Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 октября 2013, 10:10, Здоровье, Детское здоровье

пневмония

нам не было месяца еще а мы переболели двусторонней пневмонией прошло 2 недели опять началось те же предвестники этой болезни 
сопли страшный насморк,кашель правда еще редкий лечимся по назначению педиатра но улутшений я не вижу
боюсь как бы опять не заболели переживаю страшно 
вопрос: знакомая говорит что теперь вы будете часто болеть чуть ли не хрониками станете и иммунитет вы себе конкретно испортили антибиотиками 
насроения нет насколько это опасно переболеть через две недели и что нас ожидает в будущем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Врача вызывайте, там видно будет.
"Умных" знакомых в жопу.

Пожаловаться
К
"Умных" знакомых в жопу.+++
Пожаловаться
алена
Умных" знакомых в жопу.+++
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Сообщение от ФунтиЩЩе, 14 октября 2013 года в 10:11

"Умных" знакомых в жопу.

+10005000
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
вопрос: знакомая говорит что теперь вы будете часто болеть чуть ли не хрониками станете и иммунитет вы себе конкретно испортили антибиотиками 
Ну я болела в детстве двусторонней пневмонией. Нормальный у меня иммунитет. А антибиотики раньше были более зверскими.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Про антибиотики это точно.
Мне мама рассказала, чем меня лечили при пневмонии, я глянула, что это за лекарства и офигела, их даже таким маленьким детям нельзя давать, но мне давали..
Пожаловаться
Снежинка
У меня был бронхит, в два месяца под капельницами лежала, всяко кололи антибиотики, поставили хронический бронхит, типа у меня он всегда чуть что будет, на том и закончился:D
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у моего сына недавно был бронхит. если б не давали антибиотики, пошла бы пневмония и капельницы-уколы. а так обошлись таблетками) вовремя успели.  как такое вообще без антибиотиков лечить:shock: ребенка потерять можно,ттт

посмотрим, как будет. дальше. но сомневаюсь, что в хронический перейдет
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
болеть всегда опосно  для жизни  лечитесь ,оберегайте от вирусов и сквазников ,старайтесь одевать по погоде 

Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Я болела левосторонней пневмонией, когда мне было 2 года. Болела очень серьезно, чуть не умерла. После этого иммунитет был ни к черту, простуды постоянные, сопли и т.п. К школе окрепла, стала реже болеть. А в школе начала заниматься спортом и болела раз в 2 года. 

Сейчас иммунитет у меня ого-го. Практически не болею.
Чего и Вашему малышу желаю!
Пусть всё обойдется. 
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
По идее просто хватать всякие бронхиты можете часто в будущем. А вообще пневмония в любом возрасте опасна недолечиванием и тем, что не восстанавливают ребенка после нее. Обратитесь к платному доктору, возможно найдете хорошего детского пульманолога. 

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Где ж вы инфекцию цепляете? 
Нужно просто сейчас ребенка изолировать от возможных контактов. И походы в магазин совершать без него
Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
Старайтесь предотвратить заранее, чтобы не "разразилось". 
Прогревайте нос, ножки, ручки. 
Ингаляции возможно надо делать (при кашле). Насчет месячных детей, точно не знаю. Но с нами в больнице лежал 9-тимесячный. Делали ингаляции.
Массаж грудной клетки почаще.
Старайтесь, чтобы высмаркивался (ну, ясно, что не получится, но как-то сопли убирайте, они тоже кашель провоцируют).
В периоды улучшения, особенно когда кончается межсезонье (период особого обострения инфекций) - потихоньку закаляйте. 
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
а что она предлагает? не лечить надо было? у моего врожденная была, потом в 2.5 мес заболели бронхитом, а потом еще раза 3 до года,  сейчас тоже часто болеет, но так и что теперь. Надо было тогда дать ему умереть,а не в реанимацию отправлять??? ЛЕчитесь .Все будет хорошо!

Пожаловаться
Марина Маринина
А причина возникновения пневмонии у такой крохи выяснена?
Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
может быть, еще нос мазать. Например, вифероном. 
Чтобы снизить вероятность заразиться инфекцией от других людей, если контакты присутствуют. Вам как можно желательно не обострять сейчас состояние.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Закалять здорового ребенка никто не запрещает. Антибиотик в младенчестве еще не означает загубленный иммунитет на всю жизнь. Подругу в попу и лечитесь. Видать просто не долечили ту пневмонию просто. 

Пожаловаться
my son Alikhan and Amirkhan, 2 ребенка
в первый раз источником заражения был старший сын а сейчас я болею орви,лечусь,маски меняю часто но видать не помогло
Пожаловаться
my son Alikhan and Amirkhan, 2 ребенка
никуда не ходим
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
У меня в 2 мес. была двухсторонняя  пневмония. Кололи пенициллин 2 курса по 7 дней. Все нормально. Была супер здоровым ребенком. Лечитесь и все будет хорошо.

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Самое главное вам сейчас получить полноценное и правильное лечение . Антибиотики сейчас хоршие хотя конечно и не безвредные ! Здоровья малышу . И самое  главное слушайте врача !

Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
моя доченька тоже переболела правосторонней пневмонией совсем недавно. теперь и не знаем что делать, сидеть нет возможности дома, больничный закрыт и лишний раз боимся ее в обществ. места вывозить.
знакомых в ...опу, срочно врача.

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Здоровья вам !
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас