Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2013, 17:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Почему так?

Сноха лежит в роддоме 3 дня. У малыша периодически температура. Врачи успокаивают,говорят все нормально. Но мы очень беспокоимся, почему так? У мамочки не хватает молока, но смеси там не дают,а свои приносить не разрешают. Воду тоже не дают. Что делать? А вдруг это инфекция или того хуже? Кто сталкивался с таким, расскажите.....:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
странные врачи- я на месте мамы уже всех на уши подняла бы

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
А в роддоме врачей нет? Помочь малышу некому?
 Не накручивайте себя. Молоко - будет, малыш поправится.

Пожаловаться
Светлана
Сейчас во многих роддомах не докармливают, чтобы ребенок был только у груди.

Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
не знаю..не знаю... я конечно в этот раз не в России рожала, и здесь очень трепетно относятся к ГВ... с первой секунды тебе дите суют и пока малыш грудь не взял, от тебя медсестра не отойдет... сколько надо, столько раз и будет приходить проверять.... НО.. если мамочка говорит, что у нее мало молока-сразу несут смесь..... странн, что у автора  ткая ситуация..абсурдная какая то..температура то просто так не бывает... и как это- пить не давать???????
Пожаловаться
Я рожала в России, не в большом городе, правда в одном и том же роддоме с разницей в 3,5 года. Оба раза смотрели, есть ли молоко, хватает ли его, наедается ли ребенок спрашивали. Если что давали смесь. Попить водички (с глюкозой и без) малышу по требованию мамы.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
дочери моей соседки тоже давали смесь, пока девочка не смогла грудь сосать.
Пожаловаться
да странно как то в том роддоме все..
Пожаловаться
Светлана
Ну вот я сама удивилась.
Дочку рожала, она отдельно лежала, их точно докармливали. С средним лежала вместе, так там через каждые 3 часа приносили бутылочки.
А вот мелкого родила. Всё. "Прикладывайте ребенка к груди!" ПРиходили, помогали, прикладывали, грудь щупали. Но никакого докорма.
Конечно, все знают, что сразу после родов выделяется молозиво и оно очень полезно ребенку.
Но вот у меня такой организм , что молозиво начинает выделяться вместе с молоком на третий день!. Все три дня грудь полностью пустая. Потом утром встаю, она трещит вся и льется молозиво, через 2 кормления начинается молоко.
И вот мой мелкий ждал своего часа. Как он ел, когда пришло молоко!!!
А вот у соседки по палате у ребенка началось обезвоживание и сильная желтуха. Она никак не могла её накормить из груди. Её не выписывали и даже привозили лампу, класть туда малышку. Но смесь не давали:shock:
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка, беременна 9 недель
лучше недокармливать-рассосет ребенок грудь

Пожаловаться
Динара, 2 ребенка
Сообщение от ВРЕДИНА, 2 мая 2013 года в 17:24
лучше недокармливать-рассосет ребенок грудь
Я переживаю почему у малыша температура! Это же не нормально?!
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Какая именно температура? В роддоме нам говорили врачи, что у новорожденных температура обычно выше, чем у взрослых. Нормально до 37,5 у детей до года аж. 
Пожаловаться
ну так пока он рассосет, он голодным будет... что над дитем издеваться то? не давать доесть...
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 23 недели
Ну вообще мало вероятно, что ребенку 3х дней от роду не хватает молока... Им надо там 30 гр... А про температуру - на сколько она высокая??? Может мама малыша просто перегревает....
Пожаловаться
не знаю, как на счет 30 гр.. по моему это очень мало... вот свежо в памяти)) моя съедала примерно  60-70 гр.... это один раз сцедилась в бутылку проверить, сколько же есть молозива... и ела по требованию..т.е. частенько ))) а температура и от желтушки может быть....
Пожаловаться
)))) Ну я по своей пишу)))) Мне как раз в роддоме говорили... Первые три дня ребенок не оч по много за раз может съесть... Поэтому прикладывать надо ооооч часто)))))) Собственно чем я и развлекалась все три дня))))

И еще не знаю как остальные дети, а моя МЕСЯЦ привыкала к тому, что она больше не часть меня... как результат могла находиться только на руках... чуть положу просто визг... после недели третьей стала постепенно осваиваться))))
Пожаловаться
Как ваша сноха определила нехватку молока???
Пожаловаться
раз у вас мамочка наверное молодая и боится персоналу поперек слово сказать- заступайтесь ВЫ за нее.. идите к неонатологу.. разговаривайте с врачами ..требуйте докармливать в конце концов....

Пожаловаться
Динара, 2 ребенка
Сообщение от Мама со стажем, 2 мая 2013 года в 17:27
раз у вас мамочка наверное молодая и боится персоналу поперек слово сказать- заступайтесь ВЫ за нее.. идите к неонатологу.. разговаривайте с врачами ..требуйте докармливать в конце концов....
Завтра сама поеду туда, странно все это, когда я рожала такого не было!
Пожаловаться
Вы не медлите.. подъехали в роддом, подозвали кого то из детского отделения... дали денежку... вопрос хоть на вечер-ночь будет решен.. а завтра сами уж...
Пожаловаться
Селена
а какая температура? пусть сноха не стесняется - ребенка в руки и к заведующей, или в ординаторскую - 
Пожаловаться
Динара, 2 ребенка
Сообщение от Селена, 2 мая 2013 года в 17:30
а какая температура? пусть сноха не стесняется - ребенка в руки и к заведующей, или в ординаторскую - 
Они только говорят, это адаптация и все такое, а флюрографию сделали, и анализы берут. Толком ничего не говорят. 
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
За три дня молока еще может и не быть, скоро прибудет. И правда перегревают, наверное, у нас в роддоме такая жара была. И детям же 2жды в день температуру измеряют и взвешивают и врачи  каждый день приходят. Если бы чего-то не так, сразу бы врач сказала.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Какая температура-то? До 37,5 норма считается. Насчет докармливать-как ваша сноха определила что у нее молока мало?

Пожаловаться
Динара, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 2 мая 2013 года в 17:33
Какая температура-то? До 37,5 норма считается. Насчет докармливать-как ваша сноха определила что у нее молока мало?
Температуру сбивают сами врачи. Молока мало, грудь даже не набухает.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Еще раз вопрос-какая температура? Грудь на 3й день после родов и не у всех набухает, молоко может и позже прийти , на 5-6 день. Таким мелким хватает молозива в первые дни
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас