Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, 16:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подозрение на пневмонию

Всем здравствуйте! Дочке 2,3 года, вчера начался насморк, а ночью кашель, хрипит. Вызвала конечно же врача, отправили на ренген, результаты только завтра утром. Подозрение на пневманию. Если подтвердится, то завтра будем ложится в больницу. На данный момент врач выписала, сумамед, амбраксол, и ингаляции с беродуалом. Дочка вялая, почти целый день спит, температуры нет. Когда дышит, слышны хрипы. Очень переживаю. Может не нужно было ждать результаты ренгена, а лечь в больницу сегодня? Расскажите, у кого у деток примерно в таком возрасте была пневмания? Чем лечили и как долго?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натали, 2 ребенка
сделали рентген, а рез-ты завтра?! это как?! у нас в больнице через 10 мин. выносят снимок и сразу говорят - пневмония или бронхит!
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
А у нас вот так, врача вызвала утром, пришел к обеду, соответственно и на снимок попали уже после обеда, а врач у них который делает описание снимка только с утра ((
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
и с подозрением на пневмонию Вас направили просто к врачу, а не в больницу?! мда уж...
Пожаловаться
Натаорха
Зашибись? И при переломе тоже? До завтра ждать?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас в поликлинике так же. А переломы - это в травмпункте, в другой месте.
Пожаловаться
Врач может и без описания снимок посмотреть, уж пневмонию точно видно невооруженным глазом.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Не торопитесь, все будет хорошо. Нас так забрали с подозрением на пневмонию, температура 40, суббота, сделали снимок - дежурный врач сказала похоже на пневмонию - антибиотики, уколы, а сыну год. В понедельник пришла врач, говорит посмотрели ваш снимок, это тень от сердца, что-то там увеличено, но в год это считается нормой. Короче не пневмония. Стоматит. Бедный мой малыш, какие больнючие антибиотики, а попочка с кулачек, там и колоть-то некуда(((( Короче не торопитесь, пусть лучше нормальный врач посмотрит.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У нас в больнице тоже результаты на следующий день был, но мы уже после 8 вечера приехали делать
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мы как-то тоже ночью приехали, так не делали рентген, но когда прибыли в субботу после обеда - сделали
Пожаловаться
Не, нам сделали и предложили остаться в больнице, типа если бронхит, то уедете после результата, а если пневмония останетесь на лечение, я под расписку уехала..
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мы всегда оставались, т.к. у малого были постоянные обструкции
Пожаловаться
у нас было все спокойно, только температура прыгала, в итоге бронхит оказался
Пожаловаться
Зока Бадина
в выходной час ждали. И рентген в одном корпусе больниц, врач - в другом
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Меня ночью с переломом привезли в больницу, сразу рентген и диагноз через 5 минут.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Какой-то странный рентген у ВЫас. Чего там они ждут то? Сейчас всё компьюторизировано, снимок на экране сразу, хоть печатай, хоть отправляй врачу.

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Сообщение от Мудрая Гудвинша, 29 декабря 2015 года в 16:32
Сейчас всё компьюторизировано, снимок на экране сразу, хоть печатай, хоть отправляй врачу.
У нас к сожалению нет, снимок на бумажке (не знаю как правильно), а врач который делает описание снимка только с утра
Пожаловаться
ирина барышева
У нас тож , сначала снимки, а на следующий день результаты
Пожаловаться
Пневмония - хрипы только с одной стороны легких, обычно. Рентген 10 минут делают. С реальными подозрениями вас бы домой не отправили.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Подтверждаю
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от АнаженS, 29 декабря 2015 года в 16:33
Пневмония - хрипы только с одной стороны легких, обычно. Рентген 10 минут делают. С реальными подозрениями вас бы домой не отправили.
Пневмония бывает и двусторонняя. И многоочаговая. А бывает легкое "немым", когда ни хрипов, ни дыхания не слышно.
Пожаловаться
Бывает. Я про "обычно". Не отпустили бы их, если действительно подозревали.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Нас отпустили. При "немом" легком. Отправили на рентген и сказали с результатом приезжать. Правда, назначили антибиотики". На следующий день мы вернулись со снимком и диагнозом многоочаговая двусторонняя пневмония.
Пожаловаться
Anchita, 1 ребенок
я бы не ждала. у меня была пневмония в 15 лет. еле спасли.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
У моего сына в 9 месяцев были бронхит и пневмония, лечили две недели, но уже при подозрении отправили в больницу. Странный у вас врач....

Пожаловаться
alex alex
в детской больнице нашего города все с пневмонией бегут домой под расписку. Т.к. лечиться можно и дома, но вероятность добавить в больнице другие заболевания от детей 1000%. Те, кто остаются лечат следом и другие болячки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас