!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Мы с сыном проходили: хирурга, стоматолога, лора, невролога, окулиста, кардиолога, эндокринолога и педиатра. Анализы: кал на я/г, мочу, кровь, энтеробиоз.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас