Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2012, 14:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите

Девочки еще вопрос, Сынок заболел, болеем с ним на пару уже 5 дней, у него горло красное, температуры слава богу уже нет, а вот сопли стоят внутри в носоглотке и не выходят, не отсасываются, педиатр назначила тока свечи кипферон и мирамистином полоскать горло, капли в нос не назначала, но он спит с открытым ртом, промыть не даст, мы капли то с таким ревом пускаем что , пол подъезда слышит, они не высмаркиваются Вопрос как сопли вытащить оттуда?
Девочки Большое Спасибо всем за совет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Так тоже можно, 2 ребенка
клизмочкой маленькой. правда тоже с ревем, но моей реально легче было
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Промывать
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Есть способ очень действенный, но многие считают его зверским почему-то. Закапать сок каланхоэ, он вызовет чихание, всё выйдет.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
мы как-то дома решили попробовать... смеха было... ржали до слез на пару с мужем чихали раз по 50...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Ага, муж как-то спросил, есть ли у нас что-нибудь от насморка, я ему дала сок этот. Корчась над раковиной муж прошипел: "Я тебе отомщуууу".
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
=))))))))
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
я беременная так лечила... капец, чуть не разорвало))) учихалась
Пожаловаться
Ромольчик
Спасибо, но после витамина Д или свечек кипферона пока не поняла, я долгое время не давала витамин Д, нас так обсыпало, что я боюсь капать каланхоэ
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Калонхое закапайте и он сам всё вычихает.
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
я аспиратор покупала. Дочка не возмущалась даже.
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Мы тоже аспиратором пользуемся.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мы недавно с насморком мучились. Несколько дней нос был заложен, высмаркиваться не умеет, Аквамарис брызгала по несколько раз в день. Он разжижает в носике соплюшки, сами будут выходить.
Пожаловаться
Александр Постников
Отривин Бэби Вам в помощь - это такая штучка, родитель сам отсасывает сопельки через устройство специальное. Нам помогало.
Пожаловаться
Фея-
+++
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
вот только этим и спаслась. столько соплей за раз отсасывает мама не горюй. прямо из гортани. правда доча очень плакала от этой процедуры. наверно ооочень не приятно. но другого выхода не было.
Пожаловаться
Petra Omon
У нас маленькая груша специальная, ею и отсасывали сопли. И еще промывали нос раствором морской соли. Аспираторы очень удобны, но мои детки не всегда спокойно выносили эти процедуры. Так что приходилось малость помучиться и перебороть их нежелание, несмотря на вопли и крики:))) Зато потом им реально было легче:)
Пожаловаться
Ромольчик
не отсасывается я пробовала, первый раз так ничего нет в отсасывателе
Пожаловаться
Виктория
альбуцит(глазные капли) хорошо разжижает, солевой раствор,
Пожаловаться
Зинаида Кузнецова
Маленькой клизмочкой, глубоко в нос не пихайте только.
Пожаловаться
ЛиС
Смягчить аквамарисом, потом клизмой попробовать еще раз прочистить и закапать називином, снимется заложенность, это все на ночь, чтобы поспал нормально.
Пожаловаться
Ромольчик
клизмочкой не отсасывается брызгаю спрей акваморис в нос
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Ой, у нас зверство с этим делом было, мы промывали по совету врача аквалором беби, струя бьет так, что папа не выдерживает(( Но процедура 10 секунд занимает в обе ноздри. Скрепя сердце папа держал, я впрыскивала. Выдержали мы в итоге все вместе эти 10 секунд, зато нос быыыыл, чистейший. Пы.сы. Боялась, что закровит от такого напора, но ничего такого не было, ребенок после того, как отпустили хныкнул чуть-чуть, почувствовал свободу дыхания и понесся играть, забыв обо всем.
Пожаловаться
Фея-
Сначала солевым раствором-спреем,ждём минут 10,потом отривином,желательно при этом говорить ку-ку:)),если вообще никак,свозите к платному ЛОРу,все вытащат кукушкой(промыванием)
Пожаловаться
сабанаева
А мы долфином промываем. Нам помогает.
Пожаловаться
Елена
Мы сопли отсасывали маленькой клизмой или газоотводной трубкой, промывали, врач назначал нам сборные капли. Сопли наша вечная проблема, как что - так сразу сопли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас