Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июня 2011, 16:43, Здоровье, Детское здоровье

подскажите...

ребёночку 1 месяц. врач прописала бифидумбактерин, сказала,
содержимое пакетика разбавить 5 чайными ложками воды и скормить(как я
поняла) 3 чайные ложечки этой смеси. И так 2 раза в день. Правдо она
всё это как о быстро и невнятно озвучила, и сказала , если что
инструкцию почитайте.

в инструкции написано пакет скармливать целиком, и толи 1 пакет на 2 приёма, толи каждый приём по пакету.

вообщем совсем запуталась кто принимал подскажите по какой схеме?

и можно ли принимать бифидумбактерин и саб симплекс. Мы до этого 2-3- раза в день саб симплекс ели, вроде чуток полехче было.

пасибочки
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
мы пили по 1 пакетику 2 раза в день...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
ну вот она вам и сказала: 1 пакет на 2 приема. так и получается - где-то чайная ложка препарата+5 ложек воды - примерно 6 ложек лекарства. давать по 3 ложки. т.е пакет на 2 раза
Анна Проскуркина, 1 ребенок
Я давала сухой во флакончиках,2 раза в день.Вместе с ним давала Бэйбикалм,нам очень помогло.
ОкСи
пили сухой во флаконах 1 флакон раз в день, начинали после роддома, всвязи с КС. сейчас раз в год обычно весной или после антибионика так же пьем.
natalija borowik, 1 ребенок
Сухой бифидум разбавляла кипяченой водой. Просто доливала во флакончик до верха, закрывала крышкой и взбалтывала. За 15 мин. до еды давала выпить. Один раз в день с утра. Это натуральные бактерии, считаю лучше всяких линексов.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Мы пили бифидумбактерин, который в ампулах (с металлической крышечкой). Шприцем заливала туда воду, им же смесь набирала, снимала иголку и выпаивала из того же шприца.

Надюшка, 1 ребенок
Если дело в коликах - нам саб симплекс очень помогал и плантекс чай.
Леноза
Нам тоже месяц, выписали бифидумбактерин для профилактики дизбактериоза по 1 ч.ложке 2 раза в день ( разбовлять 1 пакет либо ампулу на 5 чайных ложек), так как продукт в растворенном виде не подлежит хранению оставшиеся 4 ложки пить маме. На самом деле это самый безвредный препарат помогает от коликов и дизбактериоза, а маме нормализует пищеварение и т.п.. После недели приема ребенок вообще не плачет...спит и ест и какает!
Юлия, 1 ребенок
а для чего вообще вам врач назначила бифидумбактерин? проблемы со стулом? я сыночку давала плантекс в пакетиках с месяца, сильно у малыша животик болел, а сейчас когда у нас проблемы со стулом то я сыночку даю аципол, он в капсулах высыпаешь порошок в ложечку разбавляешь водой и даешь ребеночку 1 раз в день, еше лучше чем линекс и экономичней, там 30 капсул надолго хватит:)

Юлия, 1 ребенок
а вообще я считаю, что только ради профилактики не нужно давать этот бифидумбактерин, у ребеночка своих бактерий хватает, пусть организм сам приучается справляться с трудностями!

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас