Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как

Пожалуй сменю ник
Дано ребенок 7лет, вес 27 кг. Парацетамол в таблетках в какой разовой дозе давать? Цефекон уже не даст поставить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Екатерина Волгина, 1 ребенок
1/2 конечно
Светлана, 2 ребенка
Младшему 6- вас не больше 23 кг. В том месяце давала просто нурофен в таблетках детский - он с 6 лет идёт.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Младшему 6- вас не больше 23 кг. В том месяце давала просто нурофен в таблетках детский - он с 6 лет идёт.
не хватает интервала одним нурофеном, буду чредовать с парацетомолом
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
не хватает интервала одним нурофеном, буду чредовать с парацетомолом
История переписки2
тогда половинку таблетки. нам так врач говорила
Паола, 1 ребенок
Половину 0,5 или целую 0.2
Кристина Елисеева
Пол таблетки. Я так с 5 лет уже даю.
Паола, 1 ребенок
Вы сбить не можете?
Я распаивала, каждые 5-7 мин по глотку днем и ночью, чередовала ибупрофен с парацетамолом. Дозы врач давал.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Вы сбить не можете?
Я распаивала, каждые 5-7 мин по глотку днем и ночью, чередовала ибупрофен с парацетамолом. Дозы врач давал.
сбивается но интервала не хватает нурофена на 6 часов ток хватает а чтоб не превысить суточную дозу надо чтоб на 8...значит надо чредовать, у меня у старшего всегда так ток с чредованием, но он редко болеет и последний раз я свечи ставила а теперь не дает уже))
Паола, 1 ребенокВ ответ на Лагуна
Лагуна
сбивается но интервала не хватает нурофена на 6 часов ток хватает а чтоб не превысить суточную дозу надо чтоб на 8...значит надо чредовать, у меня у старшего всегда так ток с чредованием, но он редко болеет и последний раз я свечи ставила а теперь не дает уже))
История переписки2
Так же было. Я тоже чередовала, как написала ибупрофен с парацетамолом.
Один в таблетках, второй в сиропе, ниже 38 не сбивалась, как вспомню.
Здоровья ребёнку.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Так же было. Я тоже чередовала, как написала ибупрофен с парацетамолом.
Один в таблетках, второй в сиропе, ниже 38 не сбивалась, как вспомню.
Здоровья ребёнку.
История переписки3
спасибо, да я тоже ниже 38 и не рассчитываю...к 40ка б не шкалило уже отлично
why all these, 1 ребенок
сыну почти 6, вес 22,3. Даю в сиропах - панадол 13мл, нурофен 10 мл. Это разовые дозы. Соответственно панадол до 4 раз/сутки, нурофен 3 р/сут
Когда давала нурофен по усредненной дозировке 7,5 мл по возрасту, мне врач неотложки детской сказал, что мало (сын тогда килограмм 20 весил), поэтому и не хватает дозы на интервал 8 часов. С парацетамолом тоже самое
Про дозу в таблетках не подскажу, может вам в неотложку позвонить, может проконсультируют
Здоровья вам
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на why all these
why all these
сыну почти 6, вес 22,3. Даю в сиропах - панадол 13мл, нурофен 10 мл. Это разовые дозы. Соответственно панадол до 4 раз/сутки, нурофен 3 р/сут
Когда давала нурофен по усредненной дозировке 7,5 мл по возрасту, мне врач неотложки детской сказал, что мало (сын тогда килограмм 20 весил), поэтому и не хватает дозы на интервал 8 часов. С парацетамолом тоже самое
Про дозу в таблетках не подскажу, может вам в неотложку позвонить, может проконсультируют
Здоровья вам
спасибо нашла сироп парацетомол, посчитаю по весу
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на why all these
why all these
сыну почти 6, вес 22,3. Даю в сиропах - панадол 13мл, нурофен 10 мл. Это разовые дозы. Соответственно панадол до 4 раз/сутки, нурофен 3 р/сут
Когда давала нурофен по усредненной дозировке 7,5 мл по возрасту, мне врач неотложки детской сказал, что мало (сын тогда килограмм 20 весил), поэтому и не хватает дозы на интервал 8 часов. С парацетамолом тоже самое
Про дозу в таблетках не подскажу, может вам в неотложку позвонить, может проконсультируют
Здоровья вам
я на 27 дала 10 мл нурофена а по весу выходит 13 надо было чтоль...поэтому 2 часа не хватило...
why all these, 1 ребенокВ ответ на Лагуна
Лагуна
я на 27 дала 10 мл нурофена а по весу выходит 13 надо было чтоль...поэтому 2 часа не хватило...
История переписки2
я себе расчет дозировки в экселе сделала, чтобы голову не ломать и судорожно не высчитывать дозу, теперь только вес подставляю
да, у меня на вес 27 получается 13,5 мл нурофена, 16,9 мл панадола
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на why all these
why all these
я себе расчет дозировки в экселе сделала, чтобы голову не ломать и судорожно не высчитывать дозу, теперь только вес подставляю
да, у меня на вес 27 получается 13,5 мл нурофена, 16,9 мл панадола
История переписки3
спасибо большое
О-Леся
берете парацетамол таблетки и читаете инструкцию: детям от 6 лет и старше разовая дозировка 250-500 мг. Есть парацетамол 250 мг - это как раз для детей одна таблетка либо полтаблетки взрослого, который 500. Что тут сложного?
Паола, 1 ребенокВ ответ на О-Леся
О-Леся
берете парацетамол таблетки и читаете инструкцию: детям от 6 лет и старше разовая дозировка 250-500 мг. Есть парацетамол 250 мг - это как раз для детей одна таблетка либо полтаблетки взрослого, который 500. Что тут сложного?
Вообще ничего. Только форма выпуска 0,2, а не 0.25, а расчёт 10 мг/кг, те надо 270 мг, это чуть больше полтаблетки от 0.5
О-ЛесяВ ответ на Паола
Паола
Вообще ничего. Только форма выпуска 0,2, а не 0.25, а расчёт 10 мг/кг, те надо 270 мг, это чуть больше полтаблетки от 0.5
История переписки2
Ну насчет дозировки, чуток ошиблась. Просто в памяти отложилась фраза врача "или полтаблетки или детскую дозировку" (я сама пила во время беременности).
Вот взяла инструкцию к своей упаковке. там такого расчета нигде нет. просто написано, что детям от 6 до 12 лет то. как я написала, взрослым и свыше 60 кг. веса по 500 мг. Поэтому да, для меня ничего сложного нет. Лекарства принимаю по инструкции. А вот, что они разнятся, это уже другой вопрос.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Рассчитайте по инструкции по весу сами, не по возрасту. Поэтому может и не сбивалось нормально.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Я постоянно пересчитываю и снова забываю))
Аnn@, 2 ребенка
Полностью таблетку дочери в 7 лет разрешили при весе 25 кг
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Погуглите "дозировка нурофена по весу", там одна из первых статей мамский блог прямо с калькулятором ибупрофен а и парацетамола в зависимости от веса ребенка.
юлия, 2 ребенка
Половину таблетки даю сыну с 7 лет. Хотя у меня есть справочник Комаровского, там если подсчитать на кг веса, выходит надо давать 350 мг.
Все будет офигенно, 1 ребенок
10 мг/кг доза парацетамола
Viva, 2 ребенка
парацетомол 15 мг/кг веса, нурофен 10 мг/кг. соотвественно 400 мг парацетомола или 270 нурофена. можете начать с половины взрослой таблетки и посмотрите, как сбиваться будет.