Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 22:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите

Сыну 7 месяцев, только научился садиться, и то через раз. Когда ставишь на ножки он стоит на цыпочках( Были у массажиста знакомого, он сказал что это невралгия и это серьезно-надо лечить, без лекарств и уколов не обойтись+электрофорез. Я уже незнаю что и думать...сижу рыдаю. Может кто-то проходил подобное и все не так страшно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1)
а может вы невролога спросите, а не знакомого .
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
нет, что Вы? к нему же идти надо.... а знакомый и форум - это сила и мощь всей медицины!!!!!
Пожаловаться
Солнце
у нас тоже где-то до 9 месяцев вставал на носочки, делали массаж и со временем прошло.Лекарство не давала.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
В ходунки сажали? мой тоже в 7 сел и то "через раз", был в ходунках и после этого на носочках ходил, убрала их подальше конечно со временем но стал нормально,щас ходит отлично и на полной стопе

Пожаловаться
Gala
Ходунки - это вред. Мамочки придумали, чтобы руки были свободны. Он опирается не на позвоночник, а просто висит. Идет по инерции, когда хочет передвигаться, но не может, а они ему это позволяют. А если у ребенка чуть больший вес, вообще висит на промежности, ножки устают и затекают, потом он долго не захочет стопу полностью ставить
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Диагноз должен ставить врач-невропатолог, а не массажист.

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Все лечится. Надо не рыдать, а лечить.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Надо не массажиста слушать, а к неврологу топать.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Чего рыдать? Лечитесь, выполняйте предписания врачей, массажи, физио. Не тратье силы на слезы. Вам есть чем заняться! Все поправимо.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 7 мес как попало всавал, а в 8 уже встал сам по дивану ) не все ж страшно, сходите к неврологу, если это вас беспокоит
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Чего вы ерундой занимаетесь,рыдаете,треплЕте себе нервы???? Это возможно тонус, массажи по делаете пройдёт.К неврологу сходите..У дочки моей подруги так было,никаких уколов им не делали и электрофорезов! Делали 2 курса массажей по 10 дней. И все уладилось,вн ребёнку уже 2 года,бегает ))))))))))

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А зачем в 7 месяцев ребёнка на ноги ставить?
Пожаловаться
Gala
Мой сам становится с опорой, никто не заставляет. Ходит, если держишь
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
От ходунков, могут быть цыпочки. Вам парафиновые сапожки помогут. Сходите к неврологу. И не пугайте ребенка своими рыданиями
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
Вы не рыдайте, а начинайте лечить - чем раньше начнёте - тем больше шансов. Сходите к неврологу , вам назначат лечение. А вообще, хочу вас успокоить, если вовремя увидеть и начать лечить - то потом и не вспомните о болячке
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Как только ребенок начал вставать на ножки, обувайте ботинки( жесткий задник + супинатор)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
На цыпочках-это действительно плохо, надо лечить.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
а он сам встаёт на цыпочки?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ну и чего рыдать?
действовать надо. 
То, что встает на цыпочки, это признак вчд. 
Идите к неврологу, берите направление на узи головы, пока родничок не затянулся. А дальше действуйте по ситуации. Все поддается коррекции

Пожаловаться
Fotiniya
Вместо того, чтобы рыдать, сходите лучше к врачу с ребенком. И зачем вы его ставите на ножки? Будет готов - сам встанет.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
блиин, зачем же уколы????? и ходунки ни при чем, если их правильно использовать, точнее пользоваться.....двое детей моих катались в ходунках, мелочь и до сих пор иногда сажаю, но уже не хочет, хочет чтоб за ручки водили...иногда ходит на носочках, иногда нет, так же и старший, ходил на носочках, до тех пор пока сам не пошел...ходит нормально, никаких проблем...
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
незнаю незнаю, до ходунков было все отлично, и планово узи головы делали все норм, как только в ходунки сел так все на носочках, я как минимум 15 мамочек знаю с такой же проблемой изза ходунков, наш невропатолог даже так говорит
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
просто сказала о том, что видела на "своем" опыте.....но об уколах и лечении даже не думала, ходили на массаж, но не потому что на цыпочках( тогда еще не ставили на ножки, мес 5-6 было), как мне показалось, этот массаж - до опы припарки........
Пожаловаться
*
а чего рыдать-то? :shock: 
ну не ставьте на ножки, придёт время - сам встанет. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас