Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2015, 10:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

пневмония

Здравствуйте, девочки!  У меня есть вопрос. В прошлое воскресенье у ребенка поднялась температура выше 39, целый день сбивали, ночью вызвали скорую. Посмотрели, послушали, рекомендовал и рентген. Оказалось, что у нас правосторонняя сегментарная пневмония.  Назначили цефтриаксон, лазолван. Сегодня последний день антибиотика, кашля как не было, так и нет. Ребенок абсолютно нормальный, даже поноса на антибиотик нет, хоть пробиотики мы стали давать только позавчера. Так вот, какие наши дальнейшие действия, когда делать контрольный снимок, наш доктор  говорит завтра. Не рано ли? И как может быть пневмония практически без симптомов? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Майя
После окончания курса антибиотиков делают контрольный снимок. И общий анализ крови нужно повторить
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Спасибо. Получается завтра. Я просто переживаю, что он не выкашлял, куда оно денется?

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Моя мама переболела в 30 лет, "откашливает" мокроту до сих пор (ей 63)
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Так он не кашляет, потому и переживаю.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Так и мама не кашляла. Просто задыхалась и всё.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А какие симптомы вам нужны??

У меня, когда на снимке выявили, что одно легкое не дышит абсолютно, забито и надо делать бронхоскопию, из симптомов было высокая температура, часто ходила в туалет по маленькому и тяжело дышать.

Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Да как-то пневмония по другому представлялась
Пожаловаться
Н@т@лия
У моей мамы в молодости из всех симптомов была дикая слабость, даже с кровати встать не могла, ни кашля, ни температуры не было. Терапевт сращу заподозрила пневмонию, отправила на рентген, выявили пневмонию.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Она просто разная бывает
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я с пневмонией и температурой 37 3 дня в школу проходила, и нормально себя чувствовала, пока планово медсестра всех не стала осматривать, ей не понравилось что-то в услышанном, отправила к педиатру, она послушала - сразу на рентген и понеслось..
Пожаловаться
ната
У нас,так же было. Кроме температуры-ничего.Когда,сделали снимок,сказали пневмония. 2 недели лежали,в больнице. Лечение было,такое же,как у вас.Через 2 недели лечения,сделали снимок,уже показал бронхит.Выписали нас домой,еще суммамед неделю пили.

Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Мы дома и антибиотик неделя
Пожаловаться
ната
Сами,от больници отказались?опасная болячка это,как не испугались дома лечить. У нас с пневмонией,всех 2 недели колят.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Да как-то никто не предлагал
Пожаловаться
ната
Мда,ужас тихий.
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Мою сестру в начале недели скорая забрала,назначили лечение.Но,у нее кашель,температура,диагностировали пневмонию.

Пожаловаться
ленка- пенка
Тоже у сына пневмония.у него температуры не было.мы на дневном стационаре.странно что не кашляет у вас.повторный снимок через 10 дней после первого,нам так сказали.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Да сами удивляемся.на любую простуды бронхит с обструкцией, за километр его слышно, а тут вот так. Боимся пропустить, что то сложное, но и мучить даром не хочется.
Пожаловаться
ленка- пенка
астма у вас?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня в детстве была двусторонняя пневмония. Кашля не было и температура нормальная.
Делайте контрольный снимок, там будет видно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас