Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 сентября 2010, 00:15, Здоровье, Детское здоровье

поделитесь опытом!!!

Всем здравствуйте мамочки!
у нас такое беспокойство 5-тый день жидкий стул,в первые дни был разного цвета,а последние 2 тёмной зелёный и жидкий жидкий стул.
врач сказала это ротавирус и пить кору дуба,но это не ротавирус,я вычитала и симптомы дисбактериоза у нас как говорится на "лицо",стул соответстующий(жидкий,зелёный),сухость кожи похоже на аллергическое высыпание...
очень переживаю за свою лапочку,посоветуйте,кому что помогало,кто чем деток своих вылечивал от злополучного дисбактериоза этого???!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
LaСкала
сколько дитю? кору дуба?!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
варвара иванова
нужно анализ сдавать - тогда будет ясно какие нужны бактерии, если дисбактериоз

есть препарат Линекс - но опять таки, как вы без врача рискнете давать лекарство ребенку?
SaShut, 1 ребенок
У нас такая реакция была на антибиотики.. Колоть перестали и само прошло..
anja, 1 ребенок
нам 7,5 месяцев,кору дуба пьём второй день,немного реже стал понос,но цвет и консистенция и запах тот же=((((
anja, 1 ребенок
мы ничего не принимали,просто само началось,даже ничего не вводили нового,ели всё как обычно,лекарств не принимали...не рискну,просто хоть врачу сказать,что это не ротавирус,как она уверяет,чтобы она взяла на анализ у нас калл,убедилась,что это дисбак и выписала то что надо....
LaСкала
так у вас высыпая не на кору дуба, случайно? вообще это сильный отвар... странный врач у вас, извините... анализ кала сделайте
anja, 1 ребенок
нет высыпания появились с жидким стулом,я позвонила врачу сказала обо всём,нам сказали позаваривать попить кору эту,немного помогло,стул стал по реже,а остальное всё так же...
LaСкала
что значит - позвонила врачу? осмотра не было? нет слов... немедленно к врачу! мало ли какие у вас там высыпания! пошла я отсюда, чтобы сдержать поток брани...
anja, 1 ребенок
вот завтра буду ей звонить,настаивать на анализе,просто боюсь не загремели бы в больницу...
Оля, 1 ребенок
извините, конечно, но лучше уж загреметь, хотя бы для того чтоб если вдруг что (ттт) быть под наблюдением ...
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
А у моей старшей вот такая фигня была 2 недели! И это были зубы! Спасались рисовым густым отваром на воде. Грудь и отвар и всё Если на ИВ то только рис.
anja, 1 ребенок
я знаю,что рисовый отвар крепит и кора дуба тоже,2 недели это атас,а к рачу обращались тогда,что на это он говорил?
anja, 1 ребенок
я просто боюсь читать дальше статьи,уже и так изнервничалась,почитала,скажите хоть как страшен этот дисбак?кому что врачи говорили
Наталья
не так страшен дисбак как его малюют))) вообще дисбак бывает разный, для того чтобы определиться со степенью нужно сдать анализ. А вообще дисбактериоз есть постоянно у детей до трех лет, микрофлора формируется до этого времени. Просто сдайте анализ и желательно платно чтобы ускорить процесс. На ротавирус сначала (он делается в течении трех суток), если отрицательный то спокойно ждите результатов на дисбак.
Наталья
Обязательно сдайте анализ на ротавирус, очень неприятная штука и симптоматика плавает. И на дисбак обязательно анализ сдайте, без анализа говорить что это дисбак с Вашей стороны это то же самое что и со стороны врача - ротавирус.
anja, 1 ребенок
согласна с вами,что надо конечно анализы сдать а потом говорить,но я просто по симптомам схожести предполагаю...
anja, 1 ребенок
спасибо большое всем за советы,деление опытом,очень иногда нужна поддержка от других мамочек,как бальзам на душу...
Наталья
Вы главное не паникуйте в инет тоже много всего сливают, а вот врача который считает что у ребенка ротавирус и назначает кору дуба я бы сменила. Анализы на руки и вперед! Здоровья вам и железных нервов!
anja, 1 ребенок
спасибочки огромоное ещё раз...завтра же всем займёмся=))))))) здоровья и вам и вашим детишкам!!!
anka-15, 2 ребенка
У старшего так было - ставили дисбактериоз по анализам. Что мы только не пили, кем только не пытались заселить кишечник, а толку чуть. Самым хорошим оказался "Хилак форты" - он ничего не заселяет, а просто нормализует кишечную среду, а там уже те кому нужно благополучно растут и размножаются. Всякими "Линексами" и " Бактисуптилами" ничего не добьешься, потому-что не знаешь сколько всего нужно на самом деле, а инструкция по применению одна для всех, а каждый организм индивидуален. Но анализ сдать нужно обязательно, возможна патогенная флора в кишечнике. Если у вам такой вариант - то лучше лечится фактериофагами. Не разрешайте врачам назначать антибиотики. Говорю об этом со знанием дела, т.к. первые года три слушала врачей, а в результате вылечила сама по собственной схеме (врач потом ее у меня переписывала). Сама я медсестра. Могу посоветовать, что не мучать малыша начать с "Хилака", пока будут делать анализ, его можно с 0 месяцев., но только не давать вместе с молоком (выдержите минут 30-40 после кормления), разводите водичкой.
Элиза, 3 ребенка
и мы с хилак-форте спасались!!!!Выздаравливайте!
anja, 1 ребенок
спасибо вам огромное,вот завтра поговорю со своим врачом,посмотрим,что она опять скажет,настою на анализах и дальше будем лечить...
Глафирка, 1 ребенок, беременна 36 недель
смекту хорошо подавать-нам она хорошо помогла.

НаСтЁнА
мы после инфекционки таким поносом страдали что смекта не помагала,потом стали травы довать конский щавель и куриные желудочки протертые в порошок,но у нас на фоне антибиотиков было,ферментов не хватало,а вам надо кол сдать на дисбактериоз
Марья Сергевна, 2 ребенка
Сухость кожи говорит об обезвоживании..По-моему пора скорую вызвать....
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас