Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Золушка вторая
В карте невролог написал гр. II 693.8. Только сегодня заметила. Что это значит? яндекс гугл молчат
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Зока Бадина
спросите врача прямым текстом. Потому что, если я расшифрую то, что я нарыла, Вы ужаснетесь, а, вдруг, зря?
Элис, 3 ребенка
вторая группа здоровья, про цифры не знаю
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Скорее всего это внутренний код медицинской формы. Он не имеет отношение к расшифровке диагноза, а только к перечню диагнозов. У врача можно уточнить.
Белова Елизавета
2 группа здоровья. Это означает например у меня Кесарево. Может еще при каких то обстоятельствах.....?
Цифры как раз могут означать шифр ( кесарево, трудные роды, итд) 
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
693.8 -это диагноз по системе МКБ.Но вроде еще должна быть буква перед цифрами
В интернете его не найдете.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
693.8 -это диагноз по системе МКБ.Но вроде еще должна быть буква перед цифрами
В интернете его не найдете.
почему же, находится.... но лучше у врача спросить.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
почему же, находится.... но лучше у врача спросить.
Сообщение от Зока Бадина, 14 января 2014 года в 15:27
почему же, находится.... но лучше у врача спросить.
лучше конечно врача...
Я только могу предполагать, что это..
жанна литвинова, 3 ребенка
у нас тоже стоит 2 гр, здоровья. Как мне невропатолог сказала, из за тяжелых родов
yuliaza
МКБ (междунар. классифик. болезней) Вам в помощь, но там и правда нужна латин. буква. Может первая не цифра, а буква, повнимательней присмотритесь, почерка у врачей сами знаете.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Зока Бадина, 14 января 2014 года в 15:27
почему же, находится.... но лучше у врача спросить.
лучше конечно врача...
Я только могу предполагать, что это..
аналогично. Поэтому, дабы автора зазря не пугать, лучше отправить к врачу, вдруг врач что-то другое имела в виду?
Зока БадинаВ ответ на yuliaza
yuliaza
МКБ (междунар. классифик. болезней) Вам в помощь, но там и правда нужна латин. буква. Может первая не цифра, а буква, повнимательней присмотритесь, почерка у врачей сами знаете.
класс болезней 6-й если, то как раз нервная система.
yuliazaВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
класс болезней 6-й если, то как раз нервная система.
щщас в декрете, а так бы посмотрела. У нас больничные шифруют, болеешь одним, а шифр иногда такое выдает, плюс  еще почерк сумятицу вносит
Зока БадинаВ ответ на yuliaza
yuliaza
щщас в декрете, а так бы посмотрела. У нас больничные шифруют, болеешь одним, а шифр иногда такое выдает, плюс  еще почерк сумятицу вносит
правильно делают, немедики ж сначала пугаются, бегут на форум, потом к гадалке, потом к "бабушкам", ну а к врачу - так чаще к паталогоанатому....
Золушка вторая
все ок! спасибо всем