Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2011, 17:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

подскажите !!!!

всем привет!! подскажите у малышке ей 9 дней от рождения , животик весь шелушиться это нормально????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
У дочки тоже так было - я просто кремом мазала или маслицем....

Пожаловаться
Виталий Дедушкин
да
Пожаловаться
Олеся Юхимчук, 2 ребенка
ник поменяйте.я так поняла ляльку вы уже дождались?у моих не шелушился.поэтому обратитесь к педиатру.возможно это алергия
Пожаловаться
Лето
Это не аллергия, а мацерация. У нас по всему телу кожа облезла, маслом мазали после ванны. Ничего страшного.
Пожаловаться
Котейка
А в роддоме под кварцевую лампу ее не клали? Мой после лампы шелушился...
Пожаловаться
Олеся Юхимчук, 2 ребенка
а в череде вы ее случайно не купали?мне мед.сесра говорила что она очень сушит кожу.и вообще с травами поосторожней
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Кстати -да. И марганец, и травы очень сушат!
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Нормально. "Цветет", как говорят в простонародье. Маслом смазывайте детским, а во время купания мочалкой мягкой или марлечкой потрите.

Пожаловаться
Saveliya
нормально.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а у нас ручки шелушились. кремом мазала детским и все прошло.

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Нормально, наша педиатр, как пришла, сразу сказала, будет облезать не пугайтесь, это адаптация кожи малыша к новым окружающим условиям:-)))

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
С деток сходит кожа, в которой они в водах плавали. В роддоме деток все время мазали маслом (к слову, с первым я такого не наблюдала). Мажте детским маслом, все пройдет.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У нас не только на животе - по все телу облезала (особенно на пальцах). Мед. сестра в роддоме сказал, что это нормально. Но я не знаю, такое у вас шелушение как у нас сбыло или нет.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас ладошки облазили

Пожаловаться
Тина Кошка, 1 ребенок
Проверьте достаточно ли вы даете жидкого питья, а именно воды ребеночку....при нехватке жидкости кожа может шелушиться
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Нормально. Это себорея. До 3 мес модет так быть, и не только на животе
Бепантен крем

Пожаловаться
Любовь Шаркова, 1 ребенок
у нас такая же была проблема, начали мазать детским кремом после купания и так днем иногда, теперь все хорошо:)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас