Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 апреля 2010, 20:55, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите!

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько должен ребенок 11и мес. выпивать жидкости и писать в сутки?
Моей дочери 11 мес. и мне кажется, что она часто писает, где-то 10-15 раз за сутки. Не мерзнет, всегда тепленькая.
Жидкости поступает вроде не так много вместе с едой и питьем примерно 1200-1300 мл. Это много или мало? Напишите нормы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Моему 8 мес. Врач сказа 100 -200 гр. в день. чтоб не нарушить водный баланс

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Норм как таковых нет. Может, пьет и писает часто, потому что жарко. У меня дочь пока было жарко (на улице жара и отопление еще не отключили) и вовсе выпивала по почти литру за ночь, как я ни старалась открывать все окна, да и спит она голышом. Соответственно, писала много. Теперь стало прохладнее, пьет меньше, писает тоже редко
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
лучше педиатра спросить :)
trostinka
Да что вы волнуетесь, они все много писают пока маленькие,потом после года или полтара,начнёт сама на горшок садиться,вы даже забудете что боялись!
Анастасия, 3 ребенка
Насчет питья не знаю ,но на горшечек в вашем возросте мы садили через каждые 40-45минут.В год и месяц она писила уже примерно через полтора часа.В год и пять уже полностью сама знала горшок и сейчас писиет реже
Лиса, 2 ребенка
Всё с вашей дочкой в порядке. Моя тоже в этом возрасте так часто писала.
Ляля, 2 ребенка
Ну почему писает много? В сутках 24 часа! Поделите на 10, разве это много? А насчет питья, поройте на сайтах "городмам" например, там примерные меню на каждый возраст составлены и еда и питье. Ну уж точно не 100-200 грамм! Ребенок в этом возрасте как минимум два раза пьет по целой 200-250 гр. бутылочке молока или кефира - это обязательно для правильного развития и формирования костей и прочего... Моя зайка на ночь 200 и утром 200 молока, + 150 ночью, и днем грамм 300 воды и сока. Кушаем правда только с ложки, не жидкие блюда. И писаем соответственно, а куда ж оно денется. Я там по графикам смотрела, в среднем еда + питье = 1100 - 1300 грамм должна быть для нашего возраста(11 мес).
mirra2309, 1 ребенок
спасибо!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас