Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пневмония у ребёнка

Алина
Всем привет. Перед Новым Годом мой ребёнок заболел.Кашель, сильный насморк, температура до 39,5.
2 января его положили в больницу с бабушкой ( я не смогла с ним лечь по определённым причинам).
3 января сделали рентген, диагноз двухсторонняя пневмония.
Десять дней лечили антибиотиками, температура то падала, то поднималась, но в основном была нормальной, либо немного повышенной.
Сегодня его отправили домой, так как нет места в больнице, она переполнена. Повторный рентген в понедельник поедем делать.
На данный момент есть кашель, насморк прошёл, температура днём была нормальная, вечером перед сном 37,3.
.Сейчас он спит и температура сама упала до нормы.
У кого детки болели пневмонией, подскажите как долго держалась температура и был кашель.
Как восстанавливали здоровье ребёнка и иммунитет после данного заболевания.
Сыну 3 года, ходит в садик.
Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Алина
...
Хатуль Мадан
2 недели, антибиотики кололи 12 дней, температуры не было
ольга ольга, 2 ребенка
сын болел в 7-ми летнем возрасте
температура держалась 2 дня
антибиотики кололи 10 дней, в больнице не лежал, приходила медсестра на дом
на больничном был 3 недели, освобождение от физ-ры ещё на 2 недели
и всё)
Anne Kirhen
Кашель может быть еще 2 недели-месяц. Температура может держаться субфебрильной 2 месяца. 
Комментарий удален.Почему?
АлинаВ ответ на Аня Гизатулина
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Julet
Болели в 1,4 г. Температура была около недели. Потом еще 5 месяцев болели то одним, то другим (ротовирус, бронхит, ангина и т.д.)
Железный Феликс, 2 ребенка
старший болел. тоже двухсторонняя пневмония была, вернее сначала был бронхит, потом осложнилось все. температура держалась дня 3 высокая. 40 и выше. потом дня 3-4 около 37-38 градусов. после спала. кашель сохранялся около 2,5 недель. потом просто легкое подкашливание еще с неделю. но в сад не выписывали еще долго. кололи антибиотики,  еще какие-то порошки разные давали. физиопроцедуры делали и массаж
Frau Helga
высокая температура до 39,5 держалась 7 дней,потом отправились в больницу с диагнозом верхнедолевая пневмония.Антибиотики кололи неделю 2 раза в день,на 7 день сделали рентген-пневмония разрешилась.КАшель был несильный и редкий в течении недели в больнице.Врач посоветовала привиться Пневмо-23,размышляю.Иммунитет сказали повышать препаратом,содержащий стенки бактерий,отзывы неоднозначные.Проще иммунал подавать.Кстати,сходите в поликлинику к физиотерапевту,скорее всего вам назначат массаж и какие-либо восстанавливающие процедуры.И шарики дуйте пару месяцев.Выздоравливайте!
яздесьнедавно, 2 ребенка
Сын болел в 8 лет, левосторонняя пневмония, температура держалась неделю под сорок, кашель сильный. Лечились дома, я колола антибиотики, физио приходили делать из поликлиники. Проболели где-то около 3х недель. Год на учете у фтизиатра.
В прошлом году болела дочь, в год и 4 мес - двусторонняя бронхопневмония. Температуры почти не было, кашля тоже. Но, была сильнейшая рвота, обезвоживание, 3 дня под капельницей, 10 дней в больнице. Из последствий - дизбактериоз, запоры, до сих пор аукается нам эта пневмония.