Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 июля 2011, 23:59, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите!!!

Привет всем! подскажите как поступить, у самой уже голова квадратная! у нас такая история: нам на данный момент 2 месяца. когда мы родились у моего сынишки была желтушка, нам дали мед отвод на месяц от бцж! прошел месяц и мы поставили эту прививку, прошло 20 дней как поставили и ничего не проявилось и у сынишки воспалился лимфоузел под подмышкой. вызвали хирурга он сказал что надо посмотреть в динамике его. вот теперь ходим в больницу каждые 3 дня. и в придачу к этому всему нам педиатр сказал поставить АКДС! девченки подскажите стоит ли ее ставить прямо сейчас или лучше подождать? может у кого то были похожие случаи напишите! спасибо всем кто напишет!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
стоит отложить!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Integra, 2 ребенка
Оййй это надо сто врачей спросит...

Integra, 2 ребенка
Лично я бы отложила прививку
ШУНЧИК, 1 ребенок
Странно...обычно АКДС назначают только при полном здравии ребёнка,исключают даже насморк.Я бы на вашем месте повременила-срочности в АКДС никакой нет
Анна, 1 ребенок
я бы подождала. мало ли что педиатр говорит, с них требуют, они- с Вас. считаю,прививки надо делать,когда ребенок абсолютно здоров. для меня даже не такое как обычно поведение перед походом на прививку-уже повод отложить ее...
Танчора, 1 ребенок
а чего так рано АКДС? вроде в 3 месяца первую ставят, а Вам вообще стоит повременить, как будет полностью здоров малыш, так и сделаете, не торопитесь

Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Насколько я помню, первую АКДС делают в 3 месяца и при абсолютном здравии. Отложите, конечно!
KutuzoVa, 2 ребенка
во- первых акдс ставят в 3 месяца первую, во- вторых после бцж должно пройти минимум 60 дней

Джордан., 1 ребенок
Это здоровым детям в три месяца. Нам АКДС вкололи в пол года.
KutuzoVa, 2 ребенка
это да, я написала по плану, мы вообще в 7 мес первую акдс сделали, до сих пор третью никак все, то одно, то другое
KutuzoVa, 2 ребенка
просто я к тому, что врач совсем рано хочет сделать еще и 3 мес нет, а тем более не здоров малыш
Джордан., 1 ребенок
Нет, конечно! Вам мед отвод не дали разве? Ребенок болеет, какие прививки?
Заморская
У нас тоже была желтуха, нам медотвод давали на 3 мес. Но мы в итоге вообще отказались от прививок.
Svet Lana
надо отложить
Марья@Марья
Наблюдайтесь у хирурга..Возможно это вакцинальный лимфаденит, проявляется он не сразу, а через 2-3 недели после БЦЖ (но это только как предположение).Прививки делать не стоит. Удивляют такие педиатры!Любая прививка ставится только на фоне общего здоровья, а тут возможно (т.т.т.)осложнение от прививки, а ей "горит"!Вам здоровья и всего хорошего.
ольга милявская
отложить 100%!!!
Анна, 2 ребенка
Согласна со всеми, отложить! АКДС только после 3х месяцев, ребеночек должен быть полностью здоров, и перед прививкой сдать кровь на анализ и получить консультацию невролога. У нас был медотвод даже потому, что болела старшая. Здоровья Вам!

Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Если вам был мед. отвод на 2 месяца, то и остальные прививки должны сдвинуться тоже на 2 месяца.
Люсьен
Однозначно,не торопитесь с прививками!!!Ребенок должен быть АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас