Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!

Тома Носова
Ребёнок 4,5 года заболел. врач прописал анаферон и флемоксин солютаб. Можно ли давать эти лекарства вместе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
пани Моника
можно
Елена ГученкоВ ответ на пани Моника
пани Моника
можно
+1
Анна-Анна
Флемоксин-это антибиотик,а Анаферон-гомеопатия для повышения иммунитета...Они никак между собой не соревнуются,проблем никаких!!!!
Сова
А есть реальные показания к применению антибиотиков? Препараты слабее не помогли? Какой диагноз?
Тома НосоваВ ответ на Сова
Сова
А есть реальные показания к применению антибиотиков? Препараты слабее не помогли? Какой диагноз?
Высокая температура сказали нужно пить антибиотики. кроме температуры никаких признаков.
СоваВ ответ на Тома Носова
Тома Носова
Высокая температура сказали нужно пить антибиотики. кроме температуры никаких признаков.
История переписки2
Как звучит диагноз? И какая температура, как давно?
Тома НосоваВ ответ на Сова
Сова
Как звучит диагноз? И какая температура, как давно?
История переписки3
Диагноз она нам никакой не поставила, мы 2 дня в садик отходили и заболели. температура 2-ой день
СоваВ ответ на Тома Носова
Тома Носова
Диагноз она нам никакой не поставила, мы 2 дня в садик отходили и заболели. температура 2-ой день
История переписки4
Вообще странно! Чем сейчас лечите? Уже начали антибиотик давать или еще нет?
Татьяна ЛВ ответ на Тома Носова
Тома Носова
Высокая температура сказали нужно пить антибиотики. кроме температуры никаких признаков.
История переписки2
так температура может быть признаком чего удобно.И простуда и почки и просто перегрев,сейчас жара тепловой удар и может быть температура.Сначала нужно сдать мочу и кровь,исключить почки.Если и тогда ничего не найдет,то пьет антибиотики широкого спектра действия.У моего старшего сына так было,просто температура, нам помог только сумамед.А флемоксин больше используется при ангинах.Вам должны были сначала анализы назначить,а потом пихать антибиотики.Просто сейчас такие врачи,нужно самой все контролировать.Мне врач вообще никогда анализы сдавать не предлагает,а сама настаиваю.
Тома НосоваВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так температура может быть признаком чего удобно.И простуда и почки и просто перегрев,сейчас жара тепловой удар и может быть температура.Сначала нужно сдать мочу и кровь,исключить почки.Если и тогда ничего не найдет,то пьет антибиотики широкого спектра действия.У моего старшего сына так было,просто температура, нам помог только сумамед.А флемоксин больше используется при ангинах.Вам должны были сначала анализы назначить,а потом пихать антибиотики.Просто сейчас такие врачи,нужно самой все контролировать.Мне врач вообще никогда анализы сдавать не предлагает,а сама настаиваю.
История переписки3
У нас жары нету первый день сегодня тепло. врач сказала что горло красное. ребёнок говорит не болит.
Татьяна ЛВ ответ на Тома Носова
Тома Носова
У нас жары нету первый день сегодня тепло. врач сказала что горло красное. ребёнок говорит не болит.
История переписки4
вот...а вы говорите только температура и больше ничего,как ничего-раз врач говорит,что горло красное,значит что-то есть...вот и антибиотик вам от ангины назначили...теперь все ясно...
ЕвгенияВ ответ на Тома Носова
Тома Носова
Высокая температура сказали нужно пить антибиотики. кроме температуры никаких признаков.
История переписки2
У врачей сейчас на все одно решение- антибиотики....Хотя не при всех заболеваниях они нужны....
не давайте вы эту гадость....Сбивайте температуру и всё....Обычно тем-ра держится 4-5 дней....Это организм борется....не мешайте ему...
Татьяна Л
анаферон можно пить со всеми препаратами во время простуд,гриппа...он как иммуноповышающий,сам не лечить,но как дополнение помогает бороться организму.А Флемоксин-по-моему антибиотик.У вас похоже ангина.
Аленка
Можно, всегда так лечимся.
Тома Носова
Спасибо большое теперь буду спокойно давать. нам первый раз так прописали.
Тома Носова
Анафероном и флемоксин одну таблетку дала. И Панадол так как темп. 39,5
ТИНА
Я только Анаферон даю,тоже болеем правда без температуры.А Анаферон и без антибиотиков нам помогает.
анжелика
смело давайте. ничего страшного.