Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2009, 00:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Поддержите!

Завтра, вернее уже сегодня, мне с моим младшим сыном, которому почти 2 месяца, идти на ЭКГ и к кардиологу. Есть подозрения на проблемы с его маленьким сердечком. я так боюсь, вся уже извелась. Вдруг из-за нервов молоко пропадет!!!!Головой я это понимаю, а душа никак не хоет успокаиваться. Даже уснуть не могу. А ещё перед ЭКГ нам надо сдать анализ мочи, т.к. узи брюшной полости покзал увеличенную лоханку правой почки. Первый анализ мочи был плохой, сдаем повторно... И ещё у кого сколько ребенок набрал за второй месяц: наш 1 кг, а за первый 1кг 300гр. полностью на ГВ . Старший сын за первые два месяца набрал 1кг 800 гр, но он был на ИВ с 3 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анютка
Мариша! Не изводите себя! С Вашим малюткой все будет хорошо! Молитесь за него, ведт материнская молитва самая сильная и излечит от всяких болезней! В 2 месяца все излечимо. То, что вы переживаете, это понятно. Но Ваше переживание передается маленькому и он тоже нервничает, капризничает. Верьте, все будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Маришка, 3 ребенка
У нас обнаружили тахикардию и в межпредсердной перегародке открытое овальное окно. Надеемся, что оно зарастет, повторное узи сердца через три месяца. Почему это случилось именно с моим малышом, ведь у старшего сынишки все хорошо.
Пожаловаться
Александра Коротаева, 1 ребенок
Успокойтесь пожалуйста, у нас то же самое, врач сказала, что скорее всего это физиологические изменения, которые должны пройти к году. Вот теперь пьем лекарства, скоро опять пойдем на узи, надеюсь что все будет хорошо. А вот мама с нервным срывом вашему сыночку точно не нужна))) Удачи
Пожаловаться
Александра Коротаева, 1 ребенок
Наш кроха за первый месяц прибавил 200 грамм, а за второй - 700
Пожаловаться
Маришка, не переживайте. У меня в детстве было тоже самое, как рассказывает мама. Сейчас мне 23 года. Недавно делала ЭХО сердца (УЗИ) - все в норме, овальное окошко закрыто. Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
ЖАНЫМ, 1 ребенок
Дай Бог Вашему малышу здоровье,Когда я только родила, в роддом пригласили кардиолога и доче поставили диагноз,ВПС. причем окончательный, и поставили на учет кардиологу.После этого два года подряд мы ездили в столицу чтобы встать в очередь на операцию в Научный центр хирургии, там первый раз кардиохирург отправили обратно, диагноз поставили под вопросом,потому что была совсем маленькая. Второй раз через год, вообще не потвердили, сказали что чуть-чуть шумок есть,но он само по себе зарастется потихоньку.Сейчас тфу-тфу ничего нет и слава богу.И Вам не болеть, не переживать.Все будет ОК.
Пожаловаться
оксі
Не переживайте. Всё будет хорошо. У детей маленьких такое бывает, но они это перерастают.
Пожаловаться
Наталья Перфилова, 3 ребенка
У нас в 7 месяцев поставили открытое овальное окно и сброс крови через него - кардиолог сказала, что закрывается оно обычно к 2 годам. Мы не давали особо плакать, не болеть (оберегать от переживаний). Узи в 3 года показало, что у нас все хорошо. Не накручивайте себя раньше времени.
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
Маришка возьмите себя в руки, вы же мама!! все у вас хорошо, прислушайтесь к малышу, посмотрите в глаза... конечно легко советы давать отсюда, но постарайтесь. мне на втором обследовании ребенка врачиха сказала, что моя дочь глухая... я ревела два дня остановиться не могла. оббегала всех врачей, а мне говорят еще рано повторные тесты делать, в следующий четверг к врачу, но мне все равно что скажут, я вижу как она отзывается на имя свое, понимает, что я ей говорю. постарайтесь не расстраиваться, все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Андромеда, 2 ребенка
Не волнуйтесь,у меня тоже у старшего все хорошо,а у меньшего тоже окошко в 1,5 мм,нам год,сказали пока только наблюдать до 3х лет!
Пожаловаться
Маришка, 3 ребенка
У нас окошко в 4-4,5 мм. Спасибо большое вам всем за поддержку.
Пожаловаться
Марина Матусевич, 1 ребенок
Читаю и становится страшновато, нам 3 декабря идти на УЗИ сердца. Но я думаю, что все будет хорошо! Желаю Вам удачи и здоровья!!!
Пожаловаться
Иришка
У одноклассницы моей дочки(как запутанно) тоже окошко,правда не знаю сколько,даже на физкультуру можно ходить,ограничений никаких нет.А у моей дочки ПМК+ложная хорда,это считается менее опасным диагнозом,в принципе он и не опасный,так нам освобождение дали от кроссов и соревнований.Везде читала и слышала от знакомых что окошко с возрастом зарастает.Не расстраивайтесь!!Удачи Вам и здоровья!!
Пожаловаться
Ирина Грачёва
Овальное окно должно к году зарасти. У моей дочки закрылось только в три, но ведь закрылось! так что заранее не паникуйте, таких маленьких все равно только наблюдают. Удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас