Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2013, 00:03, Здоровье, Детское здоровье

Пневмония.

Какие симптомы у пневмонии? Не могу понять что с дочкой. К врачам ходили, но состояние ее мне не нравиться.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Н@т@лия
А снимок не можете сделать?или хотя бы анализ крови
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настоящая Милашка, 2 ребенка
снимки только по направлению от врача или в больнице по скорой если поехали... Я спрашиваю про внеш. признаки.
STAr☆че, 2 ребенка
попросите у врача направление, это не трудно.
Н@т@лия
Симптомы у вех разные,но практически всегда присутствует слабость,тем-ра может быть и 39,а может 37.2,кашля может вообще не быть...у всех все по- разному
alv1007
температуры тоже может не быть, если иммунитет совсем слабый
Алиса., 3 ребенка
сейчас вирусная идёт пневмония. она опасная.у нас в городе девочка 11 лет умерла от неё отёк лёгких на фоне гриппа.
:shock::shock::shock::shock:мама дорогая...
Алиса., 3 ребенка
да и сразу все школы закрылись .
НатусиК, 2 ребенка
у всех по разному, я сама 2 раза болела по разному началось, первый раз температура была и все а второй раз кашель с кровью,температура.В любом случае надо делать снимок и по нему уже смотреть.

Скорпионовна, 2 ребенка
У меня  признаки были:  кашель, температура под 39, а потом задыхаться начала. 
ASho, 2 ребенка
У меня была слабость, кашля не было, температура если и была, то 37, неожиданно начались сильные боли в груди- не могла вздохнуть. Скорая помощь поставила межреберную невралгию, легкие прослушали и ничего не услышали, но посоветовали сделать в поликлинике рентген, который и показал пневмонию.
Вот. Этого я и боюсь... Буду завтра выбивать направление. Слышала, что пневмонию стетоскопом могут не услышать...
Селена
да-да бывает и такое - ну обычно она сопровождается температурой сильной, анализ крови сдайте - он будет готов на след. день - вот и увидите есть ли воспаление или нет
Татьяна Демидова
Не всегда анализ покажет воспаление. У меня дочка болела, все анализы были в норме. Точнее в моче чуть-чуть больше лейкоцитов, но далеко не настолько, чтоб пневмонию поставить. Уже потом прорезался кашель, я выбила направление. Рентген показал пневмонию. Хрипов не было ни одного за все время.
Заморская
врач мне сказала что анализ опаздывает на 3-4 дня
вредная личность
в некоторых случая даже врач без снимка не может определить.а вы на глаз хотите! 
Tsarina
У меня два раза была. Температура, боль в легком, на улице больно дышать через нос, потом кашель
ASho, 2 ребенка
У меня на слух ни врачи скорой помощи, ни врачи из поликлиники, ни палатный врач в больнице не слышали ничего. Только профессор пульмонолог услышал изменения в легких. Так что не теряйте время - делайте снимок.
Sol **
у меня кашель зеленый был, температура до 39ти. в груди болело. правда потом дотянула, что дышать было тяжело и почти сознание теряла. врач распознать не могла, такая блин профи. чуть не угробила.плюс рентген легких делала.
Татьяна Демидова
У деток пневмония может проявляться нестандартно. Вас конкретно что в самочувствии ребенка беспокоит?
Выворачивающий кашель, нездоровый вид при систематич. лечении уже 3й день. Перед сном поднялась темп. уже до 38.3, а до этого 37. Плюс закашливаетя во не, плохо спит.
закашливается
Анастасия Антонова, 2 ребенка
сделайте снимок,если что даже платно.у нас все началось с лающего кашля в ночь с воскр. на пон.в понедельник к вечеру температура 38,2.на следующий день вызвала врача нам выписали кленбутерол деринат при этом сказав если темпер. поднимется 39 начать прием антибиотиков.мы пили все често но лучше нам не стало,в среду вечером капризничать начала,ночью не спали совсем,а в четверг и пятницу она стала у меня совсем никакая спала только на руках(температура на потяжении всех этих дней была 37,4 и временами поднималась до 38,2) не стала ждать температуры 39 дала в вечером в четверг антибиотик реакции никакой.понесла ее в поликлинику прошли без очереди рассказала о симптомах и нас отправили на рентген с подозрением на пневманию(с тем же набором препаратов выписанными во вторник).сделали снимок-сильный бронхит(но когда ее слушали на бронхит не было похоже)обойдя 3 или 4 врачей всетаки пневмония. сейчас лечимся(мне объяснили что на снимке не всегда можно увидеть пневмонию,т.к. снимок может быть сделан рано,как у нас)
111
сделать снимок и срочно, это может быть и бронхит, а его тоже запускать не стоит, так и до астмы не далеко. Врач вообще идиотка, ребенок ТАК закашливается и не сделать снимок. Не даст направление - ищите платно, за деньги можно все.:angry::angry:
и д, 1 ребенок
Требуйте направение на рентген. У нас так было: приступы кашля ночью, днем мало кашлял, темп 37 с небольшим длительно. Три врача по дыханию не услышали пневмонию!!!!! Только рентген показал
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас