Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2015, 05:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

пневмония

Сразу скажу, живем в маленьком городе в котором одна поликлиника,  ближайшин врачи в 125км, отсюда и беспокойство.  
Началось все с кашля, вечером, днем никаких проявлений небыло, потом начался кашель и днем, потом ночью, на третий день добывилась температера 38.3. Поехали к педиатру, диагноз острый бронхит, положили в больницу, анализы здали, они не слишком плохи, СОЭ 12 при норме 8-9, после снимка поставили пневмонию, назначили антибиотики,  цефотоксим, и микстуры от кашля, на второй день температура упала 37.3, при прослушивании сказали, что хрипы уменьшились, я уже обрадовалась, но рановато,  на четвертый день, поднялась до 38, 6, а на пятый 39, 6. Ночью кололи "летический" укол, теперь спит, я уже и незнаю, что идумать, при пневмонии температура редко поднимается выше 38, 6, а тут что-то еще, наверное, подхватили, может кто-то сталкивался, просто сегодня воскресенье, будет толькодежурный врач, а наш завтра, боюсь как бы не опоздать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Jlija
Вы ведь в больнице? Это и хорошо,что другой врач осмотрит...
Пожаловаться
пневмония-это когда инфекция спускается вниз, началась, например, ангина, а закончилось пневмонией. температура высокая-это НЕ болезнь, а показатель того, что присутствует инфекция и организм пытается с ней бороться. у моего ребенка была тем-ра 39, 8, не сбивалась ничем. поменяли антибиотинки. на рентген вообще отправили только когда 5 дней держалась тем-ра, и 5 дней пили антибиотик. поменяли антибиотик-тут же все прошло. узнавайте, может просто поменяют антибиотик и все. у нас в больницу не кладут, если нет серьезной обструкции дыхания. у моей дочки была 1/3 легкого сверху справа "поражена", померили кислород ,сказали все ок-пейте дома антибиотики.пс: микстуры от кашла у нас считают плацебо,кстати,и пить не рекомендуют.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от вопящая в терновнике, 19 июля 2015 года в 06:02
пневмония-это когда инфекция спускается вниз
просто так не бывает пневмония то есть?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Бывает.
Маму мою резко долбанула пневмония, двухсторонняя, потом в астму вылилась(((
много лет лечения(
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
бактериальная обычно так- сверху вниз. И симптомы постепенно нарастают.
А вирусная начинается резко.
Еще бывает глисты пневмонию вызывают.
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
У нас бронхо-пневмония правого легкого была, температура поднималась до 39,5, не сбивалась, делали снимки и по ним поставили диагноз, ставили антибиотик, назначали физ.процедуры-массаж+СВЧ, ингаляции с беродуалом, физ.раствором.
Пожаловаться
Ольга Сапего, 1 ребенок
Все это назначено, только при такой температуре, СВЧ нельзя, а инголяция только до 38 можно
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Моему кололи цефтриаксон, температура упала только через 4 дня, но у него еще и гайморит был. Вообще с пневмонией ухо востро надо держать, это очень опасно и ситуация меняется молниеносно, причем чем младше ребенок, тем быстрее. Не стесняйтесь поднять всех на уши! Пофигу, пусть раздражаются и называют паникершей, я своей паникой спасала ребенка 2раза!

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
я с пневмонией 2 недели лежала трупом с темпой 40
выздоравливайте!
Пожаловаться
Вот честно, температура это хорошо, значит организм борется, у меня же обычно падает до 34(((
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
знаешь, 2 недели в коматозе как то не айс было.
скоряк пришлось вызывать, укол волшебный укололи, антибиотики выписали, а в больницу я не легла. я как вспомню отделение пульмонологии, так в дрожь бросает.
не вылечишся, а еще какую нить заразину подхватишь!!!!!
Пожаловаться
Я только с ангиной в стационаре лечилась, Лёху вот подцепила
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
хорошо ты поболела
Пожаловаться

Сама ж говоришь заразину какую подцепишь
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
у нас такие Лехи не водятся
а вот тубиком заболеть запросто подцепить
Пожаловаться
Так я ж не в городе лежала, а в поселке
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
буду знать! бегу в поселок!
Пожаловаться

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
веселая из меня бабушка получится! внук на подходе, а у меня в попе ветер!!!!!!!
Пожаловаться
Так это и круто!!!
Пожаловаться
Около вас врачи. а вы спрашиваете неизвестно кого, кто скажет непонятно что.
Голову включите, пожалуйста. И все разговоры только с врачом.
Вам не нужен чужой опыт с чужим ребенком, он только испортит вам картинку.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
"при пневмонии температура редко поднимается выше 38, 6" - у сестры была за 39 при пневмонии.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор ,пневманию лечат долго. Поправляйтесь скорее.

Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
При пневмонии у сына была 39 и 5. После антибиотика начала падать на 3 или 4 день. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Катенок
У нас пневмония.38.8 была два дня, на скоро привезли с температурой 39.6
Колят цефтриаксон, дают амбробене, аципол и грипферон.
Скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас