Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 марта 2015, 15:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите кто знает.

Девочки, у сына на руках появились красные пятна шелушащиеся, он их не чешет. не знаю что делать и чем мазать, к дерматологу не записаться уже, на 2 недели все забито. на платного пока денег нет. может кто знает подскажите?
сын не аллергик.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не аллергик, но на что-то могло появиться.
а быть все что угодно может быть- и дермит какой-нибудь,  от животного гадость какая- тут точно без врача не надо ставить диагнозы и самолечением заниматься 

Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Сходить к педиатру, если что-то срочное, поможет к дерматологу раньше попасть
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
попробуйте фенистилом помазать 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
это как раз и похоже на аллергию пищевую.      у дочки эта ерунда.     всё равно постарайтесь к врачу попасть.    
Пожаловаться
Маковая
что угодно! как тут без врача?
Пожаловаться
Ната.
К педиатру сходите.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У дочке на руке было, потом оказался розовый лишай. Я не знала, и разнесла по всему телу при мытье.:( Лучше все-таки обратитесь платно. 
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
будете смеяться но и к педиатру все запито. с этой электронной системой хоть вешайся.

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я тоже так думала, и пошла к дежурному, на вопрос почему не к своему, ответила, что к нему запись через 2 дня, а мне нужно сейчас. Мне сказали, что тогда врач принимает по живой очереди (даже когда прихожу с талоном, очередь живая), аррр)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
По живой очереди!
Пожаловаться
Элька Кляйн, 2 ребенка
У нас тоже какая та штучка на ручке была, немного красная и шелушилась, мы в кожнику сходили он нам вот такую штуку назначил, нам помогло. Детю было 2.5 года.
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
спасибо попробую
Пожаловаться
СветМихална!
Завтра с утра идите записываться, запись доступна на две недели значит с утра всегда можно записаться на две недели вперед. А у вас разве нет живой очереди?? Она открывается обычно за полчаса до приема.
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
живой очереди нет. а записывают только через интернет и на апрель еще запись не открыта
Пожаловаться
СветМихална!
У вас нет терминалов в пол-ке? Через инет тупая запись, не так всё. А с вашими пятнами через регистратуру можно талон получить. Не может быть что нет живой очереди, она везде есть. Вы же в Москве?
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
в Подмосковье
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Это или аллергия или лишай.  От аллергии Зодак, Финистил и другие препараты, от лишая я Клотримазолом мажу себе. Но к врачу вам надо показаться все же. 
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Может руки плохо вытирает? влажные весной очень быстро краснеют и шелушатся.....)
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Я бы с такой специфической какой не полагалась на участкового педиатра, а нашла бы специалиста, и даже за деньги, ибо может быть что угодно...
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Флуцинаром мажу такие вещи.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если пятна на сгибах рук - это аллергия. 
Советую пойти в КВД, там нет записи и есть детский дерматолог. Я с ребенком ходила - и в Москве, и в подмосковье.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
не аллергик, но аллергия появиться может и вдруг.
может лишая, может дерматит... да и много чего еще может
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Прийти в поликлинику, сказать, что нужно срочно к врачу, т. к.  острое состояние. У вас разве при поликлинике нет изолятора, куда к острому больному приглашают врача?
Еще можно самим в больницу поехать. Мы, будучи на даче, сорвались и понеслись в Можайскую детскую больницу - думали инфекционное заболевание. Оказалось,  аллергия.
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Попробуйте к дерматологу без записи, экстренно. Я так прорвалась и не однократно.  При полной записи, никого на прием не было. Самое главное, чтобы не лишай. Удачи.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас