Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 июля 2015, 05:38, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите???

У ребенка в понелельник начался насморк(жидкие сопли потекли), промывала,отсасывала аспиратором,капала виброцил(сосудосуж.)_прявилась заложенность,сопли не текут,но они где то в глубине. Со вчера начала вставлять свечи Виферон(помогают бороться с вирусом). А с утра дочка начала покпшливать, возможно из за того,что стекает в горло. Можно ли поделать ингаляции с физраствором? И что еще можно для горлышка?Голос немного с хрипцой. Врач без темпы на дом не пойдет. Все начиналось с банального насморка, поэтому не думала,что так затянется...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Peppi
А доехать до поликлиники?
Если никак, то может приврать про t и дождаться компетентного советчика - врача?
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Вызов уже поздно делать, у нас до 9 , сейчас почти 10. Теперь только в понелельник.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от ОдетаяВсчастьЕ, 24 июля 2015 года в 05:43
Вызов уже поздно делать, у нас до 9 , сейчас почти 10. Теперь только в понелельник.
Вот не поверите - я знаю, что у меня вызывают врача с 8 до 11ч,
припозднилась и тупо не ложусь сейчас спать - мне еще 15 минут подождать и врача вызову))) (болею)
Я к тому, что, возможно, стоит чуть пораньше думать о вызове врача при затянувшейся болячке и ухудшающемся состоянии?..
Извините, что не по теме, так, на будущее.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Возможно я не глупа, и знаю,что о вызове врача заботятся заранее. Я ж и написала,что кашель появился только сегодня. А как говорят наши врачи, насморк за один день не проходит. И по сей день я не думала что это затянувшаяся болячка. Кстати, дочка проснулась в 9. То бишь раньше этого времени я не могла предугадать,что появится кашель.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от ОдетаяВсчастьЕ, 24 июля 2015 года в 06:04
Возможно я не глупа, и знаю,что о вызове врача заботятся заранее. Я ж и написала,что кашель появился только сегодня. А как говорят наши врачи, насморк за один день не проходит. И по сей день я не думала что это затянувшаяся болячка. Кстати, дочка проснулась в 9. То бишь раньше этого времени я не могла предугадать,что появится кашель.
Совпадение по времени какое неприятное у Вас получилось, сочувствую.
Здоровья ребятенку!
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Спасибо! Вам тоже здоровья! Вчера поздно уснула, поэтому и сдвинулся режим немного.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от ОдетаяВсчастьЕ, 24 июля 2015 года в 06:22
Спасибо! Вам тоже здоровья! Вчера поздно уснула, поэтому и сдвинулся режим немного.
Я вообще еще со вчерашнего вечера не ложилась,
под лекарствами дрыхла весь день, вообще режим переиначила...
Спасибо))
Пожаловаться
Лопиталь
У нас врача можно вызвать до трех , а после -неотложку. Но на сопли дергать неотложку - свинство. Да и в выходные поликлиника работает. Дежурный есть
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Ну значит завтра вызывайте врача пораньше, я думаю за сутки ничего страшного не произойдет
Плюс еще есть же дежурные врачи в поликлинике?
Пожаловаться
Irene West
Скажите, что есть температура, тогда приедет.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Вызов поздно оформлять уже.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Завтра с утра к дежурному сходите.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Пойдем
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
А зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? - к участковому педиатру на прием?
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Видимо никак... Лучше ж, чтоб они приехали, самой лень матушка...
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В субботу дежурный врач работает.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Кстати дежурные врачи и вечером принимают.
Пожаловаться
Опа с бантиком
мне интересно. я одна не понимаю, зачем насморк сразу 115 методами лечить и даже не дать попробовать организму справиться с болезнью? Иммунитет, не, не слышали?
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
А что лучше до гайморита дотянуть?
Пожаловаться
Опа с бантиком
гаймориты вы промываниями в итоге и заработаете, если будете при первом шмыгании носом сразу тяжелую артиллерию в ход бросать. Точно также как в итоге перестанут помогать антибиотики, если есть их по поводу и без. Происходит привыкание, организм, во-первых, перестает бороться самостоятельно (и правильно, кто работать будет, если за него все сделают), а во-вторых, перестают действовать все эти чудо примочки. Пообщайтесь с нормальными врачами из хороших центров, уже все как один ругаются вот на такие чудо-рецепты лечения местячковых докторов, потому что потом откачивать эти изможденные лекарствами тельца очень трудно
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Пока все врачи, с котрыми доводилось общаться(в том числе моя бабушка) не приверженцы того,что болячку надо пускать на самотек. Возможно проще не допускать болячки:закаляться,везти ЗОЖ, и то перед вирусными не все детские "тельца" подвластны. Ну вы и правы в том,что залечивать тоже не стоит. Тпк я ж и не говорю о том,что пичкаю ребенка вскм подряд просто так. Физ.рамтвлр для прмывания носа и сосудосуживающие капли+ромашка для горла, по мне так стандартная терапия. Большинство деток именно так и лечат.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Болячку нельзя пускать на самотек когда она уже есть. Другой вопрос, что насморк это воспаление слизистой, а не болячка. Вы при порезах пальца руку гипсуете сразу, или даете организму корочку на порезе создать и спокойно ходите дальше? Или в вашем случае вы невооруженным взглядом видите, что это инфекция, причем с которой иммунитет сам не справится, а не переохлаждение, пыльца и т.п.?
Терапия это уже лечение, ромашка - лекарственная трава, обладающая дезинфицирующими свойствами. И если никаких вредоносных микроорганизмов нет, то вы начинаете убивать те, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, что вполне себе может усугубить "минутную слабость" организма и вылиться в недельные насморки и т.д.
Ваш ребенок, вам виднее что с ним делать. Лечите дальше, чем дальше, тем больше.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а чего у бабушки не спросите, как ребенка лечить?
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
соглашусь, Мне лор как-то сказала - промывают нос постоянно, а потом приходят ко мне с отитами. После этого перестала "лечить" сопли. Максимум на ночь капаю, если заложенность.
И что удивительно, дочь перестала сопливить. За этот год 2 раза с насморком была
Пожаловаться
mishkakoala
гайморита у детей до возраста примерно 3 лет не бывает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас