Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2013, 21:58, Здоровье, Детское здоровье

Подскажите

Девочки привет! Подскажите кто давал деткам Фенистил?нам назначили по 5 капель на ночь один раз в день, нам месяц. Начиталась про апноэ, боюсь давать. Заранее спасибо .

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я давала, все нормально было, и есть, единственное что я заметила - это более длительный и крепкий сон после приема.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
У меня он и так всю ночь спит:) тьфу тьфу тьфу:)
юлия, 3 ребенка
а увас что алергия,нам советовали принимать за неделю до прививки и все,но я лично своим детям не давала
Любовь, 1 ребенок
Нам сказали " зацвели" это пройдет. Все нормально. И все
Luka , 2 ребенка
А зачем при "цветении" чтото давать? Оно само проходит, без всяких лекарств. Или просто чтобы создать видимость деятельности?
Любовь, 1 ребенок
А как мне самой точно понять что это " цветение" ? Не хочу лекарствами всякими пичкать...:(
Luka , 2 ребенка
Я сейчас попробую в почту вам скинуть фотки акне новорожденных, это так называется мудрено) оно начинается примерно три недели и может длиться до двух-трех месяцев, как раз ваш возраст."живет" на голове, в основном на лице. Ребенка не беспокоит. Аллергия-чешется, детка крутила бы головой как минимум и вообще беспокоилась бы.
Любовь, 1 ребенок
Хорошо жду. Но он какой то беспокойный стал несколько дней. Плохо спит и плачет, не пойму в чем дело:(
Luka , 2 ребенка
Уже кинула, смотрите. И колики никто не отменял, кстати
Любовь, 1 ребенок
Tatiana, 1 ребенок
Согласна, явный случай ИБД
Бука, 1 ребенок
При цветении ничего не давало, просто хлорофелиптом протирала, что-бы подсыхали прыщики, само прошло. А фенистил нам назначали с антибиотиком или до прививок, все нормально.
Джигурда, 1 ребенок
Я давала почти постоянно до года Зиртек. Когда там прочитала о апноэ - спросила у аллерголога, она сказала, что просто в ночь совсем не давать, раз волнуюсь.
Анна, 2 ребенка
перед прививкой советовали несколько дней 3 раза по 2 капли или типа того - давала только перед самой первой прививкой, гепатит вроде
Леночек, 2 ребенка
я давала Фенистил, все хорошо было и спал крепче

Любовь, 1 ребенок
А сколько вам было ?
Леночек, 2 ребенка
С 3-х месяцев
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
давала, по 7 капель, месяцев с трех

Sabina
??? Простите меня за недалекость, а для чего его назначают???

Любовь, 1 ребенок
При аллергия и перед и до прививок. Вроде так
НатальЯ, 2 ребенка
апноэ не знаю что это. а фенистил давала. все ОК
Любовь, 1 ребенок
Вот лучше бы и я незнала что это....
НатальЯ, 2 ребенка
ну что же это
Любовь, 1 ребенок
Сужение верхних дыхательных путей во время сна предрасполагает к обструктивным апноэ. При апноэ длительностью более 10 секунд возникает состояние гипоксии и гиперкапнии с метаболическим ацидозом, с увеличением выраженности изменений по мере нарастания длительности апноэ. На определённом пороге этих изменений наступает пробуждение или переход в поверхностную стадию сна, при которой повышается тонус мышц глотки и рта с восстановлением проходимости глотки. Это сопровождается серией глубоких вдохов, обычно с сильным храпом. По мере нормализации показателей газового состава крови наступает более глубокая фаза сна.У больных обструктивными апноэ не происходит снижения артериального давления во время сна; во время эпизода апноэ оно, напротив, резко повышается. В связи с этим, обструктивные апноэ во сне являются фактором риска заболеваний сердечно-сосудистой системы — артериальной гипертензии (у 40–90 % больных), ишемической болезни сердцаинсульта.В некоторых случаях (до 10 %) при обструктивных апноэ развивается лёгочная гипертензия с правожелудочковой недостаточностью, хронической гиперкапнией и гипоксией, связанными с ослаблением нервной импульсации в дыхательной мускулатуре или генерализованной бронхиальной обструкцией. В сочетании с ожирением (являющимся одним из факторов риска обструктивных апноэ) и сонливостью эта картина носит название «пиквикский синдром».Одним из способов лечения обструктивного апноэ сна является так называемая СИПАП-терапия (от англ. Constant Positive Airway Pressure, CPAP), выполняемая с помощью СИПАПов — индивидуальных микропроцессорных аппаратов, создающих постоянное положительное давление в дыхательных путях и обеспечивающих поступление воздуха в лёгкие пациента.[1]
Света Митина, 1 ребенок
Апноэ-остановка дыхания во сне. В качестве побочки указана в инструкции к фенистилу.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас