Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2015, 21:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

По следам вчерашней темы

Девочки, сегодня весь день наблюдала за мелким. Реагирует он на все звуки, даже на самые тихие. Значит, слышит всё-таки. Но на имя своё не реагирует никак. И так, и эдак пыталась, бесполезно. О ребёнке: 9 месяцев, сидит,стоит,ползает на четвереньках и ходит по кроватке с 8 месяцев (все одновременно стал делать). Звуки: бабаба,дядядя,няняня. Знает, где мяч,кубик,папа,тётя,кошка. Понимает гулять,кушать,играть,любит рассматривать картинки в книжках,слушать мультики, танцует под песенки. Говоришь "дай 5"  - шлепает ладошкой по руке. В ладушки - ни в какую,хотя учу уже месяца 2-3. На горшок садиться не хочет. Ночью просыпается часто, иногда каждый час. Купается и играет в игрушки с удовольствием. Любит разглядывает мелкие предметы и говорить "эээээээ", сдвинув брови. Короче, все радует меня, кроме этого. Ведь ребёнок уже месяцев с 4 должен знать своё иммя, разве нет? Расскажите,как у вас. И подскажите, как нам быть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Мой по настроению откликается

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
это кому он стал должным с 4 месяцев, бред какой-то.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Мне кажется что мой тоже долго не отзывался, может у вас имя трудное?

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Снежинка, 29 августа 2015 года в 21:46
Мне кажется что мой тоже долго не отзывался, может у вас имя трудное?
Тимур. Трудное?
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
все дети разные. мой на "дай пять" не реагирует)))) к психологу?)))
Пожаловаться
Ведь ребёнок уже месяцев с 4 должен знать своё иммя, разве нет?

Как можно определить, что он должен знать в столь раннем возрасте? Кто это определяет?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
все у вас хорошо, будет и на имя реагировать, оставьте ребенка в покое и наслаждайтесь его достижениями.

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Кто сказал что должен? И какой горшок в 9 месяцев?

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Я не врач ,но говорю точно , все нормально у Вашего ребенка
С горшком это Вы вообще перегнули палку

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Irina, 29 августа 2015 года в 21:47
Я не врач ,но говорю точно , все нормально у Вашего ребенка
С горшком это Вы вообще перегнули палку
Почему? Вроде как начинают поручать, когда ребёнок начинает уверенно сидеть, разве нет?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Нет , не верьте в эти сказки, в 2 года приучают и очень успешно
Не слушайте советов сильно, Вам как матери виднее
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Открою вам страшную тайну, в среднем, дети осознанно садятся на горшок в промежутке от 1,6 до 2-2,6 лет. Пока в голове не щелкнет, ничего не получится. Показывать показывайте, но, насильно не заставляйте, придет время - сам использует горшок по назначению. Школьников и взрослых в подгузниках еще не встречала (если они здоровы), всему свое время.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Соглашусь, пожалуй
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Если слышит все остальное, нормально все. И имя рано или поздно игнорировать перестанет.
Пожаловаться
Весы Деяний
Нормальный ребенок,Отстаньте от него)))
Наша маленькая вообще не реагировала на свое имя первое время,зовешь-нулем,только когда старшие звали"ляля"-сразу откликалась,вот только на "лялю" и все)))
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
кому он должен то? с 4х месяцев??? у меня в год ребенок только начал откликаться. и то по настроению. да и вообще никогда не вычитывала, что ребенок должен уметь к определенному возрасту, т.к. никогда ничего не совпадало. все детки разные и развиваются они совершенно по-разному.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Даша, 29 августа 2015 года в 21:50
кому он должен то? с 4х месяцев??? у меня в год ребенок только начал откликаться. и то по настроению. да и вообще никогда не вычитывала, что ребенок должен уметь к определенному возрасту, т.к. никогда ничего не совпадало. все детки разные и развиваются они совершенно по-разному.
Я тозже так думаю, но вроде как уже пора бы имя знать. Ведь папу, кошку знает.
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Имя в студию!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Тимур.
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
в 1 год таблица умножения. в 1.6 сказки Пушкина наизусть. в 2 английский.

Пожаловаться
евгения кузнецова, 1 ребенок
Ога, прям с 4, еще фамилию и отчество)))
Моя тоже ни фига не откликается, ей 5 месяцев. Я, правда, не особо часто по имени называю, надо бы попробовать приучить, действительно))

Все нормально, не парьтесь вы))
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Юля Богданова, 29 августа 2015 года в 21:50
в 1 год таблица умножения. в 1.6 сказки Пушкина наизусть. в 2 английский.

Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
А вы ему говорили, что это его имя? Общаясь с ребёнком, нужно постоянно упоминать его имя - Сейчас Алёшеньку будем кормить, сейчас с Алёшенькой пойдем гулять, какой у нас алёшенька стал большой!, какие у Алёшеньки маленькие ручки! и т.п. (имя, соответственно, ВАШЕГО ребенка должно употребляться)

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Яна Ким, 29 августа 2015 года в 21:51
А вы ему говорили, что это его имя? Общаясь с ребёнком, нужно постоянно упоминать его имя - Сейчас Алёшеньку будем кормить, сейчас с Алёшенькой пойдем гулять, какой у нас алёшенька стал большой!, какие у Алёшеньки маленькие ручки! и т.п. (имя, соответственно, ВАШЕГО ребенка должно употребляться)
Да, постоянно.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я вообще не помню когда именно на имя стал откликаться. Я просто видела , что он слышит , понимает и развит по своему возрасту, этого было достаточно. Ваш тоже по возрасту , так что не нагнетайте

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас