Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа, 12:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Подошвенные бородавки

У моей дочки (9лет) после посещения бассейна появились подошвенные бородавки. Кто от них избавился, отзовитесь. Что эффективное самое? Скоро в школу, а тут такое!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 20 недель
ОООО)велкам ту хэлл
удалили мы в клинике в мае месяце, лазером
выросла в другой месте на ноге через 3 месяца
вирус бродит по организму(нужно поднимать иммунитет
не вздумайте!!!!!!никакие советы из инета использовать, домашнее лечение может усугубить ситуацию,а вам в школу

Пожаловаться
Ольга Сорокина
А что врачи не выписывали лекарства от вируса?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 20 недель
сказали,если будет рецидив-то выпишут
вот случился, сходили удалили, теперь отправляют к иммунологу
но вообще, бытует мнение многих врачей, что этот впч, который как раз и дает бородавки обычно утихает годам к 12-13
я пока в раздумьях,мне как-то не хотелось лезть в его иммунку, тк за 4 года детсада всего 3 насморка, те это в принципе не болеющий ребенок и все эти новомодные фуфлофероны, которые так любят назначать, у меня вызывают судороги мозга))))пока ,в общем, в раздумьях)
Пожаловаться
Ольга Сорокина
Понятно)
Пожаловаться
Вера Данилова
Народные рецепты не работают, да и зачем испытывать их на ребенке! Отвезите к врачу, и пусть ее удалят лазером. Мне за 10 минут ее убрали. ТТТ, больше не вылазили новые
Пожаловаться
Ольга Сорокина
А дорого ли это?
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Любое лечение не дёшево . Лечить то всё равно надо .
Пожаловаться
Я, 3 ребенка
Рублей 800-1500
Пожаловаться
Я, 3 ребенка
В аптеке чистотелло купила. Он от бородавок. Дочке на ноге большую бородавку за две недели свели. Но лучше за одно посещение у врача лазером. Не больно. Не дорого.
Пожаловаться
Я, 3 ребенка
Чистотелло 22 руб
Пожаловаться
Вера Данилова
Я 500 р платила, но там все индивидуально, смотря сколько их, каких они размеров. Ну и врач выпишет же еще лекарства, против ВПЧ. Это я ездила в частный центр ЦРЧ, на Подольском шоссе - это Москва. Если вы рядом живете или бываете в тех краях, то очень их рекомендую. Сделают быстро, и качественно. Врача Светлану Владимировну Ромашкину рекомендую
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Это дорого, очень больно и, весьма веооятно, бесполезно. Потому что вырастут снова. После того, как у сына бородавки на пальцах ног выросли в третий раз, мы попали, наконец, к нормальному дерматологу. Он прописал СНАЧАЛА противовирусный курс, а потом уже, если нужно будет, удаление. Не понадобилось больше удалять, прошли.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Мужу помогло средство с жидким азотом, крио - чего-то там. Но я бы не советовала применять это на ребенке и без врача. Все же взрослый мужик и ребенок очень разные "вещи".
Пожаловаться
Ольга Сорокина
Ну это да, согласна)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Гадость редкостная. У мужа было. Мазала какой то жидкостью - эффекта 0. Каким то чудом прошли сами после Хорватии. Там галечный пляж, соленая вода. И видимо это сочетание избавило.
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Сходите к врачу. Здоровья доченьке!
Пожаловаться
Ольга Сорокина
Сходим конечно
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
давным -давно были у сына.Ему лет 5 было. Причем сразу не одна. а несколько. Вывели в те времена навсегда.....но долго ходили. Чем-то мазали, потом то ли срезали, то ли соскабливали, пока корень не удалили. Помню, что это было дороговатое "удовольствие". Но убрали навсегда.
Пожаловаться
Осень
К дерматологу! Какие тут могут быть советы.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Удалили в КВД крио в прошлом году. Также после бассейна у старшей дочки появились. Одного прижигания хватило. Многие приходят на повторные процедуры.

Пожаловаться
Наталия
с одного прижигания....
повезло.... мы уже 3 раза сходили и еще пойдем
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Да, повезло. Врач сама сказала, что обычно несколько раз. Заживало только долго. Тем более, на ступне.
Пожаловаться
Наталия
а мы ходим ходим, а никак не отвалятся) может потому что на пятке. говорят у кого на пальцах лучше. быстрее
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Во время,когда занималось удалением,пили изопренозин(но с питием таблеток,лучше к врачу)

Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Смотря какой размер, можно в квд удалить, стоит не очень дорого, старшей в своё время удалили. Здоровья дочке.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас