Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2013, 13:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите..

Девочки привет.Проблема у нас такая:сыну 4 года,в ноябре перенес сильную ангину.На фоне лечения антибиотиками у нас случился запор.Мы пролечились.Но ребенок теперь просто боится покакать. Может неделю терпеть и не сходить,тогда делала клизму,но постоянно же нельзя.Теперь даю слабительное,но он так же боиться.Видно,что хочет,но сдерживается,терпит.Делали узи внутренних органов,сдавали анализы,все в норме.Сказали,что психологический страх.Живем в сельской местности тут психолога нет.Я и сказки психологические читала и объясняла,говорит,что все понял,но результат тот же.Я уже с ума схожу,что делать незнаю,переживаю.Диету соблюдаем,ребенок ни на что не жалуется,весел и активен.Может у кого были проблемы похожие,поделитесь опытом.Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Санта-Клаус
А как он может так долго терпеть???......о_О......
Скорее запоры.....Ну не сможет человек так долго терпеть....
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
согласна. если уж сильно хочется, то терпи-не терпи- все случится
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
может, я когда маленькая была, очень боялась туалета на даче (он был старый, в дырки кабинки насекомые залетами), терпеть могла неделю, пока отважусь туда заглянуть)))
Пожаловаться
Санта-Клаус
о-го))) :D:D:D во детки-то))))))))))))))))):D
думала всегда терпи не терпи все произойдет в любом случае...
я маленькой боялась спускать:D, так как один раз туалет сломался, он издал адов рев и я тааааааак напугалась.....:D:D:D
Пожаловаться
Здесь психологический момент
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а я боялась ходить в туалет в садике. постоянно боялась,что кто-то войдет...
Пожаловаться
:D а я лучше при всех на улице, чем наедине с насекомыми
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
у меня и сейчас такой страх возникает))))))))))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
может,поверьте,я с дочей это прошла,она на слабительно терпела дня три,так боялась(это ей тогда 3.6 года было),потом как-то забылось,сейчас  нормально всё.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вводите в рацион по больше овощей, чернослива и кисломолочных продуктов, стул будет мягче и постепенно он перестанет бояться

Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
я тоже так думаю. уж точно лучше клизм и слабительных. и еще вместо психолога подобрать самой тактику для "похода в туалет". 
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
свечи с облепиховым маслом.
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
вам нужно к неврологу... у знакомой дочке 2,5 - такая же проблема... им выписали целый курс... физлечение, препараты... сдвиги уже есть...
Пожаловаться
Wrednaya
были,назначил тенотен,пропили,вроде были сначала сдвиги,а потом тишина.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
к писихологу (если нет у вас в селе, поезжайте в город, или онлайн через инет). Может его в сад, там они все разом на горшках, друг от одного так сказать, или вам с ним сесть вы на унитазе, он на горшке, или с соседским мальчонкой посадить и хвалить его если все удачно получилось, говорить, "вот Петя (например) сходил и у тебя получится, вот видишь и у тебя получилось, молодец".
Пожаловаться
Wrednaya
В сад ходит больше года.У нас дочка еще есть,ее ставим в пример и не только ее:)
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
у моей сестры,у дочки тоже как то запор был,она садилась рядом с ним,обнимала за животик,и по-тихоньку,по-тихоньку....
Пожаловаться
Wrednaya
такое тоже делаем
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
У дочки так же было, тоже хотела к психологу ,но обошлись без него... Давала много овощей+фрукты, забыли про колбасу и сосиськи, ставила свечи с глицерином но они мало чем помогали. Сходили к гастроэнтерологу, она показала картинки (сама удивилась) , там разные зверята и все какают:)) Дома играли: животные поели, пошли какать ( да-да и до такого дошло), Потом стала её держать над ванной, т.е. не на горшке, а когда сама держишь и ножки к животику то так легче сходить. Стала проситься в туалет сама, но только подержать, хотя стул нормализовался давно. Потом пришла в гости девочка, покакала сама на горшок, Анюта всё смотрела... а потом стала сама ходить.Но это заняло месяца 4. Да и ещё Линекс пропили, он флору востанавливает.
Пожаловаться
Екатерина
Если психологическое, то не знаю. Если с ЖКТ, то восстановите микрофлору. Я мелкой даю Нормофлорины - отличная штука.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Ну попробуйте успокоить, помассировать животик, теплой водой в душе тоже можно массаж сделать. Может книжки почитать. Ну и давать продукты для естественного слабления, благо лето.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
пипец, у меня подруга не может сходить 7 месяц сама в туалет по большому, после родов был геморрой, теперь только клизма, боится и все тут. предлагала глицериновые свечи поставить, нет, только клизма.

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
У дочи после курса а/б тоже было, отрегулировали диету, но и боялась тоже, терпела. Ставили микроклизмы микролакс, они разжижают стул, и дефекация безболезненна. Постепенно всё прошло, но тоже мучались долго.

Пожаловаться
Грёза
Больше слабительных продуктов. И не сможет сдержаться.
Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Компоты ему делайте из сухофруктов,они слабят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас