Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2010, 14:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите что мне делать!!!

у меня 20 - 21 неделя беременности на УЗИ была и врачи говорят у малыша гиперэхогенный фокус правом желудочке сердца... По интернету я ничего не нашла подскажите пожалуйста как мне теперь быть вообще что это такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Вот, нащла для вас про этот фокус, только в левом желудочке. Может, вас успокоит.

Гиперэхогенный фокус в левом желудочке является обычно дополнительной хордой (структурой, поддерживающей сердечный клапан). Если при этом не найдено пороков развития сердца, признаков внутриутробного инфицирования, отклонений в развитии других органов и др., то указанная находка отрицательного значения для здоровья ребенка не имеет. Об особенностях сердечного ритма малыша делать окончательный вывод пока что нецелесообразно, поскольку ребенок слишком мал. Можно рекомендовать Вам эхокардиографическое исследование в динамике до и после рождения Вашего малыша и при необходимости консультацию кардиолога в период новорожденности.
Пожаловаться
UiGuRo4kA
остальные органы все хорошо развиты только это сказали... Сказали еще что у меня маловодье...
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Обычно это само проходит при дальнейшем формировании сердечка. Мои доченьки родились обе с такими штуками. Это особенность строения, а не потология.
Пожаловаться
UiGuRo4kA
ой спасибо Вам большое вы меня успокоили. А то врачи мне такое рассказали после этого мне так плохо стало даже по ночам мне стали кошмары сниться не могу спать все время об этом думаю и переживаю.
Пожаловаться
Нерпа
Лишняя хорда не является патологией, племяшке 6 мес, кардиолог наблюдает и сказала, что это сейчас распространено.
Пожаловаться
Бензопила Дружба
Вот врачи, толком ничего не объяснят, а ты мучайся и придумывай себе небылицы!!!!
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
Я живу с такой фигней в левом желудочке сердца уже 34 года,из-за нее шумы только в сердце слышатся,а так ничего особенного,правда на учете у кардиолога стою.
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
У нас такое было,ничего страшного.
Пожаловаться
Мама Илоны и Ульяны, 2 ребенка
Ой, это еще ничего! У нашей племянницы всю беременность была дырка в сердечке (точно не знаю, как там по медицински), у генетика на учете стояли, наблюдались постоянно... На последнем месяце заросла. Сейчас ей 4 года, все нормально, даже на учете не состоят...
Не переживайте!!!
Пожаловаться
Екатерина Ворона (Михайлова), 1 ребенок
главное не нервничать, меня на сохранение ложили с разной фигней, еще и пугали постоянно, такие у нас врачи....а родила здоровенького. так что меньше пугайся и все у Вас будет хорошо))
Пожаловаться
ЗВЕЗДОЧКА, 1 ребенок
В мае обследовались. И у меня и у мужа эта лишня хорда есть, и сынульке по наследству передали. Так и зовемся сейчас семейство- хордовых)))))))))))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
У меня лишняя хордочка!Я жива,здорова слава богу!тфу тфу на всякий случай!)))Не переживайте.Легких вам родов и здоровую ляльку!
Пожаловаться
Сильная-Смелая, 1 ребенок
У нас это оказалось дополнительной хордой так же как и у меня. ничего страшного в этом нет и на работу сердца абсолютно не влияет. единственное что при узи будет слышаться легкий шум. но как человек проживший с этим почти 25 лет скажу это просто особенность сердца и на здоровье не отражается. просто в сердце еще один отросток как будто у вас была бы третья рука. эстетически это может было бы не красиво но на здоровье не отразилось бы и здесь так же только это никто не увидит.
Пожаловаться
Lena mama Mirri
То, что у Вас - это не тсрашно, или к родам пройдет или просто потом будет ляля с этим жить спокойно до 100 лет. Я вообще, когда родила, попали с малым весом в Паталогию новорожденных. Там, как всем, УЗИ сердца и выдала мне доктор: парок (дефект мепредсердной перегородки), я чуть в гроб там не легла, но она мне сказала, возможночерез месяц-другой все нормализуется. В 2 месяца делали УЗИ в кардиоцентре, перегородка закрылась все ОК! Поэтому не переживайте! все хорошо будет! Сейчас, от чрезмерной диагностики, тоже мамашкам бедным голову зморочили!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас