Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2014, 10:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

подскажите

подскажите пожалуйста. у ребенка пищевое отравление. вырвал три раза. вызвали врача. он выписал лекарства, которые я не могу впихнуть  - ребенок закрывает рот и мотает головой. много пьем. был ацетон в моче. врач сказал не кормить насильно. и вот моя проблема - идет третий день, ребенок кушать не хочет. соотвественно не кормлю. иногда пряничек скушает , вчера немного овсянки сьел и все. если знаете подскажите сколько такое состояние может продолжаться или  стоит опять вызвать врача. ребенок не вялый
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
А Вам самой при отравлении сильно есть хочется?
пусть воду пьет,водно-солевой раствор. Правильно врач говорит, не насилуйте едой

Пожаловаться
маруся иванова
головой я это понимаю, но сердце на части рвется. 
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а сколько ребенку то? пряничек, овсянка, завтра суп, после завтра котлетка, начнет он кушать.
Пожаловаться
маруся иванова
4 года
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
пусть ест хотя бы то что в него лезет. выздоравливайте
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Счас Вас отправят в больницу, или скорую велят вызывать!
Питьё какое даёте- воду или еще что?
Пожаловаться
Натулька
что значит не могу впихнуть лекарства? 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Тоже не поняла. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я как вспомню со старшим ,так вздрогну.Я ему лекарство даю ,а он  его обратно выдает.
Пожаловаться
маруся иванова
компот, воду, чай
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну лекарство всегда можно впихнуть...Силой..Лечить-то надо!! Может затянуться,  с осложнениями...
Пожаловаться
маруся иванова
знаете когда мы однажды лежали в бальнице и ребенку не возможно было дать лекарство одна медсестра сказала точно также как вы и решила показать  мне пример - силой впихнула лекарство. когда его вырвало. она согласилась со мной и ее как ветром сдуло
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну так попробуйте  сейчас ..И  запить дайте.....
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
ой как вспомню сама отравилась-я неделю кроме чая в себя впихнуть не чего не смогла...за-то постройнела:D:D:D:up:
Автор не мучайте ребенка- захочет поест
Пожаловаться
маруся иванова
спасибо
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
неделю,две только пить может , поверьте , при отравлении не хочется кушать
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Пусть пьёт побольше.
Лекарства старайтесь впихнуть, а вот еду впихивать не надо.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Что значит не можете впихнуть лекарство? Сын после ротовирусной стал есть только через неделю, НО лекарства выписанные врачом получал обязательно.

Пожаловаться
маруся иванова
посмотрите мой ответ выше
Пожаловаться
Бриджит
При отравлениях полезно небольшое голодание.
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Посмотрите в интернете, есть ли прописанное ребенку лекарство в свечках. И не вырвет и лекарство примите. Дайте вместо пряника погрызть соленых палочек, от них еще и пить хочется. Сухарики можно. Бананчик. 

Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
да, с приемом лекарств у нас тоже бееедааа. но лекарства, назначенные врачом, принимать надо. со здоровьем нельзя шутить, рекомендации надо выполнять. поэтому в данном вопросе от вас требуется максимум изобретательности. свои способы расписывать не вижу смысла (мой ребенок, свои подходы). в общей идите на ухищрения. насилие - последний способ дилетантов (с)

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Попробуйте шприцом влить (без иглы), если лекарство жидкое. Носик шприца протиснуть через боковые зубы поближе к корню языка, наклонить голову немного назад, чтобы не выплевывал, и понемногу вводить. Ничего не останется, кроме как выпить. Рвота, наверное, из-за раздраженной слизистой желудка, детенышу лучше сейчас все жидкое: бульон (кстати, можно добавить вареное 2 раза прокрученное мясо, получится взвесь), кефир, йогурт, молоко, например. При отравлениях и обезвоживании ( и ротовирусной инф.) "Пепидол" назначают обычно, он жидкий, проще ребенку дать, чем таблетки,  спросите у врача.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Регидрон +кефир, больше ничего не надо!

Пожаловаться
Лина
много пьет воды?   Тошнит как раз от ацетона.  Вы уверены, что это отравление, нужно на глюкозу анализ крови сдать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас