Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 марта 2012, 09:19, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите!!!!

Ребенок заболел 6 раз за 3 мес. Врач у нас...,не буду говорить какая умная. Прошу у нее выписать нам иммуномоделирующие препараты,она говорит что таких нет.У нас всю ночь опять температура 39,5, Нурофен не помогает, подскажите пожалуйста что нибудь еще для снижения температуры и какой препарат Вы давали деткам для иммунитета???

Скорую вызвала больше часа назад. Только выехала. Будет минут через 20.

Приехала скорая. Сделали литическую. Ждем теперь педиатра. Даже не предложили в больницу. Т.к. в легких хрипов нет, только горло красное и миндалины увеличены.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
нифига себе температура!! Скорую срочно!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мАя сЭмьЯ
ох ё а че скорой в вашем городе нет
Анастасия
в таком возрасте не знаю, но нам 2 года ставим свечки Виферон. Чтобы сбить температуру Вам подайдут свечки Цифекон, они очень хорошо сбивают температуру, обтирайте слабым раствором уксуса все тельце
МарусЯ
И нам 2,6. Виферон нам вообще не помогают. А о Цифеконе я даже не слышала!!! Спрошу сейчас у врача.
Анастасия
свечки жаропонижающие с 6ти месяцев. Сбивают температуру лучше Панадолов и Нурофенов
МарусЯ
Спасибо. Сейчас мужу закажу, он уже с работы отпросился, слава Богу, едет.
анюта рудь, 1 ребенок
свечки жаропонижающие с 6ти месяцев. Сбивают температуру лучше Панадолов и Нурофенов
а мы от цифекона в реанимацию попали когда нам 2 было((((((( чо то нам не пошло(((( я тогда так перепугалась что меня в пору туда было класть
Anor, 1 ребенок
Виферон не от температуры, он просто помогает бороться с инфекцией.
Эффералган не пробовали?
Цифекон это лучшее средство от температуры, только по возрасту подберите правильно. нурофен вообще лажа. Иммуномодуляторы на мой взгляд просто плацебо, но это только мое мнение.
MarEka, 2 ребенка
Я бы скорую вызвала на вашем месте. А так, нам Нимесил помогает от температуры. Для иммунитета ничего не давала.

Пенелопа, 1 ребенок
Врач у Вас не такая и дура, раз говорит, что иммуномодулирующих препаратов не существует. В иммунную систему вмешаться очень сложно (подавить легко) и последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
Ясме, 2 ребенка
Цефекон поставьте и срочно скорую вызывайте
Елена , 1 ребенок
Может Ваша врач и права насчет иммуномоделирующих, по этим препаратам мнения расходятся, некоторые врачи считают, что это напрасно выброшенные деньги. Нам врач иммунал назначала. А какой возраст ребенка? Если больше 3-х, я своей еще инфлюцид давала в прошлом году в саду для профилактики (по совету врача), в этом году ничего не даю для профилактики, т.к. поняла, что если давать лекарства ребенок болеет 1 раз в месяц, а если не давать, то ребенок болеет каждые 4,5 недели))))
МарусЯ
А мы болеем уже 6 раз, за 3 мес. Вот только в понед. вышли в садик, и вчера опчять температура.
МарусЯ
Я скорую то вызвала, но будет она как минимум минут через 40, а то и через час.

Ольга Максимова, 1 ребенок
и что? если через час, так пусть лучше совсем не приезжают?
Ветер в камышах
Ну приедет скора сделает укол анальгина и уедет. Разденьте ребенка полностью и протирайте прохладной водой под коленками ,под мышками,лоб(многие советуют разводить воду с водкой или уксусом).Можно сделать клизму с сорбентом(полисорб к примеру). Можно сделать клизму с анальгином развести ампулу анальгина с водой комнатной темп. эффект как от укола. Проветривайте помещение,включите увлажнитель или мокрые полотенца на батареи и больше поите. Все советы ,которые я написала мне давали врачи скорой.Т.к.мой малыш болеет редко,но сразу температура 40 и ацетон высокий,поэтому скорую вызывали пару раз,сейчас справляемся своими силами.
Еще стала давать препарат Имупред(почитайте в инете) мне понравился.
Иста, 2 ребенка
я снижаю температуру парацетамолом.свечи нам не помогали. а для иммунитета нам прописывали или арбидол или свечи генферон,помогают хорошо,но это когда долго болеет и организм ни как не начнёт сам работать. это можно узнать по анализу крови,попросите его сдать.а ещё надо смотреть от чего температура,может до этого бронхит был,а теперь ангина,тут вообще пока горло не начнёт проходить и температура не упадёт.у нас так было.а ещё от температуры помогает хорошо тазик с тёплой водой,минут 10 пополивайте ребёнка,только голову не мочите.у нас температура так тоже падала.скорую вообще не вызываем,всё сами.а ещё бывает температура у дочки одним днём высокая если из-за чего то сильно расстроилась

МарусЯ
Нам просто литическая, которую скорая делает помогает только со второго раза. Я бы ему и сама её сделала, но кто ж мне продаст димедрол!!!
Наталья*
Димедрол в уколах продается в аптеке без проблем! Он в таблетках по рецепту. А прежде чем говорить о повышении иммунитета, надо сначала инфекцию вылечить - у вас сильное воспаление, его надо антибиотиками лечить. Идите к другому врачу, если этот не помогает, скорее всего вы ваше заболевание только глушите, а не вылечиваете до конца, если уже 6 раз болеете. Так и до осложнений недалеко , ттт. МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!!!!Выздоравливайте.
анюта рудь, 1 ребенок
Димедрол в уколах продается в аптеке без проблем! Он в таблетках по рецепту. А прежде чем говорить о повышении иммунитета, надо сначала инфекцию вылечить - у вас сильное воспаление, его надо антибиотиками лечить. Идите к другому врачу, если этот не помогает, скорее всего вы ваше заболевание только глушите, а не вылечиваете до конца, если уже 6 раз болеете. Так и до осложнений недалеко , ттт. МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!!!!Выздоравливайте.
нам при еще антибиотик назначали супракс, и кстати скорая тоже ( которую вызывали) не предложила больницы, но может оно и к лучшему
Наталья*
И еще посмотрите какими вас лечили препаратами, если одним и тем же то точно глушите инфекцию
Наталья*
Попробуйте ортофен 1/3 таблетки + парацетамол для снижения температуры и много жидкости
Женя, 2 ребенка
Таблетки Ибуклин называются Нам педиатр назначал)) Хорошо помогают и сладенькие)) Больше жидкости давайте.
МарусЯ
Да хоть пьет чай, это уже хорошо. От еды оказался.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас