Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 11:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пневмония(

Девчонки! У кого была у деток пневмония??? вылечивается ли она?какие последствия были?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
вылечивается....если вовремя начать лечить. У меня в дестве была двусторонняя пневмония..ничего...жива....

Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Конечно, излечима
последствий не было

Пожаловаться
milena
Была два раза. У нас к сожалению дошло до ИВЛ и реанимации. Важно вовремя диагностировать и обратиться в больницу. Не лечитесь дома. Последствия могут быть серьезными.
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
у моего сыночка была в грудном возрасте, лечили 10 дней  в больнице, а последствия - слабый иммунитет, в сезон простудных заболеваний часто болеем и это все, в остальном - абсолютно здоровый ребенок
Пожаловаться
.., 2 ребенка
пролежали 20 дней......  сейчас от  малейшего кашля впадаю в ступор...и+++ к вам-иммунитет ослаб,хоть и принимали спец препараты...
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Вылечивается, конечно. Это не хроническая болезнь. Но после нее дите обязательно надо куда-то возить - на море, в горы, чтобы любая простуда не перетекала в бронхит. И не один год возить. Сама вожу - младший в 11 месяцев ею переболел

Пожаловаться
RomА
а че ту тему с комментами прикрыли???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
anna
лечится под наблюдением врача, антибиотиками. как  можно раньше! Проходит без последствий при благоприятном течении.В раннем возрасте есть риск быстрого развития болезни, поэтому время терять нельзя!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы в феврале болели,лежали в больнице.лечили антибиотиками.

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Если во время начать лечение,то всё будет ОК.Сама болела ещё и года не было.Ели спасли,т.к приезжавший 2 раза врач со скорой говорил,что бронхит,а  в третий раз приехала женщина врач и сказала,что ещё пару часов и могли бы не спасти.У сына весной была правосторонняя пневмония.Лечили его  в больнице таблетками,даже уколы не понадобились.После лечения пропили иммуностимулирующий препарат и сейчас всё ОК.

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мои старшие болели.дочка в седьмом классе,сын в шестом классе вирусную пневмонию подхватил.страшно конечно,кода врачи не могут определить диагноз.у ребенка шпарит температура и не сбивается и больше ничего(((а врачи ставят орви(((...последствий никаких не замечала.оба потом еще месяц долечивались амбулаторно при поликлинике.оба лежали в больнице,дома не рискнула сама лечить,это не банальная ангина,тут надо наблюдение врачей.

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
младшего в декабре лечила от пневмонии, нижняя доля слева. В больницу не поехала, дома делали уколы и ингаляции, за 10 дней всё прекрасно вылечили
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Конечно излечима, следуйте указаниям врача и будьте здоровы.
У нас было подозрение на пневмонию, но отделались обструктивным бронхитом и 2 недели в больнице.
Здоровья Вам!

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Здоровья крошке

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас