Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 15:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Почему болеют дети?

Доброго всем дня. Возможно тема банальная - но все же... Хочу разобраться в первопричинах. Старшый сын после 2-х лет начал часто болеть респираторными заболеваниями (дошло до аденоидов). Скажите все болеют - да, многие детки сейчас со слабым иммунитетом - но мне кажется слишком часто, чаще других деток. Мы до 6 ти лет не вылезали с больничных. Родился второй ребенок - начались проблеммы с самого рождения - посерьезней. Когда в 8 месяцев мы попали в больницу и на приемном покое ждали доктора - разговорились с медсестрой (женщина в возросте). Она послушав о всех наших проблеммах посоветовала ходить в храм и хорошенько подумать что мы в своей жизни делаем не так. Так и сказала - проблемма в вас - родителях. Все ваши грехи - отражаются на детях. Вот я и задумалась - а как разобраться??? Кто знает - подскажите, может из народной мудрости - какие грехи родителей ведут к частым детским болезням? Как от этого уйти? Что нужно делать, может обряд какой-то? Незнаю... Хочется чтоб детки здоровыми были, хочу оградить их от всего негативного.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
ЧаВо?!:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
Чаво чаво...получается, что вирусы и инфекции от грехов наших возникают и замаливать их нужно в храме :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Эллада
Ну в храм никогда еще не вредило никому сходить и помолиться (если верующий), но ОБРЯД?!:shock:
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Я ведь не описываю все проблеммы наши. Если по вашему двухсторонняя паховая грыжа у ребенка от вирусов происходит и лечится закаливанием....    Проблеммы пошли разного характера и уже верится и сглаз и в порчу и в собственную грешимость - так что не нужно пожалуйста умничать и сарказничать - не знаете что посоветовать уж лучше вообше ничего не пишите
Пожаловаться
Anne Kirhen
ПГ уж явно не от грехов возникла. Это аномалия развития мышц и тп. Хирург  должны решать что делать? Только к бабушке не ездите заговаривать. Заговор от ущемления не спасет.
Пожаловаться
Нонна Лоенко
а вот о способных бабушках поспорю, не знаю как им это удаётся, но некоторые делают то, что не могут хирурги.
Говорю потому что мы прошли через это.
Дай Бог здоровья моим деткам и бабе Шуре
Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
Да проблемы есть не только у вашего ребенка. Меньше верьте всей этой чепухе и найдите нормального врача. К сожалению церковь не лечит паховую грыжу и респираторные заболевания.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Эллада, 4 декабря 2013 года в 15:07
ЧаВо?!:shock::shock::shock:
Я один раз пришла в поликлинику с гриппом больничный брать, врач меня посмотрела и спросила "кем работаете?", я ей и ответила "менеджер по долговому контролю", работала в то время в коллекторском агентстве. Так она мне "Оооо, довзыскивалась, порчу на тебя должники навели, в церковь чеши":shock::shock::shock: Я чуть со стула не упала:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Эллада
:shock::shock::shock: я бы точно упала и ползла о такого врача к двери с крейсерской скоростью:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот я примерно так и сделала... больничный очень нужен был, у нас было строго с этим
Пожаловаться
Эллада
Хм, сдается мне, у врача личная неприязнь к представителям данной профессии, Хде-то накосячила она:D:D:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да нее, мне потом рассказывали, что она вечно про порчу всем говорит и свечки на окне жжет:D:D:D
Вот, думаю, может и автор к ней попала))))
Пожаловаться
Эллада
ой, чур меня от таких врачей:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот вот
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Весело вы по поликлинкам ходите :))
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
ооооо. это как у моей сестры гинеколог, по беременности наблюдает. чтобы тонус снять нужно молебен отстоять и молиться о здравии, каждую неделю.
Пожаловаться
Ми
Ужс. Свечки пусть жгет, а про порчу зря она...
А наша БАДы толкает, ну замучала уже...
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я так приходила к участковому тоже типа с нгриппом
мне прописали кучу трав/бадов и тд-типа народная медицина-и сказали ГДЕ купить
взяла рецептик и пошла к главврачу-с тех пор меня мой участковый видимо проклинает -чтоб не болела и к ней не ходила:D:D:D
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
как то ужасно болели глаза, до крику, особенно на солнце, пошла к окулисту, мало того что переругалась что бы приняли, у нас же окулисты ужасно заняты по этому работают час в неделю, а еще фиг к ним попадешь пока флюрографию и гинеколога не проведаешь, а я уже просто не успевала в их рабочий день, в общем приняли, и тут начался цирк это у меня глаза болят потому что я работаю не на свежем воздухе и вообще за компом, такой чехурни на расказывала, в том числе что у меня спалено глазное дно и пора бы мне уже как кот базилио очки черные палочку в руки и пошла по миру, при этом зрение 100%, вышла я от нее с вот такими :shock: глазами, один плюс в церковь хоть не послала, но тогда церковь не так распростронена была, через пару недель посоветовали мне хорошего платного доктора, пришла, проверили, ничего не спалено, все ок, а болят так это алергическая реакция, выписали мазь и капли, через две недели лечения все симптомы прошли, с тех пор для закрепления результата еще раз прошла курс лечения, и забыла что такое проблеммы с глазами.
Пожаловаться
Ирина Гурина
А у нас кардиолог одно время работала (из деревни приехала), так о ней пациенты до сих пор вспоминают как о страшном сне, по 40 минут одного принимала, 30-35 из которых рассказывала про огород, иногда просто забывала пациента расспросить и лечение назначить, хотя не старая ещё была лет 50
Пожаловаться
Чаво чаво -вот таво
слушай я вот знаю что я страшная грешница-ну правда
а ребенок у меня тьфу тьфу мало болеет-где логика
Пожаловаться
Эллада
Слухай, ну дык и я не святая, но тьфу-тьфу-тьфу, детки здоровыми выросли:D
Пожаловаться
значится мы святые:D:up::up::up:
Пожаловаться