Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 мая 2013, 18:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

подскажите что делать?

Моей малышке 1,5 месяца, она спит на спине голова постоянно на левой стороне,недавно начала поворачивать ее на правую,с начала она кричала,а сейчас уже молчит! когда она усыпает я ей голову постоянно на правую поворачиваю и она может так проспать всю ночь,днем  она поворачивает голову и в право и в лево,но в лево лучше чем в право щечка немного не достает до матрасика! подскажите стоит ли мне волноваться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
яна
ща на ромашке погадаеем стОит или нет

Пожаловаться
Виктория Баранова, 1 ребенок
очень смешно
Пожаловаться
яна
честно сказать да!! весьма 
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
стоит.врачу покажите ребенка.
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
после родов каждый день сына на разные стороны переворачивала

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
нормальная практика. подушку переносить из одной части кроватки в другую. можно не каждый день. а каждую неделю.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Вот никогда не парилась, как спит так и спит. Главное спит, а не то, в какой позе)))Не доставайте ребенка.
Пожаловаться
я бы не доставала если бы все не говорили что может быть кривошей
Пожаловаться
Спросите у врача, он вам скажет что и как. А сейчас по начитаетесь форума и инета, и вам наговорят такие ужасы, что волосы начнут шевелиться. Боитесь, идете к врачу и все проблемы. Не нужно гадать на форуме, тут многие по каждому чиху врачей вызывают)))) У меня спал на правой стороне, я не тыркала его, и давала спать как он хочет. Нет привычки будить ребенка) Все ок было, а после того как ползать и переворачиваться начал, так я то время с удовольствием вспоминаю. Сейчас кровать похожа на окопы)))) Не паникуйте, сходите к врачу.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
А мне страшно было когда спала на животике, вдруг в подушку уткнется и задохнется :( И сейчас я не знаю даже как лучше стоит ли с одного бочка на другой переворачивать во время сна или нет.
Пожаловаться
Я первое время, после того как он стал спать на животе, тоже боялась. Муж отговаривал будить его и перекладывать, сначала слушала, но потом мой испуг взял верх и я его переложила. Что могу сказать, муж был прав, он потом проснулся, видимо испугался, так голосил, что у меня у самой истерика была. С этого момента я его не трогаю, себе дороже. Как уснул, так и спит. 
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Сообщение от Медвижулька, 2 мая 2013 года в 18:42
я бы не доставала если бы все не говорили что может быть кривошей
сходите к врачу! и вам будет спокойнее! и проконсультируйтесь как этого избежать!
Пожаловаться
Любимая!
похоже на кривошей, у нас так было, массаж делали. Ортопед должен назначить
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Путано как-то объясняете:shock:
Наверное пока не стоит.
Пожаловаться
Laurel_leaves
Может курс массажа пройти? Лишним не будет.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Да какая разница, как удобно так и спит. Мы сына вообще на живот укладывали на ночь, чтоб газики не мучали, а уж голову он сам поворачивал куда надо)))

Пожаловаться
Может ушко болит или воспаление мышечное? Покажите врачу раз волнуетесь.
Пожаловаться
Quantum Satis
У меня тоже сын все время на одну сторону спал, было видно , что немного ассиметричное личико. Стала подкладывать ему под любимую сторону пеленку свернутую, чтобы не мог так голову уложить, ночью поправляла ему пеленку. Через 3-4 недели ассиметрия прошла, стал спать на животике, то на левую сторону, то на правую. Внимание обратить стоит, конечно, ребенок не доволен , что его по другому укладывают, но ничего страшного.
Пожаловаться
Сообщение от Quantum Satis, 2 мая 2013 года в 18:44
У меня тоже сын все время на одну сторону спал, было видно , что немного ассиметричное личико. Стала подкладывать ему под любимую сторону пеленку свернутую, чтобы не мог так голову уложить, ночью поправляла ему пеленку. Через 3-4 недели ассиметрия прошла, стал спать на животике, то на левую сторону, то на правую. Внимание обратить стоит, конечно, ребенок не доволен , что его по другому укладывают, но ничего страшного.
она бывает и сама во сне переворачивает голову на право,но чаще спит на левой
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Подушку ортопедическую купите, я незапаривалась, пока врач на асимметрию головы внимание не обратил. Вот выправляем теперь. Тоже любит спать на одной стороне, а теперь еще и удобнее не отлеженой))) а с подушкой проще, голову прямо держит, и даже если на любимой стороне, она не уплощается.
Пожаловаться
Лegu Голубоглазка
ну вы даете:D прям анекдот какой то:D 

Пожаловаться
Имя Фамилия
вам надо посоветоваться по этому вопросу с врачом. у моей подруги дочка так лежала на одну сторону все время. оказалось кривошея. делали массаж. немного носили бандаж на шее. и все прошло

Пожаловаться
Анна
у нас была такая же проблема, всегда налево ( с рождения и месяцев до 6). прошли всех врачей и все сказали что ребенку так нравится спать. на всякий случай проконсультируйтесь с врачом и вам будет спокойнее и малышке лишняя проверка не помешает
Пожаловаться
anna antonova
Массаж надо делать.Иначе череп кривой будет.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
моя спала исключительно на правой стороне до месяца- когда посмотрела наша врач-то увидила небольшую вмятину с правой стороны на затылке. сказала чтобы поворачивала на левую. я так и сделала-потом все выровнялось. мелкая спала на левой стороне и правой.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас