Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2013, 15:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите

Всем привет! Дочка заболела, температура 37,5 и страшный сухой кашель. Врач сказал бронхит. Выписала азитромицин, флавамед, эреспал или аскорил. Я сейчас почитала их фармакологическое действие, аскорил и флавамед практически одинаковые (отхаркивающее и муколитическое средство). И в чем смысл?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
. ..
ну врачу видней наверное, не?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
иногда такое повыписывают...
я уже не доверяю
один раз у мелкой в 10 мес вообще острый бронхит пропустили...на зубы все списывали
в итоге в больницу попали
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не знаю, ничего из перечисленного не пили
эреспал ниткогда не пили, хотя и прописывали
азитромицин на нас мне подействовал, пили сумамед

от сухого кашля нам помогает Стодаль, или Гербион
Биопарокс прыскать горло
и Афлубин в таблетках
своим сейчас еще даю Гексорал в таблетках, облегчают боль в горле
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
А у нас практически у всей семьи после Биопарокса начинается в дыхательных путях типа спазма и кашель становится хуже, безостановочно. С ним осторожно нужно, противопоказания по возрасту у него есть.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ого, даже не слышала
он конечно противный

последние пару раз пользовались Тантум Верде, тоже отличная штука...
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
А врач...не пояснил???

Аскорил:up::up::up::up::up:наше спасение
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
У нас был недавно такой сухой кашель,что  сын (2 года) кашлял,как мужик взрослый. Мы пили аскорил и еще нам посоветовала вра купить инголятор.Мы купили и дышали лазолваном.Нам очень помогло

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
точно
ингалятор классная штука:up:
еще обычно в квартирах сухой воздух, увлажняли как только можно и эфирные масла добавляла,  помогало

а когда совсем заходилась, в ванную горячей воды, пару капель масла эвкалипта, и сидели мин 10 рядом, дышали...
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
ну у нас с рождения еще куплен увлажнитель воздуха - тоже включали сутками его ..
Но теперь понимаю,что инголятор - это супер вещь !
Пожаловаться
Елена Кильдишева, 2 ребенка
С бронхитом мучаемся уже давно! Эриспал  и инголяции с лазолваном и минеральной водой (без газа).

Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
у нас первый раз, кашляем постоянно, но только сейчас хрипы нашли
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Нам назначали азитромицин и эреспал мес 2-3 назад, с ними еще что-то (вы такого не назвали). И возник у нас дикий понос!!!, несмотря на прием линекса. Обратите внимание.

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Флавамед не знаю что такое. Все остальное по делу. Только антибиотик уж больно древний(

Пожаловаться
это амброксол
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Добро пожаловать в мир мам, сомневающихся в назначениях врачей :D:D

Пожаловаться
Маришка
Ни разу не назначали нам аскорил и эреспал одновременно, только по отдельности, это же 2 сиропа от кашля. Может Вам на выбор врач написал, чтобы Вы купили что-то одно, у нас обычно так пишут в карте сначала одно средство, а потом в скобках еще 1-2 , которыми можно его заменить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас